Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Мединский назвал арест Серебренникова <<грустной ситуацией>>



Мединский назвал арест Серебренникова «грустной ситуацией»
2017-08-24 01:25 Светлана Костылина

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский назвал арест режиссера Кирилла Серебренникова «грустной ситуацией». Свое мнение по этому поводу Мединский выразил 23 августа во время встречи с представителями прессы.

Руководитель Министерства культуры РФ вспомнил проекты Серебренникова, которые его ведомство финансировало. Мединскому жаль положения, в которое попал режиссер. При этом министр уверен, что дело не заказное, а винить Серебрянникову нужно исключительно себя. На картину о Чайковском из бюджета перечислили крупную сумму, но группа Серебрянникова даже не приступила к реализации этого проекта. В результате деньги удалось забрать и перевести снова в Министерство культуры.
Серебренникова и его подельников обвиняют в хищении финансовых средств. Согласно известным данным, мошенники подавали Мединскому подложные документы, прося деньги на осуществление различных программ. При этом суммы были заведомо завышены, затем их переводили на счета фейковых организаций и распределяли между собой члены группы Серебрянникова.

Источник



Единая электронная площадка закупок продукции в Украине
2017-08-24 01:27 Светлана Костылина

Никто не станет спорить с тем, что качество жизни любого общества зависит не от количества законов, а от их исполнения. Можно по-разному относиться к тому, что в Украине за несколько лет произошло многократное повышение тарифов на энергоносители, к тому, что уровень жизни никак не соответствует ценам, но говорить о том, что система електронних закупівель prozorro – говорить не приходится. Введенная в апреле 2016 года система с символическим названием сразу же заставила напрячься многих чиновников, которые считали государственные средства своими собственными деньгами. Позже в августе система включила в себя не только контроль за закупками государственными учреждениями, компаниями, но и всеми субъектами деятельности нашей страны. Прозрачная схема проведения тендеров сразу же дала реальные экономический эффект. Ее введение в действие стало настоящим прорывом, который доказал мировому сообществу, что Украина готова идти по цивилизованному пути развития.

Для того чтобы принять участие в закупках или предложить свою продукцию, услуги, достаточно пройти регистрацию на официальном портале Прозорро. Сразу после этого ваша компания становится участником всех торговых операций, которые проводятся в огромном списке видов деятельности. Прозрачная схема работы портала дает возможность любому из участников предложить свои услуги или получить их от другой компании. При этом фискальные органы получают правдивые сведения о каждой сделке. Таким образом, создается ситуация, которая оставляет никаких лазеек для договорных тендеров и ведения двойной бухгалтерии. Естественно, что любая из зарегистрированных компаний может подать апелляцию, если посчитает, что ее условия были выгодными, а по неведомым причинам был выбран другой поставщик или исполнитель. Кроме того, регистрация на портале дает возможность в автоматическом режиме получать извещения о новых предложениях. Это сильно облегчает взаимодействие между компаниями, и опять же, не дает шансов заниматься махинациями за спиной общественности.

Если вы, как руководитель компании, хотите иметь возможность самостоятельно выбирать объекты и стоимость работы, то регистрация на Прозорро просто необходима вашему бизнесу. Уже сейчас на страницах портала можно найти огромный список предложений на выполнение работ и оказание услуг. Причем, это не обязательно работы только для огромных предприятий. Выбирайте любой раздел. С помощью единой торговой площадки есть все возможности избавиться от жадных рук взяточников.



Отличная коллекция онлайн слотов в лучшем клубе
2017-08-24 01:31 Светлана Костылина

За сотни веков существования человечества общество нашло множество способов для улучшения качества работы, изобрело много технологий, которые сменялись более совершенными, смогло выстоять в противостоянии с природой и дикими животными. И только в области получения отдыха, оказалось, что люди не могли изобрести настоящее многообразие вариантов. Хотя поговорка о том, что «хорошо работать может тот, кто умеет хорошо отдыхать» известна давно, складывается впечатление, что наши предки не могли ни работать, ни отдыхать. Только приход на Землю всемирной сети, стал ознаменованием того, что в сфере развлечений наступил настоящий прорыв. Еще несколько десятилетий назад, поход в кинотеатр или приобретение книги популярного автора считалось важным событием, а сегодня на страницах сайтов, можно найти библиотеку и фильмотеку всего мира.

