Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Макрон потратил на грим более 26 тысяч евро за 3 месяца



Макрон потратил на грим более 26 тысяч евро за 3 месяца
2017-08-25 23:34 Светлана Костылина

Президент Франции, Эммануэль Макрон, за 3 месяца своего президентства потратил на макияж более 26 тысяч евро. Такую информацию опубликовало издание Closer.

Иметь привлекательное лицо, конечно, важно для главы государства, но и очень затратно. В руки журналистов попали счета, на суммы 10 и 16 тысяч долларов, выписанные на имя Наташи М. Эта девушка подбирала тон и декорировала лицо Макрона еще со времен его предвыборной кампании.
В публикации отметили, что Эммануэль настолько привязан к визажисту, что та даже находится в Елисейском дворце.
Эммануэль Макрон стал президентом Франции в мае 2017 года в возрасте 39 лет, что делает его самым молодым президентом за всю историю страны.

Источник



Новая Зеландия отправляет в Афганистан ещё троих военных
2017-08-25 23:39 Светлана Костылина

Новая Зеландия приняла решение увеличить численность своего, находящегося в Афганистане, контингента ещё на трёх военных. Сообщение об этом сделало Минобороны этой страны.

С ним выступил Марк Митчелл, возглавляющий оборонное ведомство Новой Зеландии. Он сообщил, его страна намерена вместе с партнёрами и далее поддерживать в Афганистане стабильность, а также противодействовать исходящим от международных террористов опасностям.
СМИ сообщали, с просьбой об усилении своего контингента к руководству Новой Зеландии обратилось НАТО. После направления дополнительных троих военных, численность войск этой страны в Афганистане составит 13 человек.
Новая Зеландия ввела своих военных в Афганистан в 2001 году. При этом оговаривалось, участвовать в боевых действиях они не будут. В основном, представители данной страны служат наставниками в местной академии, готовящей афганских офицеров.

Источник



Захарова ответила на идею Порошенко о введении миротворцев в Донбасс
2017-08-26 00:34 Светлана Костылина

Офпред МИД РФ Мария Захарова ответила на идею президента Украины Петра Порошенко о введении миротворцев в Донбасс. Дипломат напомнила, что таким образом украинский политик пытается избежать выполнения обязательств по выполнению минских соглашений.

На брифинге в четверг, 24 августа, Захарова назвала инициативы, исходящие от руководителей киевского режима, очередной попыткой растянуть процесс реализации проекта Минск-2 и избежать обязательных действий по минским договоренностям.
Таким образом представитель российского МИД отреагировала на намерение Порошенко ввести в Донбасс миротворцев ООН. Основой решения вооруженного конфликта на юго-востоке Украины является соглашение, которое вырабатывалось как при участии непосредственных сторон конфликта — Киева, Донецка и Луганска, так и сторонних наблюдателей и гарантов. При этом в документе нет пункта о введении вооруженных "наблюдателей" ООН в регион.

Источник



Власти Китая вводят новую цензуру в интернете
2017-08-26 00:39 Светлана Костылина

С 1 октября в Китае будет введена обязательная идентификация личности для того, что бы написать комментарий. Государственная канцелярия дала распоряжение по делам интернета Китайкой Народной Республики, все сервисы предоставляющие возможность высказать свою точку зрения обязаны включить процедуру привязки настоящих данных из паспорта к профилям.

Данная процедура даст возможность повысить уровень научности и культуры в комментариях, а также защитит государственную безопасность и интересы общества. Следует обратить внимание, что такая процедура коснется не только новых пользователей. Все люди, которые уже зарегистрированы на сайтах, также должны будут соблюдать обновленные правила.

Источник



«Барселона» купила у «Боруссии» Дембеле за 105 млн евро
2017-08-26 00:41 Светлана Костылина

ФК «Барселона» заявила о том, что приобрела у «Боруссии» (Дортмунд) их форварда Дембеле. Цена этого трансфера, по данным футбольных источников, составила 105 млн евро.

Сообщение о приобретении Дембеле, которому лишь 20 лет, «Барселона» разместила, используя свой официальный сайт.
Данные о том, что Дембеле может покинуть Германию и перебраться для участия в футболе Испании, стали появляться ещё весной. Однако окончательной договорённости двум футбольным европейским клубам удалось лишь сейчас.
По размещённой информации, контракт Дембеле с «Барсой» подписан на пять лет. Трансферная стоимость этого игрока — 105 млн евро. Эта сумма не учитывает бонусные выплаты и размер отступных, которые составляют 400 миллионов.
Ожидается, Дембеле прибудет в расположение «Барселоны» уже в воскресенье. На следующий день ему предстоит прохождение медосмотра и подписание контракта.
Также СМИ, специализирующиеся на футбольных новостях, сообщают, уже известен и номер, под которым Дембеле станет играть в известном каталонском клубе. На его футболке будет написано 11.
В прошедшем сезоне Дембеле отыграл за «Боруссию» 50 игр, выходя, практически каждый матч, в «основе». При этом он поразил ворота противников 10 раз и сделал 21 передачу, после которых последовали голы.

Источник



Съемки фильма о группе «Кино» заморозили в связи с арестом Серебренникова
2017-08-26 01:26 Светлана Костылина

Съемочная группа отказалась продолжать съемки фильма «Лето» без режиссера Кирилла Серебренникова. Ранее ему предъявили обвинения в мошенничестве и расхищении государственных средств. Общественность и коллеги по цеху выступают на стороне осужденного, но все действующие проекты будут заморожены.

Одна из последних активных работ Кирилла Серебренникова посвящена раннему этапу существования группы «Кино». В момент предъявления обвинений актеры и съемочная группа занималась отработкой технических сцен, но после задержания режиссера отказываются продолжить работу.
Со слов близких и друзей, коллеги относятся к Серебренникову как к члену семьи и считают, что не имеют права без него продолжать работу. В связи с этим, съемки ленты «Лето» будут заморожены. Однако рабочая группа обещает, что фильм будет доснят.

Источник



В избранное