Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Советника президента Грузии возмутили действия России



Советника президента Грузии возмутили действия России
2017-08-12 22:05 Светлана Костылина

Советника президента Грузии по вопросам международных отношений Тенгиза Пхаладзе возмутили действия России в Абхазии. Еще большее негодование политик испытал из-за возведения заграждений на границе между Абхазией и селами Зугдидского района.

Пресс-службе президента Грузии распространила заявление Пхаладзе, в котором спецпредставитель главы государства выражает свое негодование. Политик подчеркнул, что Россия занимается разрушением территориальной целостности Грузии, а российский лидер наносит визиты в "оккупированную Абхазию". Помощник грузинского президента убежден, что такие визиты способствуют дестабилизации ситуации.
Грузия намеревается применять международные механизмы для сохранения своей территориальной целостности, признался Пхаладзе, это необходимо для окончания российской политики по отношению к Тбилисси.

Источник



Более 700 человек эвакуировали из-за прорыва дамбы в Китае
2017-08-12 22:11 Светлана Костылина

В городском округе на крайнем северо-востоке китайской провинции Хунань, Юэян, вследствие прорыва дамбы на реке Юаньцзян эвакуировали свыше 700 местных жителей.

Сильные дожди начались в районе накануне днем и, по прогнозам метеорологов, будут продолжать лить в течение некоторого времени, предположительно до 13-го числа. Из-за многочисленных осадков в различных районах провинции Хунань наблюдаются наводнения и оползни.
Как сообщают местное правительство, сошедшие оползни стали причиной возникновения засора сбрасывающих воду каналов дамбы. Сильное давление воды привело к разрушению стены дамбы.
Сообщается, что из-за сильных ливневых дождей затопило десятки жилых домов, расположенные ниже дамбы, в населенном пункте. Человеческие жертвы не обнаружены. Благодаря быстрой эвакуации спасателей, жертв и пострадавших удалось избежать.

Источник



Пушков жёстко ответил главе МИД Польши, обвинившему СССР в начале Второй мировой
2017-08-12 23:07 Светлана Костылина

Председатель комиссии Совета Федерации Алексей Пушков ответил министру Польши Витольду Ващиковскому на обвинение России, вспомнив про раздел Чехословакии.

В Twitter Пушков ответил, что начало войны нужно вести от самого Мюнхена, когда Адольфу Гитлеру досталась Чехословакия, а Польша забрала некоторую территорию. До этого Ващиковский высказывался, что СССР освобождал Польшу, только рассматривая свои меркантильные интересы, а не ради народа, также он отметил, что Советский Союз одновременно с Германией напал на его страну, а не освобождал её. Таким образом он дал ответ на заявление Сергея Андреева. Пушков сказал, что Польша ни при каких обстоятельствах не может сносить памятники солдатам Красной Армии, потому как они их освободители от фашистов.
Накануне президент Польши Анджей Дуда издал указ о сносе этих памятников. Их насчитывается около двухсот. Россия расценивает такой закон недопустимой провокацией. Польша заявила, что российская история пропагандирует то, что Польшу освобождали советские солдаты, а поляки решили, что они пришли на в страну для войны. Ващиковский обвиняет Россию в подмене фактов, и в истории все фразы вырваны из контекста, факты подделаны и правды там попросту нет.
Если быть точнее, эти обвинения выдвинул Польский институт национальной памяти. По мнению IPN, в новых архивах, освещенных Россией, многие факты опущены и солдаты Союза представляют собой героев, которых поляки возносили до небес. На самом же деле, как считает институт, при освобождении Польши всех командиров Армии Крайовой отправили в лагеря СССР, хотя АК помогала выгнать нацистов с территории страны. Еще в 1939 году, Польша уже понимала, что если случится война, страна будет разорвана на две части Германией и Советским Союзом.

Источник



Экстренную посадку совершил пассажирский самолет в Японии
2017-08-12 23:11 Светлана Костылина

Экстренную посадку из-за неисправности системы регулирования давления на борту совершил пассажирский самолет в Японии. В результате инцидента никто не пострадал.

Следовавший из Токио в Осаку лайнер с пассажирами вынужденно приземлился в токийском аэропорту Ханэда. Причиной этому стала обнаруженная во время полета неисправность, отвечающая за корректировку давления в самолете. Экипаж борта авиакомпании All Nippon Airways принял решение о совершении экстренной посадки, для чего необходимо было развернуться обратно.
Как сообщили представители министерства инфраструктуры и транспорта Японии, в результате поломки самолета Boeing 777 ни члены экипажа, ни пассажиры не пострадали.

Источник



В избранное