Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-19 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-19 01:45

Совет Безопасности ООН осудил террористическую атаку в Бейруте
2008-01-19 01:21 agency@trendaz.com (Trend)

Совет Безопасности ООН в пятницу осудил террористическую атаку в Бейруте, жертвами которой стали три человека, говорится в заявлении, которое зачитал председатель СБ ООН постоянный представитель Ливии при ООН Джадаллах Азуз ат-Тальхи. ( РИА Новости ) "Члены СБ ООН выражают глубокое сочувствие и соболезнование семьям погибших, народу и правительству Ливана. Члены СБ ООН вновь подтверждают, что терроризм в любых его формах и проявлениях, остается одной из самых серьезных угроз миру и безопасности", - говорится в принятом документе. Совет Безопасности потребовал найти и наказать организаторов этой террористической атаки. При взрыве во вторник на севере Бейрута погибли три человека, около 20 получили ранения. Взрыв прогремел во время, когда мимо проезжал автомобиль, принадлежащий посольству США, однако среди американских граждан никто не пострадал.

В Тюмени откроется международная выставка голубей
2008-01-19 01:23 agency@trendaz.com (Trend)

Третья международная выставка голубей, певчих и декоративных птиц "Голуби - 2008" пройдет в выставочном зале Тюмени 19-20 января, сообщил РИА Новости сотрудник тюменского областного клуба голубеводов. "На Тюменских выставках всегда бывает более 50 самых разнообразных пород голубей. Не исключение и нынешняя выставка. Как всегда богатейшую коллекцию представит губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов. Из отечественных пород он представляет ростовских лебедей, новочеркасских. Из "заграничных разнородных" - пекинских носочубых, кингов, штрассеров, моденов, дутышей, английских кудрявых", - сказал собеседник агентства. По его словам, впервые привозят голубей и зарубежные друзья - рейнские бойные, нюрнбергские ласточки, моденезер Гацци, моденезер Магналии, эльстерские. "По-настоящему широко будут представлены российские породы голубей. Зрители впервые увидят шикарнейшую коллекцию Николаевских голубей. Очень серьезная компания представляет ростовскую статную птицу", - подчеркнул собеседник агентства. Он уточнил, что всего для участия в международной выставке подали заявки более 100 голубеводов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Болгарии, Нидерландов, Бельгии, Франции. Будет представлено 4 тысячи птиц более чем 50 пород.

По итогам торгов 18 января 2008г. индексы DJIA и NASDAQ понизились
2008-01-19 01:25 agency@trendaz.com (Trend)

По итогам торгов 18 января 2008г. индекс DJIA понизился на 59,91 пункта (-0,49%) и составил 12099,30 пункта. По итогам торгов 18 января 2008г. индекс NASDAQ понизился на 6,88 пункта (-0,29%) и составил 2340,02 пункта. ( РБК )

Дакар-2009 может переехать в Южную Америку
2008-01-19 01:35 agency@trendaz.com (Trend)

Ралли "Дакар-2009" обязательно состоится, однако трасса, которая пролегает в Африке, может быть перенесена в Южную Америку, сообщает сайт Motonews . Об этом на пресс-конференции заявил Вадим Нестерчук (Vadim Nesterchuk), пилот украинской команды, которая впервые в 30-летней истории ралли должна была принять участие в ралли "Дакар". По его словам, решение о переносе трассы в Южную Америку может быть принято ввиду угрозы терактов. Вадим Нестерчук также отметил, что украинская команда в 2008 г. будет принимать участие в четырех кубках мира по авторалли. Напомним, что руководство ралли "Дакар" в самом начале января было вынуждено объявить об отмене гонки. Причиной стали соображения безопасности. Как сообщает Associated Press, после длительных размышлений организационный комитет соревнований принял решение не объявлять старт гонки в Лиссабоне. Руководители гонки приняли во внимание как неоднократные угрозы экстремистов, так и недавнее преступление в Мавритании, где боевики убили французских туристов. Напомним также, что на Мавританию должна была прийтись большая часть этапов ралли "Дакар-2008" – 8 из 15. Это этапы с седьмого по четырнадцатый включительно.


В избранное