Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-15 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-15 19:15

Мощный взрыв прогремел в пригороде Бейрута
2008-01-15 18:50 agency@trendaz.com (Trend)

Мощный взрыв прогремел во вторник в одном из пригородов столицы Ливана - Бейруте, , передает РИА Новости со ссылкой на агенство Рейтер. Погиб, по меньшей мере, один человек, восемь ранены, сообщили агентству источники в силах безопасности. По информации полиции, взрыв прогремел в пригороде Дора (Dora) к северу от Бейрута.

При взрыве в Бейруте ранен гражданин США
2008-01-15 18:54 agency@trendaz.com (Trend)

В результате взрыва на севере Бейрута во вторник был ранен гражданин США, передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленный источник в службах безопасности Ливана. По данным источника, жизнь американца вне опасности. Жертвами взрыва в пригороде Бейрута стали трое человек, 16, по данным агентства, получили ранения. Пострадали более 20 машин, расположенным в районе взрыва зданиям причинен большой материальный ущерб. Взрыв произошел на прибрежном шоссе в районе Карантина. На месте взрыва, с которого ливанские телеканалы ведут прямую трансляцию, находятся несколько искореженных автомашин, в том числе внедорожник, который, как сообщает телеканал "Эл-Би-Си", предположительно принадлежит посольству США в Ливане. Взрывное устройство сработало в автомашине в тот момент, когда она приблизилась к джипу.

Грузия направила России приглашение на инаугурацию президента
2008-01-15 18:57 agency@trendaz.com (Trend)

Администрация президента Грузии официально пригласила руководство Российской Федерации на инаугурацию новоизбранного президента Михаила Саакашвили, намеченную на 20 января, сообщила во вторник РИА Новости заместитель главы пресс-службы администрации президента Нато Пирцхалава. "Официальное письмо с приглашением президента Российской Федерации господина Владимира Путина на инаугурацию избранного президента Грузии Михаила Саакашвили в Москву уже направлено", - сказала он. По словам Пирцхалавы, письмо будет передано российским властям посольством Грузии в ближайшее время. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что от руководства Грузии пока не поступало приглашение на участие в церемонии инаугурации российской делегации. Инаугурация Михаила Саакашвили запланирована на 20 января. По предварительной информации, на церемонию планируют прибыть делегации из 40 стран, среди них шесть президентов. По сценарию, Саакашвили побывает в Соборе царя Баграта в городе Кутаиси, где состоится церемония с участием грузинского духовенства. После этого он отправится в Тбилиси, где перед зданием парламента на проспекте Руставели даст президентскую клятву. Планируется военный парад и концерт для иностранных гостей в Театре оперы и балета Грузии.


В избранное