Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Количество пострадавших от наезда автомобилиста во Франции увеличилось до 12 человек



Количество пострадавших от наезда автомобилиста во Франции увеличилось до 12 человек
2017-08-15 07:34 Светлана Костылина

Во Франции водитель иномарки BMW въехал в корпус пиццерии, в итоге чего погибла 13-летняя девочка и 12 человек получили ранения. Инцидент произошел в департаменте Сена и Марна.

Пятеро потерпевших находятся в сложном состоянии, медики делают все возможное, чтобы спасти их жизни. Человека, спровоцировавшего происшествие, местные сотрудники правоохранительных органов задержали на месте аварии. В данное время проверяется его связь с исламскими боевиками. Полиция определила, что мужчина специально въехал в людей. Ведется экспертиза на выявлении в организме у него наркотических веществ. Место, где злоумышленник протаранил пиццерию, оцеплено стражами правопорядка. Ранее в американском штате Вирджиния автомобилист протаранил толпу пикетчиков. В результате этого погибла одна женщина, еще несколько человек были госпитализированы.

Источник



Морской порт Высоцк в Ленобласти будет расширен по распоряжению Медведева
2017-08-15 08:26 Светлана Костылина

Морской порт Высоцк в Ленобласти будет расширен, соответствующее распоряжение было подписано накануне российским премьером Дмитрием Медведевым. На дополнительной площади будет осуществляться постройка СПГ-терминала, об этом рассказали на сайте правительства.

В порту построят терминал для отгрузки сжиженного природного газа, будут приниматься и обрабатываться различные суда, вместительность которых не превышает 170 тысяч квадратных метров. В год через терминал пройдет 2 млн тонн продукции, что прописано в документации по его проектной мощности.
Также сообщается, что в качестве инвестора выступает «Газпром», который берет все расходы на расширение порта и постройку терминала на себя. Немаловажным фактором выступает то, что помимо улучшения и развития инфраструктуры порта, в регионе появится большее количество рабочих мест.

Источник



Роналду толкнул арбитра после удаления с поля в матче с «Барселоной»
2017-08-15 08:31 Светлана Костылина

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал наиболее обсуждаемым персонажем скандального матча за Суперкубка Испании, где «сливочные» сошлись против своих главных соперников «Барселоны». Португальца не только удалили с поля, но также ему теперь грозит дисквалифиция на несколько матчей за то, что он позволил себе толкнуть судью.

Вышедший на поле в районе 58-й минуты Роналду заменил Карима Бензема и спустя 22 минуты смог забить эффектный гол в ворота «Барсы». Португальский нападающий обводящим ударом отправил гол в «девятку», потому голкипер каталонцев не имел никаких шансов. Спустя две минуты, однако, его удалили с поля. Роналду упал в чужой штрафной площадке и начал требовать у судьи пенальти, однако рефери посчитал, что португальский форвард симулирует, а потому показал ему желтую карточку, которая стала для Криштиану уже второй в этой встрече. Первое свое предупреждение форвард получил за снятую футболку во время празднования гола. Таким образом ответный матч за Суперкубок Испании против «Барселоны» Роналду точно пропускает, однако этим дело может не закончится. На эмоциях португалец толкнул судью, недовольный его решением о желтой карточке. Именно поэтому Роналду может грозить дисквалификация на 4 и более матчей за «Реал Мадрид».

Источник



Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность крупнейшую сумму за последние 17 лет
2017-08-15 08:34 Светлана Костылина

Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность крупнейшую сумму за последние 17 лет. Взнос составил 4,6 миллиарда долларов. Такую информацию о размере пожертвования бывшего главы корпорации Microsoft обнародовали в агентстве Bloomberg, ссылаясь на источник в федеральной комиссии по ценным бумагам.

Сообщается, что свой взнос на благие дела IT-специалист планеты сделал 6 июня, но о том, в чью пользу он был сделан, не сообщается. В агентстве предполагают, что пожертвование ушло в благотворительный фонд, основателями которого являются сам Гейтс и его спутница жизни Мелинда. В общей сложности за 23 года, с 1994, супружеская чета пожертвовала на благотворительность приблизительно 35 миллиардов долларов.
В 21 веке это стало самым внушительным пожертвованием основателя Microsoft. Однако прежде случалось ему тратить на благотворительность и большие суммы. В 1999 году он безвозмездно отдал 16 миллиардов долларов, а год спустя добавил к ним еще более пяти миллиардов.

Источник



Умер актер Джозеф Болонья
2017-08-15 09:11 Светлана Костылина

Джозеф Болонья, звезда американского кино, ушел из жизни. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

В больнице скончался Джозеф Болонья. Он три года боролся с раком поджелудочной железы, но на 82-ом году жизни он больше не смог справляться со столь страшной болезнью.
Миру он запомнился фильмом «Мой лучший год». В феврале актер праздновал 35-летие картины. Отметил этот праздник Болонья вне лечебницы. Врачи разрешили ему уехать на несколько дней. В 1971 году актер добился высот и стал номинантом на премию «Оскар» за лучший сценарий к картине «Любовники и другие незнакомцы». Вместе с женой, Джозеф выиграл премию «Эмми». Также они вместе написали более 20-ти пьес. Они были вместе 52 года. Он прожил "продуктивную" жизнь и много сделал для мира кино. Также актера можно увидеть в картинах "Няня", "Косби", "Принц из Нью-Йорка" и многих других.Люди множество раз пересматривали эти экранизации, и были в восторге от проделаной работы актера.

