Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Мадуро объявил об убийства двоих нападавших на военную базу в Венесуэле



Мадуро объявил об убийства двоих нападавших на военную базу в Венесуэле
2017-08-07 11:36 Светлана Костылина

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил об убийства двоих нападавших на военную базу. Атака случилась вчера, 6 августа, на территории штата Карабобо.

По словам главы страны, нападение носит заказной характер, поскольку ответственность за него лежит на оппозиционно террористической организации. Николас Мадуро выразил благодарность от лица всего государства военнослужащим, которые не допустили захват стратегического объекта, приложив максимум усилий.
Им удалось ликвидировать двух наемников, и задержать еще восьмерых во главе с лейтенантом-дезертиром, которые помогал в осуществлении нападения, раскрыв секрет расстановки сил м все тайные ходы. Однако даже предательство одного из военных, служащих при базе, не помогло им завершить тщательно разработанную операцию.
Лидер Венесуэлы издал указ о необходимости повышения уровня безопасности всех стратегических объектов, расположенных по периметру страны, при этом также призвал ужесточить предупредительные меры.

Источник



Глава МИД Польши выразил надежду встретиться с Лавровым
2017-08-07 12:25 Светлана Костылина

Глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сообщил о своей предполагаемой двусторонней встрече с российским Министром иностранных дел Сергеем Лавровым на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Ващиковский заявил, что сентябрьская встреча может стать возможностью для возобновления диалога. Министр также уточнил, что от Польши поступило сообщение по дипломатическим путям о готовности вести партнерство.
Дипломат также надеется, что для начала нужно совершить попытку возобновления польских консультаций по вопросам Организации объединенных наций и в дальнейшем по вопросам двусторонних предложений. Ващиковский подчеркнул, что готовится обсудить с российским коллегой изначально вопросов ООН, а после, по предположениям в будущем, двусторонних вопросов.
72 сессия Генассамблеи ООН состоится 19 сентября. Ее откроет с выступлением генеральный секретарь Антониу Гутерриша и председатель сессии Мирослава Лайчака.

Источник



КНДР проигнорировала санкции СБ ООН и грозит США ответом
2017-08-07 12:36 Светлана Костылина

КНДР проигнорировала санкции СБ ООН и полностью отвергла резолюцию. Об этом Пхеньян заявил через ЦТАК, пригрозив США "справедливым" ответом.

В заявлении правительства Северной Кореи говорится об осуждении и отвержении новой санкционной резолюции, принятой Совбезом ООН и созданной США и "враждебными силами". Этот документ КНДР признал в качестве грубого нарушения суверенитета республики. Тему сокращения ядерного арсенала Пхеньян оставляет закрытой для обсуждения именно до тех пор, пока будет ощущаться враждебное отношение и ядерная угроза Вашингтона, подчеркивает правительство Северной Кореи.
На минувшей неделе СБ ООН принял резолюцию по ужесточению санкций против КНДР без разногласий. Ограничительные меры предусматривают запрет на импорт руды, железа, угля и свинца из страны, а также запрет на получение северокорейских морепродуктов. В отношении лиц, причастных к ядерной программе Пхеньяна, также предусмотрены санкции.
Примечательно, что Россия и Китай также поддержали резолюцию в ООН, о чем упомнянул в Twitter президент США Дональд Трамп. При этом глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал исключить силовой сценарий на Корейском полуострове.

Источник



Forbes назвал самого богатого в мире писателя
2017-08-07 12:37 Светлана Костылина

Forbes назвал самого богатого в мире писателяБританскую писательницу Джоан Роулинг назвали самым высокооплачиваемым писателем в мире.
Forbes оценивает ее состояние в $ 650 млн.
За год писательница заработала $ 95 млн. Женщина активно занимается благотворительностью. На это отдает около $150 млн.
На втором месте списка автор романов об инспекторе Плексе Кроссе — Джеймс Паттерсон. Зарабатывает $87 млн в год.
Третье место занимает Джефф Кинни, который написал "Дневник слабака". Сумма заработанного за год составляет $21 млн.

Источник



Путин направил Софии Ротару поздравления с юбилеем
2017-08-07 12:44 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин направил народной артистке СССР певице Софии Ротару поздравления с юбилеем. Сегодня, 7 августа, исполнительница празднует 70 лет.

В телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля, указано, что российский лидер присоединяется ко всем теплым словам, звучащим сегодня в адрес Ротару, и желает ей таких простых и нужных успехов и здоровья, а также творческого долголетия. Путин упомянул, что София Ротару пользуется народной популярностью и любовью, поскольку является ярким и талантливым представителем эстрады, но при этом остается искренним, душевно щедрым и обаятельным человеком.
София Ротару за свою творческую жизнь исполнила свыше 400 песенных композиций, значительное число из которых стало классическими для советской и украинской эстрады. Дискография исполнительницы состоит из более чем 30 альбомов, последний из которых выпущен в прошлом году.

Источник



Бренд Genesis в 2021 году представит новый кроссовер
2017-08-07 12:52 Светлана Костылина

Модельная линейка корейского премиального бренда Genesis, принадлежащего Hyundai, на данный момент состоит из роскошных седанов G90 и G80, к которым в скором времени присоединится более компактная «четырехдверка», купе и два полноразмерных кроссовера. Согласно последней инсайдерской информации, молодой бренд к 2021 году представит ещё один автомобиль сегмента SUV.

