Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Турции силовики задержали готовившего теракт боевика



В Турции силовики задержали готовившего теракт боевика
2017-08-15 16:36 Светлана Костылина

Турецкими силовиками была проведена спецоперация, в ходе которой они смогли задержать предполагаемого террориста, который, по их данным, состоял в запрещенной в России группировке «Исламское государство»*. Также он занимался подготовкой теракта.

Отряды правоохранительных органов по противодействию террористической активности утверждают, что операцию, связанную с поиском подозреваемого, начали еще около недели тому назад в районе населенного пункта Фатих, о чем сообщают турецкие СМИ. По полученным ими сведениям, мужчина специально прибыл в Стамбул, дабы заняться подготовкой предполагаемой атаки. Согласно информации силовых структур, задержанный вместе со своей семьей уехал в Сирию еще в 2014 году. Его очень быстро смогли завербовать террористы ИГИЛ. Какую функцию выполняла его семья, была ли она осведомлена о происходящем остается неизвестным.

Источник



Владельцы карт с «привилегиями» смогут посетить Третьяковку без очереди
2017-08-15 17:11 Светлана Костылина

Владельцы карт с «привилегиями» смогут посетить Третьяковку без очереди. Администрация галереи предлагает постоянным посетителям приобрести карты лояльности «Друг Третьяковки». Держатели этих карт смогут посещать мероприятия бесплатно и входить в музей через отдельный, привилегированный вход. Об этом сообщил заместитель гендиректора музея галереи Андрей Крылов.

По словам Крылова, система лояльности, которая не один года разрабатывалась сотрудниками, имеет четыре уровня. В них приводятся отдельные возможности, которые доступны только участникам программы. Карта «Друг Третьяковки» предполагает, что владельцы будут безвозмездно посещать как постоянные экспозиции галереи, так и временные выставки. Ни приобретать билет, ни выстаивать очередь в данном случае не требуется.
В списке привилегий для участников программы лояльности также бесплатное посещение мероприятий в рамках проекта «Четверги допоздна на Крымском Валу». Собственники карт будут иметь право первыми купить билеты на редкие мероприятий и получат право на дисконт при экскурсионном обслуживании и покупке товаров в магазине музея. Ежемесячно такие посетители могут посещать специальные мероприятия: экскурсии, художественные события и партнерские программы. Отмечается, что карта «Друг Третьяковки» действительна один год.

Источник



DeLorean анонсировала летающий электромобиль DR-7
2017-08-15 17:18 Светлана Костылина

Компания DeLorean, прославившаяся благодаря кинокартине «Назад в будущее», собирается выпустить летающую машину. Об этом сообщает зарубежное издание Wired.

Руководитель DeLorean Aerospace и племянник создателя компании Пол Делореан анонсировал создание летающего автомобиля. В ходе интервью господин Делориан заявил, что в планы бренда входит разработка пилотируемого двухместного прототипа, работающего на электротяге. По его словам, модель будет способна преодолеть по воздуху до 193 километров.
Летательный аппарат DeLorean DR-7 получит футуристический дизайн с двумя наборами крыльев. В корпусе будут скрываться два крупных поворотных пропеллера с горизонтальной ориентацией на подъёме, при этом после взлёта они развернутся вертикально и обеспечат ускорение.
Сегодня многие компании работают над созданием такого типа транспорта. Поскольку в машиностроении используются всё более легкие материалы и более мощные процессоры, летающие автомобили в скором времени могут стать реальностью. Пока DeLorean Aerospace создала лишь модели будущего летающего автомобиля. Тем не менее в компании отмечают, что намерены превзойти Airbus, Uber и Kitty Hawk.

Источник



Лавров и Ван И обсудили проблему снятия напряжения между США и КНДР
2017-08-15 17:30 Светлана Костылина

Прекращение обоюдных провокаций между КНДР и США поможет снизить напряжение на Корейском полуострове. Так решили руководители МИД России и Китая в процессе телефонной беседы.

Ведущей темой диалога Сергея Лаврова и его коллеги Вана И стали взаимные угрозы Пхеньяна и Вашингтона. По словам главы китайского МИД, главной задачей к данному времени является завершение провокационных заявлений с обеих сторон, а также сокращение уровня напряженности между США и Северной Кореей. Лавров и Ван И решили, что следует избегать "авантюр" военного характера и угроз использования силы, откуда бы они не исходили. По мнению политиков, единственным выходом в данной ситуации является метод дипломатических переговоров. Все возможное для предотвращения войны готовы сделать в Южной Корее. Как утверждает президент республики Мун Чжэ Ин, нужно мирным способом решить северокорейскую ядерную проблему, а решение о боевых действиях в регионе может принять исключительно Республика Корея.

Источник



Обанкротившейся Air Berlin правительство выделит 150 млн евро
2017-08-15 17:36 Светлана Костылина

Правительство Германии утвердило решении о возможности получения обанкротившейся компанией Air Berlin кредита на 150 миллионов евро. Делается этого для полноценного выполнения всех обязательств перед пассажирами в летний период после того, как будет запущена процедура банкротства, о чем отметили сотрудники Минтранса ФРГ.

«Дабы оказать в данной ситуации полетную деятельность Air Berlin, федеральным ведомством было принято решение о предоставлении переходного кредита, в размере 150 миллионов евро», — утверждает министр, заявив, что соответствующим образом компания сможет полноценно участвовать в международной полетной деятельности. Сделано это ради пассажиров с уже активированными на «горячий летний период» десятками тысяч путевок. Представители немецких СМИ ранее заявили о том, что в отношении второй по размерам авиакомпании Германии была запущена процедура банкротства. Речь шла тогда о Air Berlin.

Источник



Очередной факт высылки журналистки РФ из Украины возмутил МИД России
2017-08-15 18:30 Светлана Костылина

Очередной факт высылки журналистки Российской Федерации из Украины возмутил МИД России, об этом рассказывают СМИ. Накануне сообщалось, что корреспондента ВГТРК Тамару Нерсесьян доставили к государственной границе сотрудники СБУ и заставили дальше идти пешком.

По словам пострадавшей журналистки, произошло все глубокой ночью, а перед этим ее на протяжении длительного времени допрашивали. Выдворение сотрудников российских СМИ в последнее время происходит все чаще, и не так давно подобная участь ожидала и другую корреспондентку – Марию Князеву.
МИД России отмечают, что подобные действия подтверждают тот факт, что Киев препятствует деятельности средств массовой информации и всячески пытается добавлять журналистов и деятелей других подразделений в свой популярный «черный список». Обоснованием для такого поведения стала якобы «угроза целостности страны и ее безопасности», которая исходила от репортажей корреспондента.
В ОБСЕ также подчеркнули, что осуждают действия Киева и настаивают не допускать подобных происшествий. Такими способами украинцы ограничивают свободу действий и передвижения СМИ, чего одобрять нельзя.

Источник



В избранное