Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-12 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-12 19:45

На основании исков Суды отменили итоги выборов в 7 избирательных участках
2008-01-12 19:22 agency@trendaz.com (Trend)

Грузинские суды отменили итоги в 7 избирательных участках в ходе внеочередных выборов президента Грузии. Как заявила сегодня спикер-судья Верховного суда Нино Кадагидзе, из уже рассмотренных исков по отмене итогов президентских выборов отказано в 36 случаях. «В большей части отказы в рассмотрении иска предопределены тем, что нарушены сроки внесения исков, неправильно заполнены и представлены не уполномоченными субъектами», - сказала она, подчеркнув, что в частных случаях, сами внесшие иск субъекты отказались от них сами. Например, так было в Рустави в 1 участке и в 19 участках в Зугдиди. «В большей части приведенная в исках информация была не подтверждена, или отведена ответчиком», - сказала она. Вместе с тем, Кадагидзе сообщила, что на основании серьезности нарушении суды упразднили итоги в одном участке в Зестафони, трех участках Гори, два участка в Харагаули, одном участке в Болниси. Сейчас в судах продолжается рассмотрение еще 10 исков.

Корабли ВМФ РФ проведут совместные учения с ВМС Франции
2008-01-12 19:32 agency@trendaz.com (Trend)

Российские корабли из состава находящейся в Средиземном море Корабельной ударной группы ВМФ России примут участие в совместных учениях с ВМС Франции, сообщил РИА Новости в субботу помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало. "Совместные учения по связи и маневрированию пройдут после завершения визита российских кораблей во французский порт Тулон. Детали предстоящих учений будут согласованы в ходе визита, который пройдет с 14 по 17 января", - сказал собеседник агентства. Отряд российских боевых кораблей из состава Корабельной ударной группы ВМФ России совершит 14 января неофициальный визит во французский порт Тулон, сообщил ранее в субботу РИА Новости Дыгало. Визит большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и судна обеспечения "Сергей Осипов" продлится до 17 января. В рамках визита запланирована обширная культурная программа, а также встречи командования похода с представителями местных и портовых властей и представителями командования ВМС Франции. Как сообщил Дыгало, в ближайшее время в состав группы войдет гвардейский ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота, который 12 января вышел из Севастополя. Корабельная ударная группа ВМФ России в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", судов обеспечения "Сергей Осипов", "Николай Чикер" и "Иван Бубнов" вышла в дальний поход в Северо-восточную Атлантику и Средиземное море 5 декабря. Как заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, таким образом Россия возобновляет свое присутствие в Мировом океане. За поход корабли пройдут более 12 тысяч миль.

Премьер Италии назвал "мусорную проблему" позором для страны
2008-01-12 19:35 agency@trendaz.com (Trend)

Чрезвычайное положение, которое сложилось с "мусорной проблемой" в итальянской области Кампания и Неаполе - позор для всей страны, заявил в субботу премьер-министр Италии Романо Проди. "Это позор для всей Италии. И я не хочу больше слышать иронические высказывания на этот счет со стороны иностранных правительств. Неприемлемо, что Италия не может продемонстрировать коллективную ответственность в решении этой проблемы", - сказал он. "Правительство не потерпит того, чтобы эта проблема не была решена", - заявил глава итальянского правительства. В пятницу Романо Проди подписал распоряжение, согласно которому в области Кампания, где сложилась чрезвычайная ситуация с вывозом и переработкой отходов, теперь армия будет расчищать завалы и осуществлять "подготовку и охрану" мест, выбранных для организации свалок. Чтобы решить проблему, местные власти предлагают, в частности, открыть ранее законсервированные свалки, а также организовать новые. Однако местное население выступает категорически против такого решения и блокирует все подъезды к закрытым свалкам. Чтобы как-то сгладить конфликтную ситуацию, итальянские власти приняли решение вывезти часть неаполитанского мусора на переработку в другие районы страны. Так, почти тысяча тонн отходов была перевезена на Сардинию, что вызвало там массовые протесты местных жителей. Еще одно судно, загруженное мусором, движется к берегам Сицилии, передает РИА Новости . По мнению многих обозревателей, проблему мусора в области Кампания и Неаполе не дает решить местная мафия, которая на нелегальной переработке отходов зарабатывает сотни миллионов евро.

В Пакистане убит известный командир талибов
2008-01-12 19:37 agency@trendaz.com (Trend)

Известный афганский полевой командир радикального движения "Талибан" Маулави Саид Рахман Мансур убит в Пакистане, сообщило в субботу информационное агентство Бахтар со ссылкой на пресс-службу Управления национальной безопасности (УНБ) Афганистана. По словам представителя УНБ, отряды этого известного полевого командира повстанцев осуществляли подрывную деятельность на юго-востоке Афганистана. Командир талибов погиб в районе пакистанского города Мирамшах в боестолкновении с другой группировкой боевиков, поддерживавшей тесные связи с террористической сетью "Аль-Каида". Тело Мансура было тайно погребено талибами в районе Мирамшаха - административного центра пакистанской провинции Вазиристан, который находится в 16 километрах от афганской провинции Хост. "С потерей своего командира моральный дух боевиков Мансура, воевавших в провинциях Хост и Пактия, был подорван, и группы талибов рассеялись", - отметил представитель пресс-службы УНБ Афганистана, сообщает РИА Новости .

Регистрация Медведева в качестве кандидата в президенты может пройти в понедельник
2008-01-12 19:37 agency@trendaz.com (Trend)

Регистрация первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента России может состояться уже в понедельник, сообщили радиостанции «Эхо Москвы» источники в Центризбиркоме России. Вместе с тем, они отметили, что у ЦИК на регистрацию еще есть время до 18.00 16 января. ( Газета.Ру )


В избранное