Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-04 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-04 23:00

Renault прогнозирует рост продаж своих автомобилей в 2008г. не менее чем на 10%
2008-01-04 22:22 agency@trendaz.com (Trend)

Французский автоконцерн Renault прогнозирует рост продаж своих автомобилей в 2008г. не менее чем на 10% после скромного роста на 2,2% по итогам 2007г. Такой прогноз содержится в распространенном сегодня отчете компании. Увеличить продажи компания намерена за счет ввода в производство 9 новых моделей, среди которых новые версии Clio, Kangoo и Modus. Существенный упор компания делает и на производство автомобилей с пониженным содержанием вредных выбросов - такие модели компания будет помечать знаком "eco2". Общемировые продажи французского автопроизводителя Renault по итогам 2007г. выросли на 2,2% - до 2 млн 487 тыс. 453 автомобилей. При этом доля компании на мировом рынке, напротив, снизилась до 3,6% (по итогам 2006г. этот показатель составлял 3,7%). Вне Европы рост продаж автомобилей Renault составил 16,5%, в основном благодаря рынкам развивающихся стран. Французский автоконцерн Renault является одним из ведущих европейских автопроизводителей. Промышленные объекты и коммерческие учреждения группы Renault имеются как минимум в 118 странах, а общее число сотрудников превышает 126 тыс. человек. После приобретения в сентябре 1999г. румынской компании-автопроизводителя Dacia, а затем - в сентябре 2000г. - действующих активов южнокорейского предприятия Samsung Motors, группа Renault оперирует тремя марками: Renault, Dacia и Samsung. ( РБК )

Считавшийся заложником колумбийских повстанцев мальчик найден в приюте
2008-01-04 22:27 agency@trendaz.com (Trend)

Результаты теста ДНК воспитанника одного из детских приютов Боготы показали, что он является тем ребенком, который считался в течение нескольких лет находящимся в заложниках у колумбийских боевиков, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление из местной прокуратуры. Ранее ожидалось, что повстанцы освободят троих из группы заложников: экс-кандидата на пост вице-президента Колумбии Клару Рохас, ее маленького сына Эммануэля и бывшего депутата конгресса Консуэло Гонсалес де Пердомо. Женщины были среди похищенных повстанцами в феврале 2002 года. Эммануэль родился, когда его мать находилась в заложниках, в 2005 году повстанцы передали ребенка в детский дом, отмечает агентство. На прошлой неделе боевики Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) заявляли о своем намерении освободить трех заложников, в том числе ребенка, но не сдержали своего обещания. Судьба заложников вызвала большой резонанс в Европе. В конце декабря международные наблюдатели из Аргентины, Бразилии, Боливии, Кубы, Эквадора, Франции и Швейцарии, выступавшие гарантами проведения гуманитарной операции, прибыли в Колумбию. Президент Боливии Альваро Урибе предполагал, что ребенок уже не находится в руках РВСК. Тогда же поступила информация и о том, что повстанцы могли передать его в один из детских приютов Боготы. Власти Колумбии попросили Международный Красный Крест и международных посредников обратиться с просьбой к матери Карлы Рохас о проведении экспертизы ДНК для подтверждения этой догадки. Результаты теста ДНК показали "с высокой долей вероятности", что трех- или четырехлетний Эммануэль - сын Клары Рохас, бывшего кандидата на пост вице-президента Колумбии, которая вот уже несколько лет находится в плену у боевиков РВСК. Его отец - один из повстанцев. Франция особенно заинтересована в скорейшем освобождении пленников, так как одна из заложниц РВСК, Ингрид Бетанкур - известный колумбийский политик - имеет французско-колумбийское гражданство. Бетанкур была похищена повстанцами в 2002 году, будучи кандидатом на пост президента Колумбии. Освобождение женщины-политика было одним из предвыборных обещаний президента Франции Николя Саркози во время его президентской кампании. Клара Рохас и Консуэло Гонсалес де Пердомо на момент похищения были соратницами Бетанкур. Вооруженная борьба между РВСК и правительственными войсками в Колумбии продолжается уже более 40 лет. Революционные вооруженные силы насчитывают в своих рядах до 18 тысяч человек и действуют в основном в труднодоступных горных районах страны. ( РИА Новости )

ФК "Ливерпуль" собирается приобрести венесуэльца
2008-01-04 22:33 agency@trendaz.com (Trend)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес планирует приобрести венесуэльского полузащитника "Мальорки" Хуана Аранго, сообщает DiarioSport. По информации источника, испанский специалист присутствовал на матче Кубка Испании между "Мальоркой" и "Осасуной", в котором Аранго забил гол, а его команда одержала убедительную победу со счётом 4:0. ( Подробности )


В избранное