Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Медведев сообщил о своем визите в Алжир в октябре



Медведев сообщил о своем визите в Алжир в октябре
2017-08-18 06:47 Светлана Костылина

Представители пресс-службы правительства России сообщают, что премьер-министр Дмитрий Медведев рад возможности наглядно обсудить с партнерами перспективы осуществления новых, выгодных для каждой из сторон, общих проектов во время его визита в Алжир в октябре текущего года.

Визит российского председателя Правительства Дмитрия Медведева в Алжир планируется на октябрь. Об этом сообщил один из информационных порталов, ссылаясь на поздравительную телеграмму на имя Ахмеда Уяхьи, который вступил на должность премьер-министра Алжирской Народной Демократической Республики.
В своем сообщении российский политик предлагает обговорить возможности работы над новыми обоюдовыгодными коллективными проектами, когда он посетит парламентскую республику в октябре 2017 года. Также в опубликованном на сайте кабинета министров сообщении говорится, что Медведев достойно оценил собственное вложение алжирского коллеги в развитие плодотворного взаимодействия двух стран. Также за участие Уяхьи в торгово-экономическое развитие и двустороннее партнерство в научно-технической и гуманитарной сферах.

Источник



Жительница Канады в выросшей моркови нашла потерянное 13 лет назад обручальное кольцо
2017-08-18 06:55 Светлана Костылина

Утерянное золотое кольцо было найдено женщиной спустя 13 лет после того, как она при невыясненных обстоятельствах его потеряла. Однако интересным оказалось то, что украшение все это время росло вместе с урожаем моркови. Представители BBC рассказали об этой удивительной истории накануне.

Отмечается, что в 50-х женщина получила от своего избранника кольцо с бриллиантом, с которым он и попросил у нее руки и сердца. Пара сыграла свадьбу спустя год. В определенный момент, однако, кольцо было потеряно, и его обладательница уже и не надеялась, что когда-то отыщет столь памятное и дорогое для нее украшение, однако внезапно нашла его на семейной ферме. «Я догадалась, что кольцо может принадлежать только двум женщинам: или свекрови, или бабушке. Тут другие и не жили никогда», заявила нашедшая украшение автор поста в Twitter, который и возымел такой небывалый отклик в сети. Как оказалось, это именно свекровь много лет тому назад потеряла свое кольцо, которое теперь по счастливой случайности удалось найти. Нашедшая украшение женщина рассказала, что мать ее мужа просто не смогла сдержать слез, увидев столь ценный для нее предмет.

Источник



Мэр Сиэтла хочет снести памятник Владимиру Ленину
2017-08-18 07:48 Светлана Костылина

Мэр Сиэтла Эд Мюррей считает нужным снести памятник Владимиру Ленину и мемориал солдатам Конфедерации, которые установлены в городе. Данные монументы чиновник считает "символами ненависти, расизма и насилия".

Мюррей заявил, что людям нельзя забывать историю, но при этом и создавать идолов из тех, кто совершал жестокие поступки. Свое решение градоначальник не называет окончательным. Также мэру Сиэтла напомнили, что данные памятники являются частной собственностью.
Монумент Владимиру Ленину находится во Фритмонте и принадлежит семье Льюиса Карпентера, но выставлен на продажу. В Сиэтле памятник революционеру стоит около 20 лет, после того как его приобрели в словацком Попраде. Мемориал конфедератам располагается на кладбище Like View.
В последние дни в США обострилась тема относительно символики армии Конфедераций, которая в Гражданскую войну сражалась за сохранение рабства. В Шарлотсвиле начались столкновения и беспорядки, на которые вышли ультраправые активисты и их противники.

Источник



Губернатор в США требует убрать имена конфедератов из названий улиц
2017-08-18 07:55 Светлана Костылина

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо требует убрать имена конфедератов из названий улиц в США. Как чиновник написал в Twitter, именам участников Гражданской войны на стороне конфедератов, которые выступали за сохранение рабства, не место на улицах страны.

Глава штата Нью-Йорк сообщил, что поговорил с и.о. министра армии США Райану Маккарти о возможности сменить названия улиц, которые носят имена конфедератов. Речь идет об улицах Форта Гамильтон в Бруклине, Стоунволл Джексон-драйв и Генерал Ли-Авеню, все они являлись лидерами армии Конфедерации. По мнению Куомо, в Нью-Йорке нет места расизму и рабству, а также их символике, а переименование подобных улиц станет свидетельством протеста "нетерпимости и расизма".
Активная борьба с символами проигравшей стороны Гражданской войны в США была спровоцирована событиями в Шарлотсвиле, где 12 августа был объявлен режим ЧС из-за беспорядков. В акциях протеста принимают участие ультраправые активисты и их противники, возникают столкновения.

Источник



В избранное