Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Шувалов: ЕАЭС не является российским политическим проектом



Шувалов: ЕАЭС не является российским политическим проектом
2017-08-22 12:12 Светлана Костылина

Позиционировать Евразийский экономический союз, как политический проект РФ или вообще какое-либо политическое объединение в корне неверно, ведь в основе проекта заложена, прежде всего, экономическая интеграция, о чем заявил вице-премьер Игорь Шувалов.

«Внутри союза и в мире почему-то до конца не понимают, что ЕАЭС это не какой-либо политические проект и, тем более, он не является собственностью Российской Федерации. Могу с уверенностью сказать, что он, конечно же, был рожден по инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и постепенно вступал в евразийскую экономическую интеграцию в конце 90-х», — заявил Шувалов. Вице-премьер предостерег журналистов и «прочих деятелей» от любых спекуляций по этому поводу и заявил, что Россия никому ничего не навязывала, ведь основа проекта не имеет политической мотивации. Во главе угла стоит именно экономика, причем, по тем направлениям, которые развивались и продвигались под эгидой президента Казахстана. Шувалов также рассказал во время своего выступления, что уже сейчас ведутся переговоры по торгово-экономическим соглашениям с Ираном и они, хоть продвигаются сложно, но прогресс однозначно имеют, а потому он надеется на скорейшее завершение переговоров с обеих сторон. «Ближе всего к подписанию договоренности о зоне свободной торговли Россия находится с Сингапуром. Самые сложные и проблематичные переговоры проходят в широком формате с Китаем», — добавил Шувалов.

Источник



В Китае прошел физический пуск энергоблока №3 на Тяньванской АЭС
2017-08-22 12:23 Светлана Костылина

В Китае начат физический пуск энергоблока №3 Тяньваньской АЭС. Пекин построил станцию при участии российских специалистов.

Этап физического пуска начат 18 августа в шесть часов вечера по московскому времени. В энергоблок №3 загрузили первую тепловыделяющую сборку серии ТВС-2М. Как рассказали представители "Росатома", так с опережением графика работ стартовал этап запуска блока. До завершения нынешнего года запланировано подключение третьего блока к национальной сети, которая питает весь восточный Китай. Вторая очередь Тяньванской АЭС строятся в регионе Цзянсу с помощью компании ASE. В общей сложности в реактор планируется загрузить 163 сборки. После процесса загрузки горючего выполнения всех мероприятий будет выход на наименьший контролируемый уровень, дальше — энергетический спуск энергоблока.

Источник



Украина намерена вместе с Германией расследовать «дело Scooter»
2017-08-22 13:13 Светлана Костылина

Уже в ближайшее время властями Украины в Германию будет направлен запрос, связанный с международно-правовой помощью в расследовании, инициированном против группы Scooter. Соответствующее заявление было высказано искусственно созданной «прокуратурой АР Крым» (украинским ведомством) и его главой Гюндузом Мамедовым после вхождения полуострова в состав Российской Федерации.

«Соответствующее уголовное производство уже зарегистрировано. Мы планируем обратиться к правоохранительным органам Германии и надеемся на оказание правовой помощи для проверки, действительно ли группа Scooter посещала Крым с концертами», — заявил Мамедов. Украинская сторона, по его словам, ознакомлена с данными о выступлении исключительно из средств массовой информации. Также «прокурор» добавил, что в его обязательства входит проверка всей имеющейся информации. Как известно, группа Scooter 4 августа приняла участие в музыкальном фестивале Zbest, который проводился в Крыму, что и вызвало негодование властей Украины.

Источник



Forbes озвучил имя самого высокооплачиваемого актера
2017-08-22 13:24 Светлана Костылина

Согласно актуальным данным, которым поделились представители респектабельного издания Forbes, Марк Уолберг стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда за 2017 год. В сумме, артисту удалось заработать 68 миллионов долларов. Полный список знаменитостей из списка появился на официальном сайте Forbes.

Большую часть указанной суммы Уолберг заработал за то, что принял участие в картинах «Трансформеры: Последний Рыцарь», а также комедии «Здравствуй, папа, Новый год 2». Вторая строчка отошла прошлогоднему призер Дуэйну Джонсону, заработавшему 65 миллионов долларов, которые достались ему после съемок в картинах «Форсаж 8», «Джуманджи» и довольно спорных «Спасателях Малибу». «Бронза» рейтинга Forbes принадлежит еще одному «лысому», а именно Вину Дизелю с доходом в 54,5 миллиона долларов, полученные им за озвучивание Грута в «Стражах Галактики», а также фильмах «Три икса: Мировое господство» и, опять же, «Форсаже 8». В десятке лучших нашлось место также и для Джеки Чана, Адама Сендлера, Роберта Дауни младшего, Тома Круза и других. Следует напомнить, что самой высокооплачиваемой актрисой 2017 года признали оскароносную Эмму Стоун, которая смогла заработать за участие в своих проектах 26 миллионов долларов.

Источник



На рынок Индии выходит новый Skoda Rapid Monte Carlo
2017-08-22 13:31 Светлана Костылина

Чешская компания Skoda сообщает о том, что в дилерских центрах Индии стартовал приём заказов на новый Skoda Rapid в специальном исполнении Monte Carlo. Отмечается, что индийским клиентам новинка с механической коробкой передач обойдётся в 1 075 000 рупий, что по актуальному курсу составляет примерно 993 000 рублей.

Представители индийского офиса Skoda рассказали. что местным клиентам доступен Skoda Rapid Monte Carlo с дизельным двигателем и автоматической коробкой передач будет стоить 1 357 000 рупий, что эквивалентно 1 253 000 рублей. Новинка в исполнении Monte Carlo не имеет отличий от стандартной модели в техническом плане, но если говорить о внешности, то стоит отметить 16-дюймовые чёрные диски колёс уникального дизайна, а также двухцветную отделку кузова. На стойках лифтбека расположились шильдики с названием особой версии.
Что касается интерьера, то тут Skoda Rapid Monte Carlo кожаное рулевое колесо, а также стильные спортивные сидения, выполненные в красном и черном цветах. Селектор коробки передач и педали выполнены из нержавеющей стали. Также владельцев новинки порадует 6,5-дюймовый мультимедийный центр, поддерживающий работу с MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto.

На рынок Индии выходит новый Skoda Rapid Monte Carlo

На рынок Индии выходит новый Skoda Rapid Monte Carlo

На рынок Индии выходит новый Skoda Rapid Monte Carlo

Новый Skoda Rapid Monte Carlo в базовом исполнении оснащается 1,6-литровым бензиновым двигателем, который генерирует 105 лошадиных сил при 153 Нм. Также для покупки предложена версия с 1,5-литровым 110-сильным «дизелем».

Источник



В избранное