Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Косачев: Новые военные учения США не улучшат ситуацию с КНДР



Косачев: Новые военные учения США не улучшат ситуацию с КНДР
2017-08-26 19:41 Светлана Костылина

США больше показывает стремление силовым методом решить сложившуюся обстановку с КНДР, проводя свои учения, чем содействовать реальному прогрессу в мирном решении этого задания. Об этом заявил председатель международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Сегодня утром Северная Корея провела запуск трех баллистических ракет из провинции Канвондо. По мнению политика, это событие можно считать плохим сигналом, особенно учитывая новые пуски орудий КНДР после опубликования жесткой резолюции ООН касательно Пхеньяна. Косачев уверен, КНДР может сама себя загнать в ситуацию, когда оказать помощь ей будет довольно проблематично даже тем сторонам, которые не являются прямыми соперниками страны. Далее чиновник заметил, что нереально игнорировать и факт того, что после принятия резолюции ООН американцы снова совместно с силами Южной Коре проведут новые показательные учения своих солдат. В план тренировок включен спецпроект, который предполагает нанесение атаки по КНДР.

Источник



Историки: Первая подлодка США уничтожила сама себя
2017-08-26 19:43 Светлана Костылина

Историкам удалось приподнять завесу тайны над гибелью первой подлодки США «Ханли» в далеком 1864 году. Согласно новым предположениям, субмарина могла случайно подорвать сама себя.

В период Гражданской войны с Севером данная подводная лодка находилась в распоряжении конфедератов и не смогла выстоять во время атаки шлюпа «Хаусатоник». Субмарина выпустила лишь единственный залп, который стал для нее роковым, поскольку ее накрыло ударной волной. Сам удар, вероятно, отрикошетил от судна противника.
В соответствии с историческими данными, часть экипажа смогла спастись, но пять моряков погибли, так как не успели оперативно покинуть подорванную подлодку. Благодаря длительным и многочисленным экспериментам с оборудование идентичным тому, которое было установлено на «Ханли», исследователи установили, что представители экипажа лишились жизни мгновенно, ведь ударная волна нанесла смертельные травмы мягким тканям в особенности легким и мозгу.

Источник



Глава МИД Германии: Меркель может спровоцировать новую «холодную волну»
2017-08-26 20:42 Светлана Костылина

Планете угрожает новая "холодная война", а Германия располагается на фронтовой линии в этом противостоянии. Так считает глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

По мнению министра, немцы находятся на линии фронта в "холодной войне" 2.0, а канцлер Германии Ангела Меркель совершила большую ошибку, отозвавшись на призыв американского президента Дональда Трампа начав перевооружение собственных боевых сил. Габриэль уверен, что имея дело с главой США и президентом России Владимиром Путиным, Берлин получил соседей с Запада и Востока, которые верят в право силы, а не силу права. Также политик подверг критике решение Меркель увеличить расходы на бундесвер до 70 миллиардов евро. Он назвал это серьезной ошибкой канцлера. Германия и иные страны НАТО еще до избрания Трампа собирались увеличить свои траты на оборону до 2% ВВП. Большая часть стран-участник блока уже увеличили расходы, немногие члены альянса достигли цели в 2%. Германия пока не попала в их число.

Источник



Ирландский самолет экстренно сел в Бордо из-за дебоширов а борту
2017-08-26 20:44 Светлана Костылина

Самолет, принадлежащий ирландской авиакомпании Ryanair, который направлялся из Лондона на Ибицу, экстренно сел в Бордо из-за дебоширов на борту. Об этом сообщает Mirror.

Случай произошел вчера вечером. Согласно полученным данным, несколько пассажиров принялись требовать у стюардесс быстро реализовать им алкогольные напитки. Один их наиболее агрессивных мужчин схватил бортпроводницу за руку. Он потребовал, дабы его обслужили, и одновременно ругался с другими пассажирами. Экипаж принял решение совершить экстренную посадку в аэропорту Бордо, где дебоширов задержала местная полиция. Правоохранители вывели из салона самолета семерых человек, при этом те оказывали стражам правопорядка сопротивление. Недавно китайский Boeing экстренно сел в московском Шереметьево из-за пьяного пассажира, а еще спустя время самолет компании Turkish Airlines совершил необходимое приземление в Дублине из-за плохого состояния одного из людей в салоне.

Источник



Никита Михалков нашел в Казани нового «Ди Каприо»
2017-08-26 21:27 Светлана Костылина

Никита Михалков нашел в Казани нового «Ди Каприо». Оказалось, что режиссер «Утомленных солнцем» увидел двойника оскароносного актера во время прослушиваний в свою академию кинематографического и театрального искусства.

Отбор новых студентов растянулся на 48 часов, за этот время режиссер прослушал 40 человек, которые хотели заниматься у знаменитого мэтра. Неожиданно во время кастинга Никита Сергеевич увидел Равиля Батырова, который оказался «точь-в-точь Лео Ди Каприо». Схожесть казанского актера со звездой Голливуда проявилась в его бесстрашии и обаянии. Эти качества, по мнению Михалкова, являются залогом успеха в кино. Также режиссер узрел в парне уверенность в себе, которая, казалось, балансировала на границе с самоуверенностью, но за рамки не выходила. Это также склонило чашу весов в пользу Батырова.
Девушки также впечатлили мэтра росийского кино, но особенно ему понравилась молодая начинающая актриса Елена Качиашвили. Никита Сергеевич был буквально сражен ее « сумасшедшей энергетикой». Девушку режиссер назвал «абсолютным кладом» и сравнил с выдающейся актрисой Лией Ахеджаковой. Михалков отметил, что его новой протеже есть над чем поработать, некоторые недостатки существуют, но Елене по силам превратить их в достоинства и сделать изюминкой.

