Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-03 11:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-03 11:00

Citroen представил новый Berlingo
2008-01-03 10:39 agency@trendaz.com (Trend)

В среду компания Citroen на специальном промо-сайте представила новое поколение компактного коммерческого автомобиля Berlingo, который также будет доступен как в пассажирском, так и в грузовом исполнении, сообщает Лента.ру . Новый Citroen Berlingo построен на шасси модели C4 Picasso и комплектуется 110-сильным дизельным двигателем. Длина новинки составляет 4,38 метра, а объем грузового отделения равен 3,3 кубическим метрам, который за счет складного пассажирского сидения может быть увеличен до 3,7 кубических метров. Грузоподъемность автомобиля – 850 килограммов. Следующее поколение Berlingo появится в салонах европейских дилеров во второй половине текущего года и будет продаваться наравне с нынешней версией этой модели, которую переименуют в Berlingo First. Стоимость автомобиля пока не известна. Помимо этого, в среду компания Peugeot также показала новое поколение фургона Partner, который является "близнецом" Berlingo. Обе машины построены на одной платформе, имееют схожую техническую начинку, а также одинаковую грузоподъемность и объем грузового отсека. Стоит отметить, что пассажирская версия нового Peugeot Partner получит в названии дополнительное имя Tepee. Текущее поколение этого автомобиля останется в продаже, но будет переименовано в Partner Origin.

В США начались предварительные выборы президента
2008-01-03 10:43 agency@trendaz.com (Trend)

В штате Айова открылась в четверг предвыборная кампания, сообщает Газета.ру . На данный момент самый высокий рейтинг имеют демократы Хилари Клинтон, Барак Обама и Джон Эдвардз.

Спасатели обнаружили экипаж затонувшего в Керченском проливе судна
2008-01-03 10:45 agency@trendaz.com (Trend)

Обнаружен экипаж затонувшего в Керченском проливе болгарского сухогруза "Ванесса", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минтранса РФ. "В районе аварии судна находится теплоход "Тигусигальпа", экипаж которого сообщил, что самого аварийного судна не наблюдается, но виден спасательный плот и люди на воде в спасательных жилетах", - сказал собеседник агентства. По его словам, по состоянию на 08.00 мск члены экипажа затонувшего судна не были подняты на теплоход. В зоне бедствия на этот момент сложные метеоусловия: ветер - 18- 22 метров в секунду, высота волны - три метра. Грузовое судно "Ванесса" с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло около 6.00 мск в Керченском проливе, где накануне было объявлено штормовое предупреждение. На борту находились 11 человек - 10 членов экипажа - граждан Болгарии, а также украинский лоцман. Это не первый случай в Керченском проливе за последнее время. Так 11 ноября сильный шторм стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за день в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В Керченском проливе было отмечено пятидесятикратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

Пожар на шахте им.Засядько в Донецке потушен, пострадавших нет
2008-01-03 10:54 agency@trendaz.com (Trend)

Пожар на шахте им.Засядько в Донецке потушен, пострадавших нет, передает радиостанция "Эхо Москвы". Напомним, что пожар начался накануне в 21:10 по местному времени в семнадцатом западном конвейерном ходке пласта М3, сообщает РБК . В связи с этим была проведена экстренная эвакуация шахтеров, все горняки были выведены на поверхность. В течение дня в шахте находились 330 человек. На месте пожара работали семь отделений горноспасателей. Ранее украинские власти намеревались закрыть аварийный участок шахты после второго взрыва 1 декабря 2007г. От исполнения обязанностей был отстранен главный инженер шахты Виталий Шевченко, допустивший людей на аварийный участок. Тогда в момент взрыва в забое находились 385 шахтеров. Всех удалось вывести на поверхность. Состояние девяти горняков, пострадавших при взрыве, остается тяжелым. В больницах находятся 44 горняка. Первый взрыв на этой же шахте произошел 18 ноября 2007г. В результате взрыва метана погибли более ста человек.


В избранное