Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Гужва хранил секретные данные Минобороны -- СБУ



Гужва хранил секретные данные Минобороны — СБУ
2017-08-01 17:13 Светлана Костылина

Гужва хранил секретные данные Минобороны — СБУСлужба безопасности Украины обнаружила на флэш-накопителе, изъятом у главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужви, секретную информацию Министерства обороны.
Согласно ему, следственным отделом Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области осуществляется досудебное следствие в уголовном производстве, начатом 27 июня по ч. 1 ст. 328 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса.
Досудебным расследованием установлено, что 22 июня сотрудниками полиции во время проведения обыска в офисном помещении редакции интернет-издания "Страна.ua" изъято флэш-накопитель марки Kingston с надписями "CN062806 5V 05360-307, А00LF", на котором находятся электронные документы со сведениями , которые, возможно, представляют государственную тайну.

Источник



Захарченко может ввести смертную казнь за коррупцию в ДНР
2017-08-01 19:41 Светлана Костылина

В ДНР могут ввести смертную казнь для коррупцию. С такой инициативой выступил глава республики Александр Захарченко.

Политик заявил, что в скором времени намерен ужесточить законодательство, конкретно те нормы, которые касаются коррупции, и наказание, по его словам, будет очень серьезным. Он указал, что сейчас в регионе имеется приказ о введении смертной казни при ее необходимости, поэтому "коррупция будет попадать и под это". Захарченко сообщил, что проконсультировался по данному вопросу с Народным Советом ДНР. Он заметил, власть не согласна в определенных пунктах законопроекта о смертной казни, но "это технические моменты, которые можно решить". Инициативу лидера непризнанной республики прокомментировали политические аналитики. По их мнению, это очень опасный путь, который может отрицательно повлиять на стремление Запада и России возвратить мир в Донбасс. Прежде Захарченко сообщал, что вместо Украины вскоре будет создана Малороссия.

Источник



В Англии впервые за 50 лет состоялась забастовка сотрудников банка
2017-08-01 19:46 Светлана Костылина

Работники Банка Англии впервые за 50 лет вышли на забастовку. Причиной резкого поступка стала «смехотворная заработная плата». Сотрудники Центрального Банка недовольны минувшей прибавкой, поскольку многие ее даже не получили.

1 августа около 15 сотрудников отделения банка вышли на забастовку под окна здания. Пикетирующие были одеты в яркие вещи и надели макси с изображением главы компании Марка Карни. Акция прошла без проблем, а митингующие привлекли внимание. Представители банка отмечают, что протест никак не повлияет на работу филиалов.
По официальным данным зарплата сотрудников банка составляет около 26 тысяч долларов в год и не успевает расти за ценами в стране. Руководство банка отреагировало на петицию сотрудников и намерено решить проблему.

Источник



В избранное