Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Медведев поздравил главу правительства Венгрии с Днем святого Иштвана



Медведев поздравил главу правительства Венгрии с Днем святого Иштвана
2017-08-20 15:02 Светлана Костылина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил своего венгерского коллегу Виктора Орбана с Днем святого Иштвана, а также заявил о развитии партнерских отношений между двумя государствами. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Медведев заявляет,что дружественные отношения между РФ и Венгрией постепенно развиваются. По его мнению, дальнейшая активизация сотрудничества в инвестиционной и торговой сферах, реализация совместных планов в промышленности, энергетике и иных областях в полной мере отвечают интересам обеих стран. День святого Иштвана является ведущим государственным торжеством Венгрии, его празднуют в честь первого короля государства Иштвана Святого, который взошел на трон 20 августа 1000 года. За христианизацию венгров его причислили к лику святых. Иштван Первый почитается православными и католиками.

Источник



Арбитражный суд Москвы отказался взять под арест турбины Siemens в Крыму
2017-08-20 16:02 Светлана Костылина

Московский арбитражный суд принял к изучению иск компании Siemens к двух подразделениям "Технопромэкспорта", судебное заседание по его рассмотрению пройдет 18 сентября Также суд отказался арестовать четыре турбину на территории Крыма.

Как гласит сообщение арбитража, суд не нашел правовых оснований для ареста турбин, рассмотрев заявление Siemens. В июле текущего года немецкая фирма подала иск в суд на "Технопромэкспорт" из-за поставок на крымский полуостров газотурбинных установок. Позже немцы заявили, что Siemens считает покупку турбин простым решением возникшего конфликта. Сотрудники "Технопромэкспорта" утверждают, что концерн не получал от зарубежной организации официальных предложений по выкупу установок. Также сообщается, что российская сторона предлагала данный вариант фирме еще в прошедшем году, но тогда Siemens отказался, а оборудование продали иной компании.

Источник



12-летний британец с IQ выше, чем у Эйнштейна, выиграл конкурс гениев
2017-08-20 16:11 Светлана Костылина

В телевизионном конкурсе "Гениальный ребёнок — 2017" мальчик из Британии одержал победу у своего девятилетнего соперника. Стоит отметить, что IQ у маленького гения выше, даже чем у Эйнштейна.

Школьник из Лондона Рахул, которому исполнилось12 лет, одержал победу в конкурсе "Гениальный ребёнок — 2017". По предоставленной информации ежедневной британской газеты, в финале мальчик уверенно превзошел своего девятилетнего соперника Ронана, одержав победу со счётом 10:4.
Отец гениального мальчика Минеш заметил, что они являются семьей, которая уже привыкла к победам. Также он добавил, что им отлично удается справляться с экзаменами и соревнованиями.
Отмечается, что коэффициент интеллекта мальчика превзошел IQ известного физика-теоретика Альберта Эйнштейна. Также прежде стало известно в СМИ, что 12-летней британской девочке удалось побить результаты IQ-теста известных ученых Хокинга и Эйнштейна в области физики.

Источник



СМИ: «Манчестер Сити» намерен приобрести Месси у «Барселоны» за €300 млн
2017-08-20 16:36 Светлана Костылина

Футбольный клуб Англии «Манчестер Сити» проявил интерес в приобретении нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси, информируют СМИ.

Эту информация предоставила газета Mundo Deportivo. Как сообщает издание, «Манчестер Сити» готов заплатить €300 млн (именно такая сумма указана в контракте футболиста). Сделку планируется завершить до начала осени.
Английский клуб намерен воспользоваться паузой в отношениях между Месси и испанским клубом, так как сейчас наблюдается задержка в подписании между ними договора. Представители «Барселоны» в прошлом месяце выразили желание продолжить сотрудничество, тем не менее, формальных действий предпринято не было.
Лионель Месси играет в «Барселоне» с 2003 года. За 14 лет он сыграл в 585 матчей и забил 308 мячей. Месси достиг многого, среди его достижений звание восьмикратного чемпиона Испании, пятикратного обладателя Кубка, семикратного обладателя Суперкубка страны, а также он является семикратным победителем Лиги чемпионов. Месси выигрывал 3 раза Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.
Помимо этого, аргентинский футболист приходится пятикратным обладателем «Золотого мяча».

Источник



Порошенко показал видеоролик о модернизированном Украиной танке Т-72А
2017-08-20 17:02 Светлана Костылина

Президент Украины Петр Порошенко похвастался усовершенствованным в Киеве советским танком Т-72А. Украинский лидер обнародовал видеоролик на официальной странице в соцсети в Facebook.