Источник



Редчайший BMW M5 Touring 1995 оценили в 130 000 долларов
2017-08-15 09:17 Светлана Костылина

Источник



СМИ стало известно о попытках советника Трампа устроить встречу с Путиным
2017-08-15 09:28 Светлана Костылина

СМИ стало известно о попытках советника Трампа устроить встречу с Путиным. Подобная информация появилась в популярном американском издании The Washington Post.

В качестве аргументов такого заявления газета предлагает переписку избирательного штаба нынешнего президента США. Судя по их информации, сотрудники штаба больше недели муссировали этот вопрос на разных уровнях, анализируя «попытки русских» с ними встретиться.
Более того, в нынешний советник Трампа по внешнеполитическим вопросам Джордж Пападопулос еще в начале избирательной компании 2016 года предлагал теперешнему хозяину Белого дома устроить встречу с российским коллегой. WP подчеркивает, что в письмах шла речь о том, чтобы обсудить с Владимиром Путиным российско-американские отношения при президенте Трампе, однако члены команды кандидата Трампа сочли такой шаг излишне рискованным. Одним из главных противников встречи оказался глава штаба Пол Манафорт. В результате, встреча так и не была проведена.

Источник



В Нью-Йорке активисты осаждают башню Трампа и требуют отставки президента
2017-08-15 09:34 Светлана Костылина

Протестная акция на данный момент проводится на данный момент под стенами Trump Tower. Как известно, в минувший понедельник там остановился Дональд Трамп, впервые с момента своего президентского поста. Акция собрала более чем тысячу человек. Активисты требовали от республиканца покинуть занимаемое кресло.

Всенародная нелюбовь действительно рискует стать для Трампа ключевой во время его президентства. Ожидая приезд президента в Trump Tower, публика скандировала, что не видит разницы между Трампом и «Ку-клукс-кланом», а также фашизмом. Полицейские выставили вокруг здания грузовики, груженные песков, а также многочисленно усилили охрану входа в неофициальную резиденцию президента. Полицейские на проезжую часть участников акции не пускали и вынуждали их двигаться с помощью обходных путей по соседним улицам непосредственно к Центральному парку. Некоторые из активистов решили занять витрину в бутике Gucci, который базируется по соседству с башней Дональда Трампа. Около десяти минут в окне магазина виднелись постеры с надписями о том, что «ненависти не пройти», а на улицах тысячная толпа в унисон скандировала, что Трамп «не их президент». Активисты на этот раз предприняли попытку докричаться до Трампа в наиболее буквальном смысле. Представившийся Питером активист заявил, что главной целью протеста является необходимость понять всех, что Дональду Трампу не место в Белом доме и американский народ допустил катастрофическую ошибку, выбрав этого человека и передав ему управление страной. Также Питер заявил, что ньюйоркцы свои голоса за Трампа не отдавали, ведь знают, какой он человек. Как минимум, здание Trump Tower, у которого проходит митинг, строилось, в основном, нелегальными польскими работягами, которые оплату за свой труд получили лишь спустя несколько лет. Несмотря на все приготовления, представители президентской спецслужбы сделали так, что момент прибытия Трампа остался не замечен активистами. Понять, что Трамп уже в своей резиденции можно по тому, что движение по Пятой авеню возобновилось, хотя до этого его заморозили в преддверии проезда президентского кортежа.

Источник



Подтверждение поставок Украиной для КНДР грозит катастрофой для украинцев – Эксперт
2017-08-15 10:28 Светлана Костылина

Политолог Григорий Марцев прокомментировал ситуацию, которая сложилась на фоне провокационных заявлений США о том, что Украина может оказаться поставщиком ракетных двигателей для КНДР. Эксперт уверен, что в случае подтверждения сведений сценарий для Киева может сложиться весьма плачевный.

Недавно СМИ начали распространять информацию о фотографиях, на которых изображен лидер Северной Кореи, который рассматривает новые двигатели. Специалисты обратили внимание, что данное оборудование может принадлежать заводу «Южмаш», а на территории Пхеньяна оно могло оказаться посредством поставок с черного рынка.
Марцев считает, что при подтверждении сведений для Украины настанут непростые времена, ведь США в таком случае откажется поддерживать украинскую сторону и даже может внести страну в «черный список», где уже находится КНДР, Иран, Россия, а также другие страны. Такой расклад возможен в самом худшем варианте, и Киев может избежать наказания, а также будет отрицать свою причастность, однако доверие со стороны Европы и США уже не будет таким, как раньше.
Некоторые эксперты уверяют, что такие слухи являются не чем иным, как провокацией с американской стороны, и многие практически уверены в этом. Согласно некоторым данным, черный рынок никак не контролируется и может осуществлять свою деятельность в любые точки мира, что грозит разбирательствами в подобных случаях.

Источник



В избранное