Если же говорить о наличии игровых процессов. То тут каждый пользователь получил такое количество возможностей, что оно не поддается никакому исчислению. Если вы решите использовать самый удобный способ получения отдыха с помощью игры, то наберите в браузере запрос: играть в игровые автоматы вулкан платинум. Получив ссылку на адрес виртуального игрового заведения, каждый пользователь будет удивлен большому разнообразию классических и новых игровых слотов. Если вы новичок в сфере виртуального гемблинга, то можете вступить в азартное сражение без малейшего риска. Что может быть приятнее, чем сразиться на стороне мужественных спартанцев? Тем более что никаких обязательств вы не имеете. Не нравятся «300 спартанцев», переходите к событиям, происходящим «2 миллиона лет до нашей эры». Не нравится древность? Добро пожаловать к столу с «Фруктовым коктейлем». Вы можете сколько угодно перемещаться по залам игровых автоматов. Ведь демо – режим игры дает шанс найти именно тот слот, что станет предметом пристального изучения. Никто не хочет постоянно проигрывать и бродить от одного игрового аппарата к другому.

Когда вы найдете слот, что будет радовать не только большим количеством побед, но и приятным интерфейсом, можете забыть о других автоматах. Теперь вам предстоит стать разработчиком собственного стиля игры. Кто-то любит долго обдумывать каждое свое движение, вспоминая удачные комбинации, выпадающие в процессе игры. Кто-то, напротив, отдается своей интуиции и действует стремительно и быстро. Что же, каждый из гостей клуба Вулкан Платинум имеет право на полную свободу действий.



К премьере готовятся обновленные седан и купе Mercedes AMG C63
2017-08-24 01:32 Светлана Костылина

Немецкие машиностроители работают над обновленными седаном и купе Mercedes AMG C63. Об этом свидетельствуют фотографии автомобильных папарацци, которые запечатлели прототипы новинок на дорожных испытаниях. Снимки предоставлены изданием Autocar.

Ходят слухи, что обновленные седан и купе Mercedes AMG C63 оборудуют модернизированной силовой установкой. Текущая версия Mercedes AMG C63 оснащается агрегатом, производительность которого составляет 476 лошадиных сил. Для нынешнего варианта Mercedes AMG C63 S предусмотрена четырехлитровая установка тягой в 510 л.с.

К премьере готовятся обновленные седан и купе Mercedes AMG C63

К премьере готовятся обновленные седан и купе Mercedes AMG C63

К премьере готовятся обновленные седан и купе Mercedes AMG C63

К премьере готовятся обновленные седан и купе Mercedes AMG C63

Шпионские фотографии указывают на то, что обновленные седан и купе Mercedes AMG C63 получат новые бамперы, сетки радиатора, а также пересмотренные дневные ходовые огни. Также ожидаются изменения и в салоне Mercedes AMG C63 2018 модельного года. Новинка получит современную информационно-развлекательную установку и систему Lane Keeping Assist, отслеживающую дорожную разметку. Ожидается, что седан и купе дебютируют в рамках Женевской автомобильной выставки следующей весной.

Источник



Каталог лучших разработок онлайн игр
2017-08-24 01:40 Светлана Костылина

Технический прогресс привел к тому, что жизнь современного человека разительно отличается от той, что была возможна несколько десятилетий назад. Кажется, что еще недавно люди не могли поверить в то, что можно разговаривать с человеком, находящимся вдалеке от стационарного телефона, а сегодня видеоконференции уже никого не удивляют. Всемирная сеть дает возможность не просто быстро справляться с огромными объемами работ, но и пользоваться большим количеством других опций. Все больше пользователей ведут онлайн шопинг, который дает возможность существенно экономить свои средства. Между тем, и в области развлечений всемирная паутина предстала в виде огромной игровой площадки.