Согласно предоставленным Петром Порошенко данным, после завершения процесса модернизации агрегат Т-72А превратился в мощное и эффективное военное орудие при этом специалисты их государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» смогли учесть опыт солдат и нацгвардии в зоне АТО.
Кроме того, Петр Порошенко с соратниками изменил статьи в госбюджете и теперь ряды техники украинской армии должны пополниться танками модели «Оплот», которые помогут военнослужащим защищать свое государство и отстаивать позиции. Украинская армия ежедневно набирает силы, готовясь выступить против врагов.

Источник



В Турции нейтрализовали пятерых боевиков ИГИЛ
2017-08-20 17:11 Светлана Костылина

Пятерых представителей террористической группировки ИГИЛ* (организация запрещена в России) удалось нейтрализовать во время незаконного пересечения границы Турции. Об этом рассказал глава местного правительства Бинали Йылдырым.

По его словам, сегодня утром пять боевиков попытались пересечь турецкую границу незаконным способом, которая находится под контролем. Местные правоохранители задержали четырех террористов, еще один был ранен после попытки нападения на представителей службы безопасности. Вскоре злоумышленник умер в больнице от полученных повреждений. На прошлой неделе турецкие полицейские в результате операции смогли задержать трех боевиков, намеревавшихся провести ряд атак на людей, выступающих против деятельносмти ИГИЛ*. Между собой исламисты общались с помощью чатов в мобильных приложениях.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Режиссер хоррора «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» хранит дома демоническую куклу
2017-08-20 17:18 Светлана Костылина

Режиссер фильма "Проклятие Аннабель" Дэвид Сандберг сберегает в собственном доме демоническую куклу после съемок продолжения первой части кинокартины. Жуткий сувенир находится в спальне для гостей.

Специалисты сшили три куклы для работы над кинолентой. Первая из них появилась в эпизодах, которые предвещали вселение демона, вторая являлась той, что в большинстве случаев оказывалась в кадре, а третью режиссер использовал в сценах, где куклу бросали в колодец или стену. Именно эту Станберг и хранит у себя дома. Режиссер утверждает, гостям не нравится кукла в спальне, поэтому они просят убирать ее, когда они приходят в дом к Дэвиду. В мировом прокате хоррор "Проклятие Аннабель: Зарождение зла" собрал один миллиард долларов. На данный момент в кинематографическую вселенную входят еще четыре кинокартины с такими сборами: ""Заклятие" 2013 года — 318 миллионов, "Проклятие Аннабель" — 257 миллионов и "Заклятие 2" — 320 миллионов долларов.

Источник



Седаны LADA Vesta станут такси на Кубе
2017-08-20 17:26 Светлана Костылина

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» намерен расширить географию экспортных поставок популярного седана LADA Vesta. В частности, партия таких машин может добраться до Кубы и использоваться там в качестве такси.

Как пишут СМИ, ссылаясь на официальные данные «Лада Клуба», руководители компании «АвтоВАЗ» намерены экспортировать седаны LADA Vesta на Остров свободы. К настоящему моменту стороны уже заключили соответствующие контракты.
Первые транспортные средства планируется поставить кубинским таксомоторным фирмам. Таким образом, российские седаны будут использоваться в качестве такси, а вот появится ли модель в свободной продаже, пока не сообщается.
Отмечается, что на Кубу будут поставлять LADA Vesta в экспортных комплектациях. Согласно последним данным, «АвтоВАЗ» уже определил технические характеристики, удовлетворяющие заказчиков. К сожалению, пока неизвестно, чем именно будут разниться модификации для кубинского и европейского авторынков.

Источник



Госсекретарь Ватикана обсудит с Путиным региональные вопросы
2017-08-20 18:03 Светлана Костылина

Государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин посетит Россию и обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным насущные международные и региональные вопросы. Об этом сообщил Паролин накануне своей поездки в Россию, которая пройдет с 21 по 24 августа.

Иерарх католической церкви заявил, что визит в Россию планировался уже давно. С президентом кардинал встретится 23 августа, а за день до этого Паролин намерен встретиться с министром иностранных дел Лавровым.
21 августа днем планируется встреча с епископами католической церкви; а вечером пройдет служба Москве в Храме Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Патриарх Кирилл и митрополит Иларион также встретятся с госсекретарем.
Кардинал сказал, что Ватикан следует как духовным цели, так и налаживанию дипломатических отношений. И в целом дипломатическая роль Ватикана основана на поддержке, интересе и заботе обо всем человечестве. Госсекретарь отмечает важность взаимопонимания между различными конфессиями; также было подчеркнуто, что стоит обратить особое внимание на обмен опытом в разных областях, так как именно это лежит в основе сотрудничества церквей.

Источник



В избранное