Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-19 21:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-19 21:45

ОИК просит ООН пресечь действия Израиля в Палестине
2008-01-19 21:23 agency@trendaz.com (Trend)

Организация Исламская конференция (ОИК) призвала в субботу ООН и СБ ООН "взять на себя ответственность и предпринять шаги для пресечения продолжающихся агрессивных действий Израиля против палестинского народа", сообщает эмиратское информационное агентство ВАМ. ОИК потребовала принять меры для прекращения блокады сектора Газа, передает РИА Новости . Генеральный секретарь ОИК профессор Экмелетддин Ихсаноглу в заявлении, распространенном в Джидде, решительно осудил убийство израильскими солдатами мирных палестинцев, среди которых дети, женщины и старики. По данным израильского Комитета в защиту демократии и прав человека, которые приводила на этой неделе газета "Аль-Хаят", в 2007 году на совести израильских войск жизни 373 палестинцев, среди которых 53 ребенка и более 130 гражданских лиц, не имевших отношения к вооруженной борьбе, а жертвами палестинцев в течение истекшего года стали 13 израильтян, в том числе шесть военнослужащих.

Полк президента Украины не будет передан Управлению госохраны
2008-01-19 21:36 agency@trendaz.com (Trend)

Министр обороны Украины Юрий Ехануров заверил, что Отдельный полк президента Украины структурно входит в состав Вооруженных сил и не будет передаваться в подчинение Управлению государственной охраны, передает Газета. . Как сообщили УНИАН в пресс-службе Минобороны, об этом он заявил сегодня, комментируя заявление о возможности передачи этого подразделения Управлению государственной охраны Украины. По словам Еханурова, после его назначения главой оборонного ведомства в министерстве обороны было рассмотрено предложение Управления государственной охраны о возможности передачи Отдельного полка в непосредственное подчинение УГО. Об итогах рассмотрения этого вопроса, отметил министр, он лично проинформировал президента на своем первом докладе две недели назад. При этом, по словам министра, верховный главнокомандующий с большим удивлением выслушал его и приказал прекратить любые разговоры вокруг этого вопроса. «Президент отметил, что Отдельный полк президента Украины структурно входит в состав Вооруженных сил Украины и будет оставаться здесь и в дальнейшем», - сказал министр. Ехануров отметил, что это вопрос уже давно исчерпан, а попытки его политизировать являются неприемлемыми для политиков и специалистов, которые, по крайней мере, публично интересуются вопросами реформирования ВС.

Fox News: Митт Ромни победил в Неваде
2008-01-19 21:38 agency@trendaz.com (Trend)

Бывший губернатор штата Массачусетс республиканец Митт Ромни победил на партийных праймериз в штате Невада, полагает Fox News. Вероятная победа Ромни последовала за успехом в Мичигане на прошлой неделе, передает Газета. Ru со ссылкой на Reuters.


В избранное