Источник



Простоявший 40 лет в гараже Ferrari продадут за €2 млн
2017-08-26 21:40 Светлана Костылина

Спортивный автомобиль Ferrari 365 GTB/4 Daytona Berlinetta Alloy by Scaglietti, аналогов которого нет во всем мире, продадут с аукциона RM Sotheby's за 2 млн евро. Машина простояла в гараже ровно 40 лет.

Стоимость лота оценивается в 1,7 млн евро. Не исключено, что за машину удастся выручить значительно больше, даже несмотря на то, что она не подвергалась ремонту. Всего Ferrari выпустила более 1 тыс. моделей 365 GTB/4. Из них пять были сертифицированы для участия в гонке "24 часа Дайтоны" и имели алюминиевый кузов Scaglietti, но только одна получила разрешение на использование на дорогах общественного пользования. Именно её удалось обнаружить в заброшенном гараже. След спорткара обрывается в конце 1980-х годов, хотя ранее он принадлежал близкому другу Энцо Феррари — Лучиано Конти, издателю журнала Autosprint. Машину выпустили в 1969 году, спустя всего год Конти решил от неё избавиться. Пробег автомобиля составляет порядка 37 тыс. километров.

Источник



Посольство США в Москве предлагает россиянам оформлять визы в других государствах
2017-08-26 21:42 Светлана Костылина

Посольство США предложило россиянам оформлять визы в других государствах, где срок анализа заявки и выдачи меньше, чем в Москве. Об этом сообщили сотрудники дипмиссии.

Работник консульства принимает решение о выдаче въездных документов, руководствуясь американским законодательством. В нем не запрещается россиянам получать визы для въезда в Соединенные штаты в других странах, где эта процедура более быстрая.
Ранее стало известно, что желающие получить визу категории В1 (бизнес) и категории В2 (туризм) должны ждать документов не менее 85 дней, включая и выходные. Желающие получить студенческую визу будут ждать немного меньше – 36 дней, а получателям других видов неиммигрантских въездных документов придется подождать 53 дня.
Для сравнения: ожидание собеседования на получение Visitor Visa в американском посольстве в Киеве и Пекине составляет четыре дня, восемь дней придется подождать получения визы в Тбилиси, период ожидания составляет 23 дня в Каире и Астане, а 43 дня придется подождать оформления визы в Ташкенте.
Приостановку выдачи виз для россиян в американском посольстве связывают с сокращение количества американских дипломатов в России. Их численность сократилась на 300 человек – с 755 до 455. Теперь количество дипломатов работающих в РФ приравнено к количеству российских дипломатов, представляющих интересы России в США.

Источник



Тройное ДТП в Британии унесло жизни 8 человек
2017-08-26 21:44 Светлана Костылина

Тройное ДТП в Британии унесло жизни 8 человек, о чем сообщают зарубежные СМИ. Трагедия произошла предыдущей ночью, помимо погибших есть пострадавшие, которые получили ранения и травмы различной степени тяжести.

На автотрассе неподалеку от Лондона столкнулись два грузовика и микроавтобус, в котором находились люди. Столкновение было настолько серьезным, что пассажирский автомобиль буквально расплющило, что стало причиной возникновения такого количества человеческих жертв. В данный момент все пострадавшие госпитализированы.
Предварительные данные гласят, что один из водителей грузовика был в состоянии алкогольного опьянения, другой водитель также задержан правоохранителями до выяснения всех обстоятельств и причин трагедии, вследствие которой погибли 8 человек. На месте аварии работают спецслужбы, другие детали происшествия уточняются.

Источник



Грызлов на поддержку контактной группой перемирия в Донбассе
2017-08-26 22:42 Светлана Костылина

Контактная группа по вопросам урегулированию ситуации, сложившейся на Украине, выступит в поддержку идеи, связанной с новым перемирием. Соответствующее мнение высказал Борис Грызлов, полпред России в группе.

«На сегодняшней встрече контактной группы происходит так называемое «школьное перемирие». Необходимо сделать это ради того, чтобы дети могли безопасно попасть в школу. Также это касается всего гражданского населения, живущего на Донбассе. Мы обращаемся к сторонам конфликта приложить для этого все усилия, чтобы режим прекращения огня продлился настолько долго, насколько это вообще возможно. Только так можно будет добиться максимальной эффективности», — заявил Грызлов, общаясь с прессой. Также отметим, что ранее официальный представитель правительства Германии Штеффан Зайберт заявил о том, что лидеры «нормандской встречи» во время телефонного разговора высказали свою поддержку в сторону очередного перемирия на Донбассе. Планируется начать его уже с 1 сентября. Беседа состоялась в минувший вторник при участии Владимира Путина, а также Ангелы Меркель, Эмманюэля Макрона и Петра Порошенко. Нынешний «режим тишины» на Донбассе истекает 31 августа.

Источник



Два человека погибли в Великобритании из-за падения легкомоторного самолета
2017-08-26 22:44 Светлана Костылина

Сегодня на территории Англии два человека погибли в результате падения легкомоторного самолета в графстве Дорсет. Об этом рассказали местные правоохранительные органы.

Погибшими являются пилот и пассажир самолета. Полицейские получили сегодня данные о крушении судна возле аэродрома Комптон Аббас. Сотрудники службы спасения приехали на место трагедии. О происшествии узнали в Управлении по расследованию авиационных аварий Великобритании. Подобный инцидент произошел несколько дней назад в Швейцарии. Там в результате падения легкомоторного самолета скончались три человека. Судно рухнуло над горным перевалом Коль дю Санеш. После столкновения с землей машина взорвалась. Причины падения самолета остаются неизвестными.

Источник



В избранное