Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

США рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с РФ и Китаем по КНДР



США рассчитывают на дальнейшее сотрудничество с РФ и Китаем по КНДР
2017-08-29 19:57 Светлана Костылина

Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН, в беседе с журналистами информировала, что США надеется на продолжение взаимодействия с РФ и Китаем в ситуации по КНДР.

Такое сообщение поступило сегодня после запускания ракеты КНДР. Никии Хейли особенно выделила тот факт, что такое поведение КНДР свидетельствует о нарушении всех резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Она сказала, что ни одна страна не должна подвергаться тому, что испытала сегодня ночью Япония. Также представитель США считает, что такие меры КНДР говорят о приближении чего-то серьезного.
Немногим ранее Антониу Гутерреш, генеральный секретарь ООН, также высказался по поводу ситуации, заявляя, что своими действиями КНДР нарушает диалог между странами.
В ночь на 29 августа КНДР совершила очередное запускание ракеты. Она упала к востоку от острова Хоккайдо в Тихий океан.
Позднее состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН, как запросили США, Япония и Южная Корея. Страны обсудят, что можно еще предпринять в отношении ситуации с КНДР.

Источник



Эксперт: США увеличили потенциал ядерной угрозы для России
2017-08-29 20:57 Светлана Костылина

США увеличили потенциал ядерной угрозы для России. Такое заявление сделал военный эксперт Виктор Баранец. По словам специалиста, для РФ модернизация американских ракет не является неприятным сюрпризом, поскольку об этом намерении представители ВВС США говорили больше года назад.

США испытали ядерную бомбу нового поколения В61-12 без боевого заряда в штате Невада. Согласно известным данным, процесс прошел успешно, представители американского командования остались довольны результатами. Виктор Баранец говорит, что раньше ракеты представляли собой устройства свободного падения, а сейчас на них установят систему управления. В результате значительно повышается точность попадания в конечную цель. В будущем ВВС США планирует отказаться от нынешней модели В61 и полностью перейти на В61-12.
Для России подобные усовершенствования являются хорошим поводом задуматься над улучшением обороноспособности страны, поскольку в наше время передовое государство обязано применять все технические новинки, иначе оно будет неконкурентоспособным на международной арене.

Источник



Российский скрипач Дмитрий Коган умер
2017-08-29 21:32 Светлана Костылина

Российский скрипач Дмитрий Коган умер в возрасте 38 лет от онкологического заболевания. Информацию об этом сообщили представители известного музыканта.

Согласно известным данным, Дмитрий Коган долго сопротивлялся неизлечимому недугу, но в итоге проиграл этот неравный бой. Талантливый скрипач появился на свет в музыкальной семье. Он пошел по стопам собственного дедушки, который тоже добился успеха, играя на этом инструменте и радуя публику своими выступлениями. Бабушка Дмитрия Когана работала учительницей, папа – дирижером, а мама пианистом.
Дмитрий Коган часто ездил с концертной программой во многие страны мира. Он посетил практически все континенты планеты Земля. Скрипач ездил даже в Австралию, везде он собирал полные залы. Поклонники хотели насладиться его качественным исполнением различных мелодий. Также значительной популярности музыкант достиг в странах СНГ и Прибалтики. Информация о смерти Дмитрия Когана стала настоящим потрясением для его фанатов.

Источник



Aston Martin утвердила запуск в серию своего первого кроссовера DBX
2017-08-29 21:43 Светлана Костылина

Британская компания Aston Martin утвердила внешний вид товарной версии своего первого кроссовера DBX, который планируется выпустить в 2019 году. Об этом пишет Autocar, ссылаясь на собственный источник.

Концептуальный кроссовер Aston Martin DBX, ставший предвестником серийной модели, дебютировал ещё весной 2015 года на автосалоне в Женеве. К настоящему моменту известно только то, что в продажу поступит четырёхдверный кроссовер, хотя его прототип имел всего две двери. Новинке предстоит бороться за клиентов с Bentley Bentayga, Maserati Levante, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne.

Aston Martin утвердила запуск в серию своего первого кроссовера DBX

Ранее сообщалось, что товарный DBX сконструируют на архитектуре от Mercedes-Benz, однако позднее представители британского бренда опровергли такие данные. Согласно предварительной информации, кроссовер в начальной комплектации получит под капот 4,0-литровый битурбированный мотор V8, разработанный специалистами подразделения Mercedes-AMG. Мощность такого двигателя будет достигать порядка 500 лошадиных сил.

Источник



В Раде сообщили о новом этапе блокады Донбасса украинскими радикалами
2017-08-29 21:57 Светлана Костылина

Украинские радикалы готовы к новому этапу блокады Донбасса. Об этом сообщил депутат Верховной рады Семен Семенченко.

Организатор торговой блокады Донбасса и депутат Верховной рады Украины Семен Семенченко заявил о готовности украинских радикалов приступить ко второй части. За лето националистам удалось увеличить собственные силы, благодаря чему был открыт ряд тренировочных лагерей вдоль российской границы. При этом никаких подробностей украинский парламентарий раскрывать не стал, не указав даже дату начала блокады и методы работы.
Радикалы считают своим достоинством то, что смогли добиться прекращения поставок антрацитового угля с неподконтрольных Киеву самопровозглашенных республик Донбасса в Украину, благодаря чему украинцам пришлось закупать уголь из США.

Источник



Жириновский публично подтвердил слухи о внебрачном сыне
2017-08-29 22:57 Светлана Костылина

Как сообщает канал «Москва-24», Владимир Вольфович Жириновский подтвердил тот факт, что у него есть внебрачный сын.

Политик публично подтвердил слухи. Его сына зовут Олег Эйдельштейн, ему тридцать один год. Сын Жириновского носит фамилию своего деда, он вырос в Северной Осетии, где его знают под фамилией матери – Газдаров. Ранее сын Жириновского занимался бизнесом, а сейчас строит политическую карьеру, с чем СМИ и связывают признание Владимира Вольфовича. Олег Эйдельштейн будет баллотироваться от ЛДПР в парламент Северной Осетии. Жириновский лично приехал, чтобы выразить своему сыну поддержку, где и заявил, что он приходится родным отцом Олега Эйдельштейна.
Как известно, тридцать один год назад на Кубе возник роман между Владимиром Жириновским и Жанной Газдаровой, который не перерос во что-то большее. Но у пары родился сын.
В 2011 году Олег Эйдельштейн женился, Жириновский на свадьбе не присутствовал, но полностью ее оплатил.

Источник



В избранное