Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Песков: Россия будет отстаивать свои интересы и защищать их от посягательств США



Песков: Россия будет отстаивать свои интересы и защищать их от посягательств США
2017-08-03 23:03 Светлана Костылина

Песков уверил, что Россия будет отстаивать свои интересы и защищать их от посягательств США. Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что никто не должен ставить под сомнение.

Также Песков отметил, что Москва считает санкционную политику Вашингтона недальновидной и лишенной перспектив и законных оснований. Пресс-секретарь главы государства заявил, что мировое сообщество должно с пониманием относиться к тому, что государства, которые столкнулись с попранием закона, будут адекватно на это реагировать и защищаться.
Санкции, подписанные Дональдом Трампом 2 августа затронули не только РФ. Пакет ограничений также включает в себя санкции против Ирана и КНДР. Правительство Ирана уже пообещало зеркальный ответ. В официальном заявлении Тегерана было сказано, что реакция будет пропорциональной и адекватной. Замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи завил, что действия Вашингтона неправомочны, так как Тегеран выполняет договоренности по ядерной программе.
Многие эксперты полагают, что Трамп был вынужден подписать документ, так как подавляющее большинство конгрессменов, которые проголосовали «за» лишили его возможности ветировать законопроект. Американский президент поставил подпись под документом исключительно в целях сохранения национального единства.

Источник



Ивица Дачич заявил о неразделимости Сербского государства
2017-08-03 23:09 Светлана Костылина

Представитель МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что Сербия никогда не разделиться. Косово не потеряет своего статуса и не выйдет из состава сербского государства.

По словам Ивицы Дачич, на недавно проведенном в Черногорье саммите, прозвучала информация о грядущем «железном занавесе». Он назвал мероприятие не простой встречей политиков, а конкретным мероприятием по решению некоторых вопросов, касающихся безопасности.
Кроме того, с уст Ивицы Дачич прозвучала фраза о том, что призыв Сербии к объединению не означает слабость этого государства. Данное проявления общего усилия говорит о том, что Сербия – довольно сильная страна. Также Дачич акцентировал внимание на том, что Косово никогда не выйдет из общего состава Сербии. Это не объясняется отсутствием желания независимости или собственного суверенитета. По мнению дипломата, все что целостно – неразрушимо навеки.

Источник



Путин заложил завод по переработке газа на Амуре
2017-08-04 00:04 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин заложил завод по переработке газа на Амуре. Он осмотрел площадку его строительства на маршруте трубопровода «Сила Сибири» и одобрил начало заливки фундамента под возведение комплекса.

Путин посетил стройплощадку сегодня, 3 августа. В ходе этого он осмотрел макеты газопровода и Амурского ГПЗ. Отдельные стенды содержали информацию насчет сроков и этапов строительства комплекса, подготовки сопутствующий инфраструктуры, а также возведения комфортных жилых зданий для будущих сотрудников завода.
Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома», в подробностях рассказал Путину о процессе реализации этих проектов. Он отметил, что две технологические линии завода, чья общая мощность составит 14 млрд м3, должны ввести в строй весной 2021 года. Мощность всего ГПЗ после запуска запланированных шести линий будет равняться 42 млрд м3.
Также Миллер попросил президента дать команду на укладку бетона первого фундамента завода, что он незамедлительно сделал. После президентской команды на площадке начались необходимые работы. Путин пожелал строителям удачи и всего хорошего.

Источник



Британский суд приговорил банду «мушкетеров» к пожизненному сроку за попытку теракта
2017-08-04 00:09 Светлана Костылина

В Великобритании банда "мушкетеров" предстала перед судом. За свои противоправные действия преступники получили пожизненный срок заключения.

Хобаиб Хуссейн, Мохибур Рахман, Тахир Азиз и Навид Али признаны судом Британии , как преступники, вошедшие в бандитскую группировку под названием "Мушкетеры". В настоящее время эти лица осуждены за свои преступления, которые они готовили к исполнению в стране. Банда "мушкетеров" занималась подготовкой терактов.
Сотрудникам полиции Лондона стало известно о банде "мушкетеров" еще раньше. Сотрудники полиции всячески пытались напасть на их след. И вот, 2 августа прошлого года, оперативникам из Англии удача все-таки улыбнулась. Сотрудниками дорожного патруля был остановлен автомобиль, за рулем которого сидел один из членов банды. Немедленно салон и багажник был обыскан полицейскими. Среди вещей была найдена взрывчатка, огнестрельное оружие, нож с надписью исламского происхождения. Постепенно полиция провела задержание всех членов банды. Расследование продолжалось до недавних пор. В итоге суд Британии приговорил "мушкетеров" к пожизненному отбыванию наказания.

Источник



Леонид Слуцкий на посту тренера английской команды сравнил себя с Юрием Гагариным
2017-08-04 00:23 Светлана Костылина

Леонид Слуцкий заступил на пост главного тренера английского футбольного клуба «Халл Сити» 9 июня. В интервью о своих впечатлениях от первых тренировок, русский тренер сравнил себя с Гагариным.

Как рассказывает сам тренер, он сравним с первопроходцем Юрием Гагариным. Для Англии он сейчас как новичок из России, который прибыл со своим мнение и идеями. На нынешнюю должность Слуцкого было еще пять претендентов, но владелец клуба сразу остановил свое решение на русском кандидате. Даже спустя некоторое время Леонид Слуцкий не может ответить, как так случилось.
В команде футболистов взаимопонимание пришло сразу. Несмотря на то, что «Халл Сити» вылетели из АПЛ, Слуцкий выступил с первой речью и сказал, что каждый участник команды все равно чувствует себя членом АПЛ и не имеет смысла винить в вылете кого-то другого. На данный момент все участники ведут активные тренировки под руководством нового командира из России. Сам Леонид Слуцкий заявляет, что для него это все также в новинку, поскольку сезон он начнет сразу с пятью новыми игроками.

Источник



В избранное