Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В МИД Украины выразили недовольство от выступления Кристиана Линднера по Крыму



В МИД Украины выразили недовольство от выступления Кристиана Линднера по Крыму
2017-08-09 10:39 Светлана Костылина

В МИД Украины призыв немецкого политика Кристиана Линднера к воссоединению Крыма с Россией и началу развития новых отношений с этой страной, приняли критически. Об этом заявил сам руководитель ведомства Павел Климкин.

Павел Климкин акцентировал внимание на том, что те политики, которые призывают "закрыть” глаза на российскую агрессию, и начать строить новые отношения, автоматически становятся соучастниками самого Путина. Тем более, что забыть о ситуации в Крыму, Украина не сможет в любом случае, это просто недопустимо.
Руководитель МИД Украины наоборот призвал к тому, чтобы в будущем любой ценой вернуть Крым в самое ближайшее время. А по поводу санкций, которые господин Линднер, предлагает облегчить, сказал, что эти ограничения нужно усиливать постоянно, пока Россия не прекратит вести агрессию против Украины.

Источник



В Италии в результате лесных пожаров погибли три человека
2017-08-09 10:44 Светлана Костылина

В центральной и южной частях Италии в настоящее время бушуют пожары. Его жертвами стали три человека, согласно последним данным.

В крупном пожаре, которой произошел неподалеку от города Тиволи в Римской провинции, погибли две женщины. Их тела нашли в доме, который сгорел практически дотла.
Еще об одной жертве итальянских пожаров стало известно вчера, 7 августа. Ею оказался 84-летний пенсионер, который скончался в местной больнице города Ачерра в области Кампания, что на юге страны. Причинами стали ожоги, полученные во время пожара.
Лесные пожары начались в Италии в июле после того, как африканский антициклон «Харон» принес с собой на Апеннины раскаленный воздух из пустыни Сахара. Ранее как минимум два мужчины погибли в результате данного природного явления. В настоящее время в центральных и южных регионах Италии бушует антициклон «Люцифер», вызвавший аномально высокие температуры, которые во многих районах превысили исторические максимумы. По словам климатологов, это лето является наиболее жарким за почти двухсотлетнюю историю Италии, когда уже начали вести регулярные метеонаблюдения.

Источник



Максакова рассказала о романе с Саакашвили
2017-08-09 11:39 Светлана Костылина

С момента переезда на Украину и трагической кончины супруга Марии Максаковой Дениса Вороненкова, слухи постоянно витают вокруг певицы. Буквально недавно ей стали приписывать романтическую связь с бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Максакова решила эти сведения прокомментировать.

Женщина утверждает, что виделась с одиозным политиком лишь несколько раз в жизни и даже толком не общалась с ним, потому обратная информация является лишь «ничтожными спекуляциями», как заявила сама Максакова. Вдова Вороненкова отмечает, что в последнее время все чаще видит в прессе различные слухи о своих многочисленных романах с чиновниками, причем журналисты утверждают, что она не гнушалась «ходить налево», когда ее супруг был жив. Однако, отношения с Саакашвили Максакова назвала «самой странной уткой». Максакова подобные слухи связывает с тем, что ее недоброжелатели делают все для того, чтобы хоть как-то привлечь ее к политическим проблемам. Сам Саакашвили, которого лишь недавно лишили украинского гражданства, эти слухи никак не комментирует, ведь, фактически, сейчас он находится в бегах. Также ему не до дел сердечных, как минимум, потому, что ему предъявлено обвинение сразу по четырем статьям в Грузии. Певица отметила, что предложения о возвращении в Россию продолжают приходить ей до сих пор, однако она решила остаться в Киеве и не готова к переезду, так как еще не отошла от постигшей ее трагедии.

Источник



Генпрокурор США обвиняет власти Чикаго в укрытии преступников-мигрантов
2017-08-09 11:44 Светлана Костылина

С сокрушительной критикой на правящие силы одного из крупнейших городов США Чикаго обрушился генеральный прокурор США Джефф Сешнс. Ихон обвинил в нарушении иммиграционной системы, а также укрытии, которые они, по его мнению, предоставляли преступникам-мигрантам.

