Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-02 11:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-02 11:45

Калькулятор: питание посредством воды
2008-01-02 11:18 agency@trendaz.com (Trend)

В то время, когда большинство, или даже все современные калькуляторы работают, питаясь от стандартных батареек: пары или одной, или работают благодаря дневному свету, то другие, а точнее, другой не собирается быть столь ординарными, а просто закрывает глаза на все эт,и уже надоевшие, способы питания, и «переходит на воду». Пока подобный способ не столь популярен, так использование батареи может показаться лёгким, и намного более простым, чем что-то вроде использования воды. Ну ладно, это не настолько сложно как может показаться на первый взгляд, и тем более вода если не дешевле, то уж не дороже батареи точно. Для того чтобы понять хороший ли этот способ осуществления питания, скорее всего, нужно просто попробовать и взглянуть на результаты, и, если всё в порядке, то почему бы не сменить свой прежний, на новый калькулятор – столь оригинальный и необычный. Стоимость его составляет 8, 99 доллара США, передает Drivers . Как только такой калькулятор будет приобретён – пользователь будет немного удивлён – без батареи, и без дневного света его аппарат сможет производить расчёты без особых проблем. Ну что ж, это один из первых шагов к «водяному» способу питания, а вот беспроводные мыши бы не отказались от того же, что настигло калькулятор! Не правда ли? Может быть их и спросить?

Пакистан, как ожидается, попросит международной помощи в расследовании убийства Беназира Бхутто
2008-01-02 11:20 agency@trendaz.com (Trend)

Власти Пакистана попросят международной помощи в расследовании убийства экс-премьера страны Беназир Бхутто. Ожидается, что соответствующее заявление сегодня сделает президент страны Первез Мушарраф в запланированном на 20:00 по местному времени (18:00 мск) телевизионном обращении к нации. Кроме того, перед телевизионным обращением президента Избирательная комиссия Пакистана назовет новую дату проведения парламентских выборов, которые должны пройти 8 января 2008г., но будут перенесены на несколько недель в связи с убийством Б.Бхутто, передает РБК со ссылкой на Reuters. Между тем, сегодня пакистанские власти опубликовали фотографии останков убийцы Б.Бхутто и его предполагаемых сообщников и предложили награду в 10 млн пакистанских рупий (164 тыс. долл.) за информацию, которая поможет установить их личность. Напомним, Б.Бхутто была убита 27 декабря 2007г. в результате атаки террориста-смертника в пакистанском г.Равалпинди, расположенном на западе страны. Убийца сначала несколько раз выстрелил в экс-премьера, а затем привел в действие взрывное устройство. Вместе с Б.Бхутто погибли около 20 человек. По официальной версии, Б.Бхутто была срочно доставлена в близлежащий госпиталь с ранениями в шею и грудь, однако врачи оказались бессильны. Затем МВД страны выступило с заявлением о том, что смерть Б.Бхутто наступила в результате удара о люк автомобиля. Близкие к Б.Бхутто помощники и оппозиционные лидеры настаивают на том, что смерть лидера наступила в результате огнестрельного ранения, не исключая участия снайпера и подозревая власти в попустительстве экстремистам.

Нино Бурджанадзе обещала порядок в ходе президентских выборов
2008-01-02 11:27 agency@trendaz.com (Trend)

Граждане страны выдержат предстоящий 5 января политический экзамен, заявила в своем новогоднем обращении к нации исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе, передает Кавказ-Пресс. «Я в это верю, так как наш народ не раз проявлял свое благоразумие и политическое чутье», заявила она. Бурджнадзе подчеркнула, что проведение демократических и свободных выборов в стране является главной задачей нынешней власти. «Власти Грузии сделают все для сохранения спокойствия в период проведения президентских выборов», подчеркнула она.

Кандидаты в президенты Грузии возобновили предвыборную кампанию после нового года
2008-01-02 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидаты в президенты Грузии сегодня возобновили активную предвыборную кампанию, передает Кавказ-Пресс. Кандидат от «Новых правых» Давид Гамкрелидзе уже второй день находится в Казбегском районе Грузии. Сегодня он по заведенной традиции посетит Гергетской монастырь Святой Троицы, где будет присутствовать на молебне. Кандидат от Объедине6нной оппозиции Леван Гачечиладзе сегодня проведет встречу с иностранными наблюдателями, аккредитованными на президентские выборы в Грузии. Сегодня же он и будущий премьер в его возможном правительстве Саломе Зурабишвили встретятся с представителями княжеских родов Грузии. Кандидат в президенты от лейбористкой партии Шалва Нателашвили сегодня проведет брифинг.


В избранное