Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

США и РФ проведут официальную встречу в Минске без представителей СМИ



США и РФ проведут официальную встречу в Минске без представителей СМИ
2017-08-22 04:10 Светлана Костылина

В понедельник в Минске состоится встреча спецпредставителя Соединенных Штатов Америки Курта Волкера с одним из представителей Российской Федерации. Поступила информация, что прессе вход будет воспрещен, так как диалог пройдет сугубо в конфиденциальном формате.

Ранее стало известно, что на встрече будут обсуждаться отношения двух государств. К сожалению, кто будет выступать от лица Российской Федерации неизвестно, однако раньше со стороны России переговоры со Штатами вел помощник Владимира Путина Владислав Сурков.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Мирончик оповестил, что данная встреча будет личного характера, поэтому никто не хочет, чтобы информация распространялась по всему миру. Аудиенция должна состояться 21 августа, предположительно во второй половине дня.

Источник



СМИ: Администрация Трампа распустила консультативный комитет по климату
2017-08-22 05:10 Светлана Костылина

Источник, приближенный к администрации американского президента Дональда Трампа указывает на то, что республиканец утвердил решение о роспуске консультативного комитета по вопросам, связанным с изменениями климата.

Представители The Washington Post в своей публикации рассказали о том, что состоит комитет из 15 членов, среди которых научные сотрудники, местный чиновнический аппарат, а также корпоративные представители. В минувшие выходные подошел к концу срок действия мандата. Комитет получил извещение о том, что продлевать его никто не намерен, потому это де-факто значит окончание его существования. Ранее серьезнейшим международным скандалом обернулось решение Дональда Трампа и его администрации о выходе из Парижского соглашения по климату. Президент ранее объявлял об этом, однако мировая общественность до последнего надеялась на то, что свое решение он изменит в виду международного давления. Указанное соглашение принято было 12 декабря 2015 года. 195 участников форума условились о том, что должны сделать все необходимое, дабы средняя температура на планете к 2100 году не поднялась выше, чем на 2 градуса по Цельсию. Ученые уверены, что данный рост приведет к необратимым изменениям в экологии и проблемам, с которыми столкнется все человечество.

Источник



«Матильда» Учителя выйдет на экраны по старому графику 26 октября
2017-08-22 05:23 Светлана Костылина

Скандальный фильм Учителя "Матильда”,который готовится к премьере в России, снова терпит лишения. Дату показа перенесли на конец октября.

Ранее СМИ известили, что премьера показа фильма Алексея Учителя "Матильда” состоится уже 6 октября. По последним новостям из мира культуры, эта нашумевшая кинолента будет представлена в конце октября. Такое изменение в дате премьеры состоялось по техническим причинам. Это сообщение поступило от самого режиссера фильма. Он говорит, что зрители смогут просмотреть его произведение по изначальному плану, 26 октября.
Кинопремьера "Матильда” расскажет о прекрасных отношениях балерины Матильды Кшесинской с будущим императором Николаем II.Эта картина создала настоящий резонанс в сети, а также среди представителей Минкульта России и политиков.

Источник



Опубликована стоимость нового Hyundai i30 в России
2017-08-22 05:31 Светлана Костылина

Российские дилерские центры получили в распоряжение новую генерацию автомобилей Hyundai i30. Самый доступный хэтчбек стоит чуть больше 1 млн. рублей.

Цена Hyundai i30 зависит от комплектации. На российском рынке моторная гамма новинки представлена двигателями на 1,6 и 1,4 литра. Коробка передач механическая на шесть диапазонов или автомат на семь. Мощность моторов 128-140 лошадей. Комплектации Classic, Active и Comfort обойдутся российским автолюбителям в 1-1,2 млн. рублей. Базовая версия хэтчбека оснащена системой стабилизации, подогревом кресел переднего ряда, штатной аудиосистемой и т.д. В топ-версии имеется камера заднего вида. Наиболее дорогая версия Hyundai i30 стоит 1,3 млн рублей. Она представлена в единственной модификации Comfort. Здесь хэтчбек получил систему мультимедиа с сенсорным дисплеем, коленную подушку безопасности со стороны водителя, светодиодную оптику и т.д. Стоит заметить, что собирают хэтчбек в Чехии.

Источник



В избранное