Множество пользователей, которым дорого свое время, предпочитают использовать небольшие онлайн игры. Несмотря на то, что они не содержать огромных установочных файлов, нельзя сказать о том, что пользователям предлагается скудный запас средств для отдыха. Наберите в строке поиска фразу: Вулкан игровые автоматы, и вы убедитесь, что современные онлайн слоты – это огромная коллекция игровых процессов на самые разные вкусы. Сегодня название виртуального зала игровых автоматов знакомо каждому пользователю в русскоязычном секторе интернета. И эта популярность не связана с большой рекламной компанией. Просто за много лет после запрета действия наземных игорных заведений, пользователи смогли убедиться в том, что клуб Вулкан Удачи предоставляет каждому гостю делать самостоятельный выбор. Согласитесь, что любой из на не приемлет давления, когда кто-то пытается указывать, как и сколько мы можем пользоваться своим свободным временем.

На страницах портала собрана большая коллекция игровых слотов на самые разные пристрастия. Не важно, какой аппарат вы выберете для изучения. Это может быть таинственная «Книга Ра» или веселое развлечение для любителей составления «Фруктового коктейля». Главное условие для победной игры с демо – режиме, внимание к мелочам. Если вы думаете, что в игровом процессе есть какие-то лишние детали или случайности, то вы ошибаетесь. Разработчики работают в своей области деятельности довольно давно, чтобы попытаться создать иллюзию. Поэтому соберитесь и начинайте увлекательное путешествие по виртуальным залам игровых автоматов клуба Вулкан Удачи. Хоть игра и бесплатная, стоит попытаться разгадать алгоритм игры и добиться создания системы игры, чтобы доказать свое превосходство над Фортуной.



На Филлипинах ожидают визит Шойгу в октябре
2017-08-24 02:22 Светлана Костылина

На данный момент в Маниле ведутся обсуждения грядущего визита генерала российской армии и главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Подтвердил информацию о посещении чиновником столицы Филиппин также и полномочный посол страны в России Карлос Соретта.

«Он посетит Филиппины, где планирует принять участие во встрече министров обороны АСЕАН. Планируется встреча в начале октября», — заявил Соретта.

Замминистра обороны РФ Александр Фомин также отметил, что в планы Шойгу входит посещение Филиппин. Там он должен поднять вопрос, связанный с военно-техническим сотрудничеством. Также возможно стороны обсудят международную повестку дня.

Источник



Мягкая мебель для гостиной готова порадовать покупателей в Одессе
2017-08-24 02:25 Светлана Костылина

Сегодня покупатели имеют возможность приобрести мебель не только комплектом, но и отдельными предметами. Это очень удобно, потому, что далеко не всем нужен стандартный набор, состоящий из дивана и двух кресел. В зависимости от площади комнаты, уголок отдыха можно обустроить с помощью двух разных диванов и дополнить их пуфами или банкеткой.

Большой выбор моделей позволит вам купить мягкую мебель в Одессе, которая впишется в вашу гостиную по стилю, размеру и дизайну.

Основные правила выбора мягкой мебели

Гостиная – место отдыха для всей семьи и приема гостей. Как правильно выбрать мебель, которая будет удобной, функциональной и красивой? Есть несколько вопросов, которые необходимо решить перед покупкой:

  1. Единый стиль интерьера. Представьте, как будет сочетаться современный диван или кресло в стиле минимализма с резной горкой из натурального дерева? Также будет конфликтовать и стеклянный столик с тяжелыми пуфами в стиле барокко.
  2. Функциональность. Определитесь, сколько посадочных мест вам необходимо, и какими дополнительными функциями должна обладать мебель. От габарита дивана и наличия механизма трансформации зависит и цена на мягкую мебель в Одессе.
  3. Комплект, отдельные предметы или модульная система. Это зависит от площади и формы комнаты. Для небольшой гостиной подойдут диваны без подлокотников или компактный угловой диван, в комплект к которому можно приобрести одно кресло. Для просторных помещений лучше выбирать отдельные предметы, которые органично заполнят пустоту. Это могут быть диваны сложной конфигурации, модульные системы с дополнительными элементами в виде консолей, пуфов, банкеток. Очень хорошо будет смотреться и островной комплект мебели.

Стильная и комфортная мягкая мебель в Одессе способная украсить любую гостиную. Подобрать ее в классическом или современном исполнении вы можете в гипермаркете Шестой элемент, где представлены модели отечественных и зарубежных производителей.

Встречаем мебель по обивке

На что в первую очередь мы обращаем внимание при покупке мягкой мебели? Конечно, на внешнюю привлекательность. И здесь главную роль играет обивка. И, кстати, именно она оказывает большой вклад в ценообразование. Что же лучше кожа или ткани?