Таким образом Сешнс показал свою реакцию на действия чикагских властей, подавших в суд на администрацию Дональда Трампа, от которой они потребовали срочного принятия мер в отношении городов, которые предоставляют убежище нелегальным мигрантам. Команда республиканца ранее объявила о намерении лишать подобные города крупных федеральных грантов, если, конечно же, удастся доказать, что они на незаконных основаниях дают убежища подобным субъектам. «Руководство Чикаго осознанно встало на политический путь, который может помешать законной иммиграционной политике, за которую ратуют в администрации Трампа. Была продемонстрирована небывалая враждебность к исполнению законов, которые принимаются исключительно для защиты правоохранительной системы, а также снижения уровня преступности. Вместо этого, они решили защищать иностранных преступников, жертвами которых каждый день становятся граждане США», — заявил генпрокурор. Сешнс, при этом, отметил, что в прошлом году число убийств, совершенных в Чикаго было значительно выше, чем в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке вместе взятых.

Источник



Мэр Череповца Юрий Кузин решил не переизбираться на второй срок
2017-08-09 12:40 Светлана Костылина

Мэр Череповца Юрий Кузин решил не переизбираться на второй срок. Об этом градоначальник сообщил на встрече с губернатором области Олегом Кувшинниковым и своим заместителем по социальным вопросам Еленой Авдеевой.

Согласно заявлению Кузина, он отказывается от борьбы за власть в городе металлургов из-за участия в новом интересном проекте. Срок полномочий нынешнего главы Череповца истекает в сентябре. 14 сентября в Госдуме рассмотрят вопрос о его уходе с поста мэра. Сообщается, что его следующим местом работы будет компания «СВЕЗА». Там он будет выполнят обязанности директора по коммуникациям.
Осенью система управления в городе будет модифицирована и станет «двуглавой». 10 сентября состоится Единое голосование и мандаты в Гордуме получат новые депутаты. Среди них будет избран тот, которого назначат Главой города. Комиссия по выбору мэра начнет работу в сентябре. На время межвластья и.о. мэра будет Елена Авдеева.

Источник



США планируют военную операцию на Филиппинах против ИГИЛ*
2017-08-09 12:46 Светлана Костылина

США планируют начать военную операцию, в рамках которой американские ВВС будут наносить авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ* (запрещенная в РФ и ряде других стран организация) на территории Филиппин. Об этом сообщили в министерстве обороны страны.

Сообщается, что о данном плане, который в настоящее время рассматривают в Пентагоне, могут объявить во вторник, то есть уже сегодня, 8 августа. По всей видимости, авиаудары будут наносить беспилотники. В случае одобрения этого плана американские военные смогут атаковать позиции террористов, которые угрожают союзникам США в регионе. В этом числе – вооруженные силы Филиппин.
Джефф Дэвис, пресс-секретарь Пентагона, рассказал, что Вашингтон делится с Манилой, столицей Филиппин, разведывательными данными уже около 15 лет, что подтверждает их тесное сотрудничество в вопросе противодействия терроризму. На данный момент на островном государстве находится незначительное количество американских военных, которые помогают в борьбе с боевиками ИГИЛ.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В перезапуске Хеллбоя одну из главных ролей сыграет Милла Йовович
2017-08-09 12:48 Светлана Костылина

Милла Йовович согласилась сыграть одну из главных ролей в перезапуске фильма «Хеллбой». СМИ сообщило, что переговоры с Йовович находятся на стадии завершения. Актриса должна показаться в фильме в виде Кровавой Королевы.

Актриса была довольна такому предложению, потому как подобные роли стали ей родными. Милла Йовович известна по киноленте «Обитель зла», этот фильм вызвал фурор у многих поклонников зомби-тематики. Главная роль актрисы в этом фильме оправдала все ожидания, потому что внешность актрисы подходит под образ воительницы с нечистью.
Поступила информация, что съемки фильма будут стартовать в осеннее время 2017 года. Главную роль киноленты «Хеллбой» сыграет Дэвид Харбор. Он стал более известен после выхода сериала «Очень странные дела». «Хеллбой» дебютировал в комиксах еще в начале 90-х годов, однако первая экранизация состоялась через 10 лет после выхода комикса.