Согласно данным американских автомобильных изданий, компания Genesis планирует отложить выход компактного кроссовера до 2021 года, так как бренд пока что нельзя назвать «достаточно узнаваемым» на рынке. Манфред Фицжеральд, руководитель компании Genesis, во время общения с прессой заявил, что в модельной линейке бренда пока очень много «белых пятен», а клиенты во всем мире пока очень мало знают о компании.
Загадочный третий внедорожник бренда был анонсирован во время специального мероприятия в глобальном научно-исследовательском центре Hyundai Motor Group в Южной Корее, где журналистам был показан новый сборочный конвейер. Представители бренда сообщили, что новый компактный кроссовер расположится на ступень ниже готовящихся к премьере GV80 и GV70.

Бренд Genesis в 2021 году представит новый кроссовер

Примечательно, что компания Genesis уже зарегистрировала товарные знаки GV60, GV70 и GV80 в патентном ведомстве Соединенных Штатов. Помимо этого, в 2021 году дебютирует обновленное поколение флагманского седана G90, а также первый электрокар бренда.

Источник



Лавров проводит переговоры с новым главой МИД Японии
2017-08-07 13:25 Светлана Костылина

Глава российского МИД Сергей Лавров приступил к встрече в Маниле со своим новоиспеченным коллегой из Японии Таро Коно. Проводится их диалог по линии АСЕАН.

«Уважаемый господин Коно, искренне рад нашему знакомству, хотелось бы лично поздравить Вас с назначением на этот пост», — заявил Лавров, взяв за собой вступительное слово. Российские дипломаты уже давно говорили о необходимости «открытого общения» между Лавровым и его новым коллегой, однако до этого момента возможности не выпадало. Японский премьер Синдзо Абэ в ходе осуществляемых им кадровых перестановок в японском кабмине назначил Коно не так давно. Ранее он исполнял обязанности председателя министерства по вопросам, связанным с административными реформами. Фумио Кисида, бывший глава МИД Японии, считается на данный момент одним из главных кандидатов на пост главы правящей партии либерал-демократов, однако на данный момент он назначен главой Совета по политике ЛДП.

Источник



Южнокорейская прокуратура запросила 12 лет тюрьмы для главы Samsung
2017-08-07 13:36 Светлана Костылина

Государственное обвинение Южной Кореи потребовало установить Ли Чжэ Ёну, главе южнокорейской корпорации Samsung, наказание сроком на 12 лет лишения свободы по делу о коррупции, сообщает корейское СМИ.

По предварительным данным следствия, Samsung совершила перевод на счет компаний, которые связаны с подругой экс-президента страны Цой Сун Силь, примерно 43,3 миллиард вон с целью обмена на бизнес-услуги. Как информируют СМИ, размещение правительства было необходимо Ли Чжэ Ёну для закрепления за собой руководства корпорацией, которой он практически правил, вместо своего больного отца. Так как, для того, чтобы упростить переход руководства, нужно осуществить значительную реформацию корпорации. Поэтому здесь очень полезна поддержка правительства.
Как утверждает прокуратура, данный инцидент является примером типичных «удобных» связей между южнокорейским правительством и крупными организациями в стране. Адвокатами Ли Чжэ Ёна не отрицается перевод огромной суммы на счета указанных компаний. Но защита уверяет, что в Samsung не знали о контроле фонда подругой президента.
Сам Ли Чжэ Ён, который был заключен под стражу в феврале и являющийся основным фигурантом коррупционного дела, не соглашается с предъявленными ему обвинениями.

Источник



Войска Башара Асада вошли в последний оплот «Исламского государства»
2017-08-07 13:43 Светлана Костылина

Войска Башара Асада вошли в последний оплот «Исламского государства»Военные, преданные президенту Сирии Башару аль-Асаду, захватили последний оплот группировки "Исламское государство" в провинции Хомс.
Город Аль-Сухно, расположенный примерно в 70 километрах к северо-востоку от знаменитого древнего города Пальмира, является последним на пути к восточному города Дайр-эз-Заур, где правительственный гарнизон выдержал осаду "Исламского государства" с начала 2015 года.
Армия окружила город с трех сторон.

Источник



За акцию в поддержку Сенцова задержаны участницы Pussy Riot
2017-08-07 14:26 Светлана Костылина

Мария Алехина и Ольга Борисова, участницы отечественной панк-рок-группы Pussy Riot, задержаны в Якутске, на следующий день после акции в поддержку режиссера Украины Олега Сенцова.

Акция имела место 6 августа, на мосту через озеро Сайсары, около исправительной колонии №1, где исполняет наказание режиссер, осужденный за терроризм. В указанном месте был развернут плакат, который призывал освободить Сенцова. По словам одной из участниц акции, Марии Алехиной, это дело является одним из основных и важных в истории России.
Девушек доставили в отдел полиции по подозрению в совершении административного правонарушения, а именно в осуществлении мероприятия, которое не было санкционировано.
Напомним, что несколько лет назад, в 2012 году, участниц российской панк-группы Pussy Riot, Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич, назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы за хулиганство в московском храме Христа Спасителя. В том же году для Самуцевич было назначено условное наказание Московским городским судом. Остальные участницы панк — коллектива освободились по амнистии в конце последующего года.

Источник



В избранное