Кожаная обивка долгое время считалась эталоном эстетики и практичности. Это вопрос вкуса и бюджета. На сегодняшний день она уступает место новым высокотехнологичным тканям. Текстильная обивка дает больше свободы выбора в стиле и цветовом решении. Сочетание различных оттенков и фактур в одном комплекте позволяет создавать интересные интерьеры. Кроме того, современные обивочные ткани легко моются и не выгорают.

Если кожаная мебель это на века, то ткань, при желании, всегда можно заменить и в результате вы получите комплект новой мебели. В любом случае, в таких крупных мебельных гипермаркетах, как «Шестой элемент«, у вас есть возможность найти любую модель мебели для отдыха.



Генпрокуратура Украины подозревает Жириновского в финансировании терроризма
2017-08-24 03:23 Светлана Костылина

Подозрения о непосредственном финансировании терроризма лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому намеревается сообщить генеральная прокуратура Украины. Представители силового ведомства уже подтвердили эту информацию.

В марте-апреле 2014 года, как утверждают сотрудники ведомства. Жириновским была создана особая «группа депутатов-заговорщиков», которая занималась сбором средств и прочей материальной поддержкой, оказываемой самопровозглашенным Донецкой и Луганским народным республикам. «Владимир Вольфович Жириновский своими действиями попадает под статью уголовного кодекса Украины о финансировании терроризма. Вскоре ему будут официально предъявлены обвинения», — говорится в сообщении Генпрокуратуры. Согласно имеющейся информации, следствием на данный момент предпринимаются различные меры для того, чтобы установить всех лиц, которые причастны к деятельности, якобы организованной Жириновским. Их также планируется привлечь к уголовной ответственности. В рамках митингов, которые проходили в Донецкой и Луганской областях, которые на тот момент еще находились под контролем Украины, активисты заявили, что не признают результатов государственного переворота в Киеве, а потому провозглашают создание «народных республик». Все эти события, а также отрицание признания регионов Украиной и всем мировым сообществом, привело к гражданской войне, которую киевские власти окрестили «антитеррористической операцией».

Источник



Шойгу призвал Запад перестать путать умеренную оппозицию Сирии и террористов
2017-08-24 04:23 Светлана Костылина

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал Запад перестать путать умеренную оппозицию Сирии и террористов. Это необходимо для оказания помощи союзникам, а не противникам.

Об этом министр обороны России заявил после встречи с ливанским коллегой Якубом Ас-Саррфом на площадке Международного военно-технического форума "Армия-2017". Шойгу подчеркнул, что правительство многих стран осознает, что перемещение террористов из одной страны в другую не должно быть бесконечным. Этот факт необходимо понять и западным партнерам, чтобы те научились отличать умеренную оппозицию САР от боевиков, и прекратили оказывать помощь всем подряд.
По мнению российского министра оборонного ведомства, отделение в Сирии умеренной оппозиции от террористов, в совокупности с введением зон деэскалации, позволило бы больше внимания и сил уделять борьбе с терроризмом и завершило бы гражданскую войну.

Источник



Письмо Эйнштейна о Гитлере и политике Чемберлена выставлено на аукционе
2017-08-24 04:31 Светлана Костылина

Аукционный дом Nate D Sanders в Лос-Анджелесе выставил в качестве лота письмо Альберта Эйнштейна, которое он написал через десять дней после заключения Мюнхенского соглашения.

В письме Эйнштейн пишет, что он не поддерживает политику британского премьер-министра Чемберлена по отношению к Германии, так как расценивает ее малоперспективной. Автор письма говорит, что мнение Чемберлена по поводу того, что напав на Россию, Гитлер спустит пар, ложно, и это лишь приведет к полной утрате Восточной Европы. Также физик написал, что у него «нет надежды на будущее Европы».
В письме также сообщалось о трудностях, которые переживала в то время первая супруга ученого и о его последней работе.
Письмо было написано 10 октября 1938 года в его доме в Принстоне. Адресатом был его друг, швейцарский ученый и инженер Мишель Бессо. Послание было вложено в конверт Postmarked Princeton и на нем стоит штемпель от 11 октября 38-го года.
Начальная цена лота составляет 25 000 долларов.

Источник



В избранное