Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-08 12:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-08 12:16

AG Банк открыл депозит для первого младенца, родившегося в 2008 году
2008-01-08 12:00 agency@trendaz.com (Trend)

AG Банк открыл депозитный счет в 3000 манатов первому ребенку, родившемуся в 2008 году, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник. По достижению 16 лет после получения удостоверения личности, ребенок сможет снять средства со счета в банке, которые к этому времени составят 10 300 манатов. Банк также будет оказывать поддержку при поступлении ребенка в среднее и высшее учебное заведение. По словам PR менеджера банка Алекпера Алиева, у банка имеется специальный «Детский целевой» вид депозита. Первый ребенок 2008 года появился на свет 1 января в 00:15 в Научно-исследовательском институте гинекологии. Вес девочки – 4 кг, рост 52 см.

Лидеры грузинской оппозиции собрались у здания ЦИК
2008-01-08 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

Представители избирательного штаба кандидата в президенты от грузинской объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе и его сторонники собрались у здания ЦИК, сообщает Газета.ру . Среди них, в частности, находятся Георгий Хаиндрава, Джонди Багатурия, Коба Давиташвили и другие. Как заявил журналистам Багатурия, предварительные итоги выборов искусственно завышены в пользу Михаила Саакашвили. Центризбирком Грузии во вторник завершает предварительный подсчет голосов на внеочередных президентских выборах, состоявшихся 5 января.

Объединенная оппозиция обещает сегодня обнародовать все данные по нарушениям на выборах в Грузии
2008-01-08 12:16 agency@trendaz.com (Trend)

Объединенная оппозиция обещает обнародовать все данные по нарушениям на внеочредных президентских выборах в Грузии 5 января, сообщает Новости-Грузия. Об этом заявили лидеры оппозиции, которые побывали днем 8 января в здании Центризбиркома Грузии и высказали свой протест председателю ЦИК Левану Тархнишвили. Как заявила лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили вечером во вторник, в 17:30, в отеле "Тбилиси Мэрриот" состоится чрезвычайный брифинг, на котором будут оглашены все данные по нарушениям на выборах. В свою очередь кандидат в президенты от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявил, что он требует прямого эфира от телекомпаний "Рустави-2", "Мзе" и "Первого канала Общественного ТВ", где даст все ответы на вопросы и "народ узнает правду как фальсифицируются выборы". ЦИК Грузии пока еще не завершил подсчет голосов на президентских выборах. По последним данным, обработаны данные с 3070 участков из 3512. По последним данным Центризбиркома, победу на выборах одерживает Михаил Саакашвили с 52,1 проц голосов, у Левана Гачечиладзе - 24,98 проц голосов.

Глава миссии наблюдателей ОБСЕ проводит встречи с представителями оппозиционных кандидатов в президенты
2008-01-08 12:18 agency@trendaz.com (Trend)

Глава долгосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ Дитер Боден, проводит встречи с представителями оппозиционных кандидатов в президенты, сообщает Кавказ-Пресс. На данной встрече, оппозиция представит свои жалобы, по поводу зафиксированных ими нарушений во время выборов. Как заявляет Боден, Дискуссия будет вестись на основе фактов". "Мы готовы проводить дискуссии, но для этого требуются доказательства и только на их основании мы готовы вести диалог, как с оппозицией, так и с руководством страны", - отмечает глава миссии наблюдателей. До этого, Боден встретился с главой ЦИК Леваном Тархнишвили.


В избранное