Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Госдепе США уверены, что встреча Волкера и Суркова проходила не в Белоруссии, а в Литве



В Госдепе США уверены, что встреча Волкера и Суркова проходила не в Белоруссии, а в Литве
2017-08-26 05:35 Светлана Костылина

В Госдепе США уверены, что встреча Волкера и Суркова проходила не в Белоруссии, а в Литве. В очередной раз американское иностранное ведомство продемонстрировало неудовлетворительное знание географии Европы. Сотрудники Государственного департамента так и не разобрались, в какой именно европейской стране проходила встреча представителя США по Украине Курта Волкера и представителя России по вопросам минских переговоров Владимира Суркова.

Очередную географическую оговорку допустила глава пресс-службы американского Госдепа Хизер Нуэрт. По ее словам, американский и российский представители разговаривали об урегулировании конфликта на Донбассе не в Минске, как это было на самом деле, а в Литве. Когда журналисты указали Нуэрт на ее ошибку, она сделала вид, что не слышала и продолжила в том же духе. Из ее слов следовало, что Волкер приезжал в Литву, чтобы обсудить минский процесс.
Отмечается, что Нуэрт сменила на этом посту свою не менее знаменитую коллегу Джен Псаки. Рейтинг этой леди буквально зашкаливал после каждой новой ее нелепой оговорки. Именно госпоже Псаки принадлежит высказывания о вторжении Белоруссии на территорию Украины, которому может помешать только американский флот, прибывший к белорусским берегам. Не менее знаменитым высказыванием Джен Псаки является то, что природный газ поступает в Россию из Украины а не наоборот.

Источник



Стартовали продажи обновленного кроссовера Hawtai Santa Fe 5
2017-08-26 05:36 Светлана Костылина

В китайских дилерских центрах появился рестайлинговый кроссовер Hawtai Santa Fe 5, который можно считать новинкой лишь условно. Дело в том, что автолюбителям предлагается перелицованный Hyundai ix35 семилетней давности.

В базовом исполнении Hawtai Santa Fe 5 2018 модельного года можно приобрести за 76 800 юаней, что по актуальному кусу эквивалентно 681 000 рублей, при этом за «топовую» модификацию придётся отдать уже в 111 800 юаней (порядка 992 000 рублей). Обновленный кроссовер достигает в длину 4 620 мм, ширина равна 1 820 мм, а высота составляет 1 525 мм. При этом колёсная база автомобиля выросла на 20 мм или до 2 660 мм.
В салоне модели следует упомянуть новый мультимедийный центр с большим дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также в перечень оснащения Hawtai Santa Fe 5 вошли светодиодные ДХО и противотуманные фонари, система мониторинга давления в шинах, круговой видеообхор, противозаносная система и панорамная стеклянная крыша.

Стартовали продажи обновленного кроссовера Hawtai Santa Fe 5

Стартовали продажи обновленного кроссовера Hawtai Santa Fe 5

Стартовали продажи обновленного кроссовера Hawtai Santa Fe 5

Стартовали продажи обновленного кроссовера Hawtai Santa Fe 5

Автомобиль приводится в движение 1,5-литровым турбированным мотором, генерирующим 156 лошадиных сил и 215 Нм крутящего момента. В тандеме с двигателем работает 6-диапазонная «механика» или 4-ступенчатая АКПП.

Источник



Германия назвала закрытым вопрос о военных репарациях Польше
2017-08-26 05:40 Светлана Костылина

Представители правительства Германии назвали закрытым вопрос о военных репарациях Польше. Информацию об этом сообщают немецкие СМИ. Сейчас данная тема даже не обсуждается в Берлине, поскольку все задолженности возвращены.

Немецкие политики считают себя ответственными за ущерб, нанесенный фашистским режимом многим государствам, но они уже выплатили долг Польше в политическом и финансовом планах, поэтому поднимать сейчас этот вопрос некорректно. По словам представителей правительства Германии, они не получали официальных запросов со стороны Польши по поводу военных репараций. Немецкие государственные деятели не желают разговаривать на эту тему, считая ее закрытой.
Ранее премьер Польши Беата Шидло намекнула на финансовые обязательства, которые должна нести Германия перед ее страной за ущерб, причиненный во время Второй мировой воны. Эксперты называют попытки Варшавы возобновить диалог на подобные темы способом усилить собственное влияние на международной арене при поддержке США.

Источник



В избранное