Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Китай обвиняет США в протекционизме из-за торгового расследования



Китай обвиняет США в протекционизме из-за торгового расследования
2017-08-22 02:10 Светлана Костылина

В Китае выражают радикальное недовольство начатым американской стороной торговым расследованием, которое, по мнению КНР, является «односторонним и протекционистским». В США, как известно, будет проводится расследование относительно права на интеллектуальную собственность.

С помощью данного мероприятия планируется выяснить, является ли политика и практика правительственных органов Китая в отношении технологий интеллектуальной собственности и инноваций хоть сколько несправедливыми, обременительными или же дискриминационными, что приводит к ограничению торговых возможностей США. «Американская сторона полностью игнорирует существующие принципы ВТО. Начатое расследование это не более чем протекционизм и безответственность. Обвинения в отношении Китая построены на основе несущественных заявлений и якобы внутренних доказательств, которые не видел никто. Китай выражает свое недовольство и намерен опротестовать этот односторонний метод», — заявили представители министерства коммерции КНР. В торговом ведомстве Китая обратились к американскому правительству с требованием проявлять уважение к фактам и принципам многосторонней торговли. В Минкоммерции страны заявили, что они будут использовать все возможные методики для защиты своих внутренних законных интересов. Расследование началось 14 августа. Официально меморандум о нем подписал лично Дональд Трамп. Он намерен воспользоваться статьей торгового акта за 1974 год, которая позволит в одностороннем порядке вводить запреты на импорт тех или иных товаров.

Источник



Путин снял с должности первого заместителя министра юстиции Герасимова
2017-08-22 03:10 Светлана Костылина

После изданного Владимиром Путиным указа от своей должности был освобожден первый заместитель главы Минюста Сергей Герасимов. Появился данный документ на официальном веб-ресурсе Кремля. Вступает указ в силу с момента его подписания верховным главнокомандующим.

Родился Герасимов 21 марта 1954 года. Его министерская деятельность началась с конца 90-х годов, когда он работал в Министерстве торговли. Долгое время находился на посту главы управления по вопросам обеспечения конституционных прав российских граждан. Начиная с «нулевых» вошел в состав ведомственной группы, следившей за постоянным совершенствованием миграционного законодательства. С 2011 по 2014 годы находился на должности замглавы МВД. На пост, с которого его снял Путин, пришел в 2014-м году.

Источник



В избранное