Источник



Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona оценили в $1 600 000
2017-08-09 12:54 Светлана Костылина

Всех тех, кого интересует гоночная история итальянской компании Ferrari, порадует новость о том, что на торги аукциона Mecum, которые откроются через несколько недель, выставлен уникальный гоночный болид. Модель имеет довольно насыщенную автоспортивную историю, а тираж болида в свое время составил всего 15 экземпляров.

Согласно данным организаторов аукциона, выставленный на торги Ferrari 365 Daytona был выпущен в 1971 году, а уже через год модель смогла занять почётное пятое место в гонке «24 часа Ле-Мана» в классе GT, а в общем зачёте болид занял восьмую позицию.
Примечательно, что в 1975 году особый Ferrari 365 Daytona был куплен клиентом из Парижа, который пожелал обновить свой автомобиль до версии Ferrari 365 Competizione Daytona. Могучий 4.4-литроый бензиновый двигатель V12 был оснащен более прочными блоками цилиндров и улучшенным карбюратором, а сам спорткар поставили на особые колесные диски и оснастили более гибкой подвеской.

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona оценили в   600 000

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona оценили в   600 000

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona оценили в   600 000

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona оценили в   600 000

Годом позже модель Ferrari 365 Competizione Daytonaвновь подверглась изменениям и получила боковое расположение патрубков выпускной системы и спортивную систему впрыска топлива, а об аэродинамике модели позаботился новый задний сплиттер. Болид обойдется новому владельцу в 1 600 000 долларов (примерно 96 000 000 рублей).

Источник



Украинские СМИ: Порошенко «убирает» бывших друзей-олигархов
2017-08-09 13:40 Светлана Костылина

Уже давно даже украинские журналисты признают, что в последнее время в стране лишь обостряется борьба между ведущими олигархическими кланами. Президент Порошенко делает вид, что борется с коррупцией, но, на самом деле, лишь убирает своих конкурентов-миллиардеров.

У Порошенко с олигархами не складывалось с самого начало. Первопричину следует искать в том, что сам украинский президент обладает подобным статусом, а ресурсов, которые можно использовать для наращивания собственных богатств в Украине становится все меньше. Украинские СМИ отмечают, что Порошенко не гнушается вести агрессивную политику даже против собственных друзей. К примеру, недавно разгорелся скандал, в котором центральной фигурой стал бывший соратник украинского президента Константин Жеваго. Традиционно первым его «атаковал» генпрокурор Юрий Луценко, который отметил, что Жеваго злоупотреблял служебным положением во время работы в банке «Финансы и кредит». Предполагается, что банкир вывел за границу около миллиарда гривен, которые предоставлялись по программе рефинансирования. В сговоре, при этом, участие принимали даже сотрудники украинского Нацбанка — центральной структуры, контролируемой правительством. Пресса уверена, что объявленная ключевой цель по «борьбе с коррупцией» является лишь прикрытием для того, чтобы скрыть аппетиты Порошенко и оставить в олигархической ветви лишь себя и приближенных ему людей.

Источник



Американцы пришли в восторг от супергероини с ножницами, придуманной школьницей
2017-08-09 13:46 Светлана Костылина

Американцы пришли в восторг от супергероини с ножницами, придуманной школьницей. Зовут нового супергеройского персонажа Жанет.

Жанет – это плод воображения школьницы по имени Лука. Рисунок девочки опубликовала в Twitter ее мать, знаменитый блогер Аманда Мансино. Из особенных умений Жанет – способность перерезать людей пополам огромными ножницами. И что удивительно – сама Лука считает своего персонажа героиней. Юная художница теперь создает одежду для Жанет. Несколько эскизов ее мать Аманда сфотографировала и выложила в интернет.
Юзеры пришли в восторг от Жанет. Ее тут же стали копировать и создавать косплеи. У девочки с ножницами уже появился свой фан-клуб и собственный логотип. Пользователи подхватили идею юной Луки и по образу и подобию Жанет стали создавать свои рисунки. Почти 44 тысячи пользователей лайкнули творение девочки, а еще 12 тысяч сделали ретвит рисунка

Источник



В избранное