Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Волейболисты РФ завоевали серебро Универсиады, проиграв команде Ирана



Волейболисты РФ завоевали серебро Универсиады, проиграв команде Ирана
2017-08-30 00:44 Светлана Костылина

Мужская сборная РФ по волейболу завоевала серебро на летней Универсиаде-2017, уступив золото команде волейболистов из Ирана. Спортивные состязания проходят в Тайбэе.

В финале соревнований российским спортсменам не удалось завоевать первенство и волейболисты забрали второе место, отдав лидирующую позицию иранской сборной со счетом 2:3.
Российская сборная провалила начальный отрезок встречи и уступила в первой партии, однако позже волейболисты из РФ смогли переломить ход игры и выиграли две партии подряд. В четвертом сете счет вели снова игроки из России, но иранцы смогли перевести матч на тай-брейк, где и одержали победу.
Бронзу получили японцы, которые одолели сборную Украины со счетом 3:1.

Источник



Трамп отреагировал на очередной запуск ракеты в Северной Корее
2017-08-30 00:58 Светлана Костылина

Глава Белого дома Дональд Трамп выступил с заявлением относительно очередного запуска баллистической ракеты со стороны Северной Кореи, который был зафиксирован международными структурами 29 августа.

«Мир получил весьма четкое сообщение от КНДР. Этот режим показывает исключительно свое неуважение к соседям и всем членам ООН. Помимо этого, демонстрируется явное пренебрежение даже минимальными стандартами международного поведения», — говорится в заявлении Трампа. Также в заявлении говорится о том, что любые возможные варианты ответа уже рассматриваются профильными службами. «Действия, которые будут грозить нам дестабилизацией только лишь усиливают изоляцию в регионе и среди прочих стран планеты. Мы рассматриваем все варианты без исключения», говорится в сообщении президента. Ранее Сергей Лавров выступил с призывом, адресованным КНДР и заявил, что «северокорейским соседям» — следует придерживаться имеющихся резолюций, в частности той, которая была утверждена Совбезом ООН.

Источник



Актер из «Игры престолов» рассказал подробности 8 сезона
2017-08-30 01:33 Светлана Костылина

Сыгравший в одном из наиболее масштабных сериалов современности «Игра престолов» сира Давоса Сиворта актер Лиам Каннингэм заявил, что не знает, чем закончится сериал, потому рассказать подробностей сюжета он не может физически. При этом, он знает точно, что скучать зрителю не придется абсолютно.

Каннингэм также добавил, что зрителям не стоит волноваться о том, что в заключительном восьмом сезоне будет лишь шесть серий, ведь они будут перенасыщены событиями. При этом, актер настаивает на том, что официального сценария он еще не видел. «Следует понимать одно, что сюжет может разворачиваться в абсолютно любую сторону. Людям неизвестно, куда все идет, какие будут сражения, и кто в конце будет на железном троне. Более того, мне лично кажется, что трона и вовсе не останется. Может произойти, что угодно», — заявил Каннингэм. Также актер добавил, что «Игра престолов» это высококлассная история, созданная «взрослыми для взрослых». Когда же журналисты спросили у него, какими будут его эмоции, когда сериал закончится, он отметил, что «самыми странными из возможных». «Для меня быть частью этой истории невообразимого по масштабам культурного феномена это настоящий подарок. Я улыбаюсь каждый раз, когда понимаю, как это весело. Это настоящее счастье для актера», — заявил Каннингэм.

Источник



В избранное