Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-13 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-13 12:00

Саркози избавит королеву Великобритании от неловкой ситуации?
2008-01-13 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

Британские чиновники полагают, что президент Франции Николя Саркози прибудет с запланированным государственным визитом в Великобританию в марте этого года уже с новой супругой Карлой, сообщает британская газета Sunday Times со ссылкой на источники в Форин-офисе . "Они говорят, что тем самым королева будет избавлена от неловкой ситуации, когда ей пришлось бы предлагать главе французского государства и его подруге отдельные спальни в Виндзорском замке", - иронизирует газета. Между тем неопределенный статус подруги Саркози Карлы Бруни уже вызвал протокольные сложности при подготовке его визитов в Саудовскую Аравию и Индию. Точная дата предполагаемой свадьбы Саркози с его новой возлюбленной Карлой Бруни пока неизвестна. Французские СМИ называли наиболее вероятной дату 9 февраля, однако сам президент заявил на прошлой неделе, что публика вообще может узнать о бракосочетании постфактум. Тем временем бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который в эти дни находится во Франции, в субботу неожиданной ремаркой рассмешил участников конференции партии, возглавляемой Саркози . "Ваш президент - весьма энергичный человек", - сказал Блэр, а после паузы добавил: "Во многих сферах". NEWSru

В Нальчике обещано вознаграждение за помощь в расследовании убийства начальника УБОП КБР
2008-01-13 11:40 agency@trendaz.com (Trend)

МВД по Кабардино-Балкарии готово выплатить крупное вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию убийства начальника УБОП полковника Анатолия Кярова. "МВД обратилось к населению Кабардино-Балкарии с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения преступников, совершивших убийство начальника УБОП. За информацию, способствующую раскрытию данного преступления, установлено крупное денежное вознаграждение", - сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Представитель МВД отметил, что в республике были введены в действие планы "Перехват" и "Вулкан-5", но они пока результатов не дали. ( Интерфакс )

В Великобритании поженились разлученные в детстве близнецы
2008-01-13 11:41 agency@trendaz.com (Trend)

В Великобритании поженились разлученные в младенчестве двойняшки, которые и не подозревали о том, что они кровные родственники, сообщает BBC News. Об этом случае общественности поведал лорд Элтон, член Палаты лордов, представлявший дело во время его рассмотрения на специальных слушаниях Верховного суда страны. Суд аннулировал брак. Детали произошедшего, как и имена главных героев этой истории, хранятся в секрете. Известно только, что брат и сестра вскоре после рождения были отданы в разные семьи. Приемные родители скрыли от детей правду о их происхождении, которую пара узнала только после свадьбы. По словам лорда Элтона, случайно познакомившись уже взрослыми, брат и сестра почувствовали друг к другу "непобедимую привязанность". В связи с этим случаем в Великобритании заговорили о необходимости внесения изменений в существующие законы, с тем, чтобы отданные на усыновление дети имели право на получение полной информации о своих биологических родственниках. ( Лента.ру )

Граждане Грузии не признают Саакашвили президентом, утверждают в оппозиции
2008-01-13 11:43 agency@trendaz.com (Trend)

Решение ЦИК Грузии об объявлении победы на президентских выборах 5 января Михаила Саакашвили является политическим и будет отвергнуто народом, заявил один из лидеров объединенной оппозиции Давид Зурабишвили. "Объявление Михаила Саакашвили президентом Грузии списочным большинством ЦИК ничего не меняет в крайне напряженной политической ситуации в стране - у нас будет де-факто президент, которого народ не признает", - заявил Д.Зурабишвили. По его словам, акции протеста оппозиции будут проводиться постоянно. "Сегодня в 2 часа дня в центре Тбилиси будет проведен грандиозный митинг протеста, в котором примут участие десятки тысяч обманутых избирателей", - сказал Д.Зурабишвили. Он отметил, что действия оппозиции не будут выходить за рамки закона. ( Интерфакс )

Бушу в ходе его поездки не удастся изолировать Иран – МИД Ирана
2008-01-13 11:53 agency@trendaz.com (Trend)

Президенту США Джорджу Бушу в ходе поездки по Ближнему Востоку не удастся заставить страны региона проводить политику изоляции в отношении Ирана, заявил в воскресенье официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хоссейни. "Одной из заявленных целей поездки Буша по Ближнему Востоку была изоляция Ирана в регионе. Президент США уже на протяжении семи лет своего президентского срока проводит такую политику", - сказал журналистам дипломат. "Однако мы видим, что страны региона выработали адекватный подход к такому политическому курсу США и продемонстрировали его бездейственность", - добавил Хоссейни. По словам представителя МИД ИРИ, Тегеран расширяет сотрудничество со странами региона и все попытки нынешней американской администрации, направленные на изоляцию Ирана, будут "бесплодными". ( РИА Новости )

Начался визит Джорджа Буша в Объединенные Арабские Эмираты
2008-01-13 11:55 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш прибыл в воскресенье в Объединенные Арабские Эмираты с первым официальным визитом. Как сообщают местные СМИ, он проведет в Абу-Даби переговоры по вопросам дальнейшего укрепления политических, деловых и военных связей между двумя странами. В соответствии с программой визита, глава американской администрации проведет переговоры с президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Заид аль-Нахайяном, а затем выступит с публичной речью в Абу-Даби о ситуации на Ближнем Востоке. Он также встретится с руководством эмиратско-американского делового совета. В понедельник Буш совершит поездку в Дубай, где ознакомится с проектами экономического развития этого эмирата, входящего в состав государства ОАЭ. ОАЭ являются крупнейшим экономическим партнером США на Ближнем Востоке. Товарооборот между двумя странами превысил в 2006 году 13 млиллиардов долларов. На эмиратской территории работают, по сведениям посольства США в Абу-Даби, около 750 американских компаний. В 2006 году объем прямых инвестиций эмиратских компаний в США составил 3.5 миллардов долларов. Местная печать оценивает численность американской колонии в ОАЭ примерно в 30 тысяч человек. В ходе начавшейся 8 января поездки по ближневосточным странам Джордж Буш уже посетил Израиль, Палестинскую автономию, Кувейт и Бахрейн. Из Абу-Даби он вылетит в Эр-Рияд для встреч с саудовским королем Абдаллой, а затем посетит Египет. На встрече в Белом доме с представителями арабской печати в ходе подготовки своей ближневосточной поездки американский президент заявил, что намерен добиться от стран, которые посетит, приверженности мирному процессу с учетом признания ими Израиля. Кроме того, президент США указал, что к целям его визита относится "изоляция Сирии" в связи с ее позицией по вопросу президентских выборов в Ливане и "завершение изоляции в мировом сообществе Ирана", который Вашингтон рассматривает как "угрозу миру". ( РИА Новости )


В избранное