Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-09 23:03


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-09 23:03

Греция перестала получать газ из Азербайджана
2008-01-09 22:42 agency@trendaz.com (Trend)

Турция приостановила поставки азербайджанского газа Греции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителя турецкого министра энергетики. По его словам, этот шаг связан с тем, что Турция перестала получать газ из Туркмении, который идет через территорию Ирана. В свою очередь, в Иране сообщили, не поставляют топливо из-за того, что Туркмения также сократила объем поставок, а также из-за холодов, наступивших в стране. Частично потери Греции и Турции компенсированы за счет увеличения поставок со стороны российского "Газпрома" по трубопроводу "Голубой поток", передает "Интерфакс". В декабре 2007 года объем поставок из России в Турцию увеличился с 30 до 38 миллионов кубометров в сутки. В Грецию "Газпром" стал поставлять дополнительные полтора миллиона кубометров газа.

Литва будет бороться с пьянством с помощью наклеек и детских раскрасок
2008-01-09 22:45 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство Латвии утвердило программу Года трезвости, согласно которой на борьбу с пьянством за год в стране будет потрачено 500 тысяч литов (около 147 тысяч евро), сообщает Лента . Издание Delphi поясняет, как будут расходоваться эти средства: власти Латвии выпустят книги-раскраски, наклейки, издадут просветительскую литературу и опубликуют списки предприятий, работники которых получили травмы в нетрезвом состоянии. Наиболее крупная пойдет на создание и трансляцию аудио- и видеорекламы, призывающей воздержаться от употребления алкоголя. Это обойдется бюджету в 160 тысяч литов. Почти в полтора раза меньше, 100 тысяч, будет потрачено на общественные программы - в том числе издание просветительской литературы для родителей и альбома раскрасок для детей, а также на антиалкогольный конкурс на лучшую статью. В 25 тысяч литов борцами с алкоголем обойдутся 25 тысяч наклеек с призывом не пить за рулем, а 10 тысяч литов уйдут на проведение акции "Трезвый и безопасный отдых" на пляжах страны. По данным Департамента статистики Литвы, в 2006 году на каждого жителя Литвы в среднем по 11 литров чистого спирта. Нынешний год был объявлен "Годом трезвости" в июне 2007 года.

Рэппер Dr. Dre разработал именные наушники стоимостью 400 долларов
2008-01-09 22:55 agency@trendaz.com (Trend)

Рэппер и продюсер Dr. Dre представил на проходящей в Лас-Вегасе выставке электроники CES 2008 наушники, дизайн которых разработал он сам, сообщает NME. Стоимость разработанных рэппером наушников составляет 400 долларов. Dr. Dre не собирается останавливаться на достигнутом. Он намеревается создать целую серию различных электронных устройств. "Через десять лет я буду оглядываться назад и вспоминать этот момент - момент, года были только наушники, и еще не существовало созданных мной колонок, систем surround sound, устройств для автомобилей и всего остального", - заявил рэппер. Диск под названием 2001, последний на сегодняшний день студийный альбом Dr. Dre, был выпущен в 1999 году. Выпуск новой пластинки Detox намечен на июнь 2008 года, передает Лента .


В избранное