Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-26 18:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-26 18:15

Дима Биллан на передаче VIP Club , он снова в Баку
2008-01-26 17:46 agency@trendaz.com (Trend)

Юмористическое шоу VIP Club транслируемая на телеканале Space не перестает удивлять  своих зрителей. На этот раз  несменные ведущие шоу Фарид и Орхан Рзаевы пригасили к себе на передачу звезду российской эстрады, любимца девушек Диму Биллана . Вообще то, он приехал на свадьбу дочери одного из состоятельных отечественных бизнесменов, пожелавший остаться неназванным. Дочь этого самого бизнесмена является большой фанаткой экстравагантного певца. Благодаря большому авторитету Рзаевых Дима посетил и их передачу. Певец завел публику с пол оборота и дал понять, что не зря его считают звездой. Он спел свою знаменитую песнею "Все невозможное возможно", а в конце своего выступления он даже молвил несколько слов на азербайджанском языке. Не смотря на то, что Диму охранял недюжинный состав личной охраны, нам удалось побеседовать с ним.  "Я очень рад, что смог приехать в этот замечательный город еще раз. Я очень люблю своих бакинских фанатов, а фанаток особенно!"Мы предоставляем вам уникальную возможность посмотреть фотосессию Димы Биллана на передаче VIP Club .

Нацпроекты станут госпрограммами, - заявил Медведев
2008-01-26 18:04 agency@trendaz.com (Trend)

( РИА Новости) - Правительство России намерено расширять приоритетные национальные проекты, преобразуя их в государственные программы, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на совещании по реализации нацпроекта в сфере АПК в Ленинградской области. Медведев напомнил, что с текущего года нацпроект "Развитие АПК" переформатирован в государственную программу развития сельского хозяйства. "Это - трансформация, а не завершение проекта", - подчеркнул он. "По сути, теперь приоритетными являются не отдельные фрагменты нашей работы, а все, что заложено в государственную программу развития сельского хозяйства", - сказал первый вице-премьер. "И по другим нацпроектам мы намерены двигаться по такому пути", - добавил он. Государство определило для реализации приоритетных национальных проектов четыре сферы - жилье, образование, медицинское обслуживание и сельское хозяйство.

Часть решений Европейского суда, касающихся нарушений прав граждан в Азербайджане, связана с негативными фактами в органах полиции - начальник отдела Президентского Аппарата
2008-01-26 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

Часть решений Европейского суда по правам человека, касающихся нарушений прав граждан в Азербайджане, связана с негативными фактами в органах полиции. Такое заявление, выступая в субботу на коллегии Министерства внутренних дел, сделал начальник отдела по работе с правоохранительными органами Президентского Аппарата Фуад Алескеров. Европейский суд по правам человека вынес 26 решений, касательно нарушений прав граждан в Азербайджане. Из них по 11 решениям азербайджанское правительство подтвердило факты нарушения прав граждан. Алескеров сообщил, что вышеуказанным подтвержденным решения Европейского суда по правам человека Азербайджан выплатил контрибуцию. По его словам, чтобы подобные ситуации не повторялись впредь азербайджанские полицейские должны строго соблюдать положения Уголовно-Процессуального и Административного законодательства. Начальник отдела Президентского Аппарата также сообщил, что Азербайджанское государство обращается в Европейский суд по правам человека о восстановлении прав азербайджанских граждан, в том числе временных переселенцев, чьи права были нарушены в результате агрессорской политики Армении.

В России в скором времени может подорожать чай
2008-01-26 18:11 agency@trendaz.com (Trend)

Причиной этого стал запрет Россельхознадзора на ввоз растениеводческой продукции из Индии. Почти на треть может подорожать чай в России уже в течение этого месяца, считают эксперты. С начала следующей недели вступает в силу запрет на поставки риса, кунжута, арахиса и другой продукции сельского хозяйства из Индии. Поводом к этому послужило то, что в одной из партий кунжута обнаружили страшного вредителя зерновых – капрового жука. Оставшихся запасов сырья на чаеразвесочных фабриках, как пишет «Российская газета» осталось примерно на месяц, при том что из Индии в страну поступает почти треть всего чая. Мгновенно восполнить пробел мировые производители не смогут, отмечает издание, в то же время по словам участников рынка наименее обеспеченные граждане предпочитают покупать именно индийский чай, из-за оптимального соотношения цена-качество. В свою очередь в Россельхознадзоре говорят, что, возможно, индийский чай под особым контролем и будут пропускать в Россию. Кроме того, временные ограничения, возможно, снимут, если поставщики выполнят все требования ведомства. Ранее в Россельхознадзоре заявляли, что чай будут ввозить через пропускные пункты в Ленинградской и Калининградской областях. Согласно требованиям, его должны транспортировать в упаковке, которую изготовили без применения натуральных растительных волокон. Кроме того он должен сопровождаться информацией о профилактическом обеззараживании упаковочного материала и контейнеров, проведенного соответствующими организациями страны-поставщика.

Антимонопольный комитет Украины разрешил United Company RUSAL купить "Норильский никель"
2008-01-26 18:19 agency@trendaz.com (Trend)

( РБК ) - Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение United Company RUSAL Limited (г.Сент Гелиер, остров Джерси), занимающейся управленческой деятельностью и не осуществляющей хозяйственной деятельности в Украине, на приобретение акций ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" (г. Дудинка, РФ). Сделка обеспечивает покупателю превышения 25% голосов в высших органах управления общества, сообщает пресс-служба АМКУ.


В избранное