Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Посол: Военные Афганистана могут бороться с боевиками без помощи США



Посол: Военные Афганистана могут бороться с боевиками без помощи США
2017-08-26 15:40 Светлана Костылина

Посол Афганистана в РФ Абдул Каюм Кочай подчеркнул, что афганские военные могут бороться с боевиками запрещенной в России террористической группировки ИГ* и радикального движения"Талибан"* без помощи США.

Афганский дипломат рассказал о желании правительства вывести все иностранные войска, включая армии США и других западных стран, тесно связанных с Афганистаном. В стране, по заверениям посла, имеются очень сильные войска, которые активно и успешно борются с терроризмом, и против талибов, и против последователей ИГИЛ* (группировка запрещена в РФ). Кочай подчеркнул, что Афганистан способен самостоятельно бороться с террористами в стране, и помощь сторонних государств, имеющих связи с Афганистаном, государству не нужны.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В Марселе на прохожих напал мужчина с ножом
2017-08-26 15:41 Светлана Костылина

Во французском Марселе на прохожих напал неизвестный мужчина, вооруженный ножом. Инцидент произошел в субботу утром, передают местные СМИ.

Утром 26 августа мужчина в Марселе без объяснения набросился на случайных прохожих с ножом. Блюстителям порядка удалось оперативно задержать злоумышленника, после чего тот был помещен в психиатрическую клинику. Однако ему все же удалось ранить по меньшей мере троих, у одного из них ранение серьезной тяжести.
Полиция занимается расследованием по факту произошедшего, версия теракта не рассматривается.

Источник



Россия призвала Молдавию воздержаться от обсуждения темы иностранных военных на Генассамблее ООН
2017-08-26 16:40 Светлана Костылина

Россия призвала Молдавию воздержаться от обсуждения темы иностранных военных на Генассамблее ООН. Посол Молдавии в РФ Андрей Негуца отметил, что передал Кишиневу просьбу Москвы не затрагивать во время Генассамблеи тему вывода российского военного миротворческого контингента из Приднестровья и не выносить ее на повестку дня.

На размышления Молдавии дали несколько дней, после чего Кишинев ответит на призыв. Сообщается, что соответствующий тезис озвучил замглавы МИД России Сергей Рябков. Ранее правительство Республики Молдова выступило с инициативой обсудить вывод российских миротворческих войск из Приднестровья во время 72 сессии Генассамблеи ООН, которая состоится 12 сентября этого года.
Молдавский посол подчеркивает, что со стороны России это звучало как просьба или рекомендация, но отнюдь не ультиматум. Негуца заявил, что его поблагодарили за дословную передачу информации.
Вместе с тем в российском иностранном ведомстве сомневаются, что Молдавия прислушается к этой просьбе. Такого же мнения придерживается и молдавский политэксперт Владимир Букарский. С его слов следует, что молдавский МИД не является подотчетным президенту Додону, который симпатизирует России и стремится к сближению с Москвой. Сторонников вывода российских войск из Приднестровья поддерживают на Западе. Сами же радетели за вывод российского контингента, по словам Букарского, рассчитывают на привилегии от Вашингтона.

Источник



С 2008 года российские военные моряки задержали несколько десятков пиратов
2017-08-26 16:42 Светлана Костылина

С 2008 года российские военные моряки задержали несколько десятков пиратов. Всего в плен было взято 80 последователей «Веселого Роджера». Эту и другую информацию озвучили во пресс-центре международного военно-технического форума «Армия-2017».

Согласно приведенным данным, российские моряки сумели отразить 10 попыток силового захвата кораблей и осуществили эскорт 152 караванов в Аденском заливе, Сингапурском и Малаккском проливах, а также в Карибском и Южно-Китайском море. Все эти морские пути считаются пиратоопасными. Помимо сопровождения караванов, российские военные моряки эскортировали более семисот одиночных судов, 56 из них были российскими шли под флагом РФ.
Представители военно-морских сил РФ сообщили, что в первые шесть месяцев этого года защиту морских судов от пиратов осуществлял противолодочный корабль «Североморск». Корабль патрулировал воды Аденского и Гвинейского заливов. Безопасность в Южно-Китайском море, а также в Сингапурском и Малаккском проливах обеспечивал ракетный крейсер «Варяг». В зоне его ответственности также находились прибрежные воды Индонезии.

Источник



Опубликовано видео с публичного взвешивания Макгрегора и Мэйуэзера
2017-08-26 16:42 Светлана Костылина

Ирландский боец Конор Макгрегор и американский боксер прошли публичную процедуру взвешивания в преддверии "боя века". На видеохостинге YouTube появилось видео с церемонии.

На канале UFC, чемпионом которого является Конор Макгрегор, появилось официальное видео со взвешивания спортсменов в канун их долгожданного боя. Ирландец, как и прежде, ведет себя вызывающе и постоянно подзадоривает своего оппонента, в то время как Мэйуэзер спокоен и сдержан. Американец оказался на полтора килограмма легче, его вес 67,8 кг, в то время как его соперник весит 69,4 кг.
Макгрегор схлестнется в боксерском поединке с Мэйуэзером на ринге в Лас-Вегасе в ночь на 27 августа по московскому времени.

Источник



Родственники Глаголевой скрывали от публики ее болезнь
2017-08-26 17:27 Светлана Костылина

Кончина российской актрисы Веры Глаголевой от рака оказалась большой неожиданностью как для поклонников творчества знаменитости, так и для ее коллег. Родные артистки, как оказалось, скрывали ото всех смертельный недуг своей именитой родственницы.

Многие кинодеятели заявили, что новость о смерти Глаголевой повергла их в состояние шока, так как родственники актрисы отрицали данные о ее болезни. Артистка Марина Яковлева сообщила журналистам,что когда она узнала о заболевании Глаголевой, то моментально связалась с ее родными. По ее словам, дочь теледивы сказала, что у них все хорошо. Яковлева также отметила, что не так давно видела Веру танцующей на свадьбе, поэтому и не подозревала о ее положении. Инна Чурикова тоже признается о незнании состояния здоровья Глаголевой. По ее словам, муж актрисы очень любил ее все эти годы и уделял все свое внимание больной супруге, тогда как ее коллеги по цеху ничего не знали об истинном положении дел в семье.

Источник



В избранное