Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-20 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-20 19:30

Audi готовится обновить A6
2008-01-20 19:08 agency@trendaz.com (Trend)

Несмотря на то, что третье поколение A6 появилось у дилеров только в 2005 году, продажи его так и не достигли запланированных цифр. Поэтому уже на женевской выставке в марте 2008 года компания Ауди представит рестайлинговый вариант A6 (C6). Однако уже сейчас мы можем видеть будущую Audi A6 практически без маскировки. Audi A6 получит обновленный передний бампер, увеличенные левый и правый воздухозаборники. Изменения коснулись и центральный воздухозаборника – число пластин стало меньше и убрана горизонтальная панель для крепления номера. Сзади изменений гораздо меньше и, на наш взгляд, они свелись к установке новых светоблоков на светодиодах. A6 получил новый климат-контроль, современную навигационную систему, а также новые цвета отделки салона. Часть опций теперь будет входить в стандартную комплектацию. Поставки нового A6 клиентам начнутся уже весной 2008 года. ( Dailycars )

Армия очистила от завалов мусора центр Неаполя
2008-01-20 19:12 agency@trendaz.com (Trend)

Итальянские военные и работники коммунальных служб освободили от завалов мусора центральные улицы Неаполя, где сложилась чрезвычайная ситуация с вывозом и переработкой отходов, сообщили в воскресенье местные СМИ. Однако, хотя в минувшие дни удалось собрать почти 2 тысяч тонн мусора, ситуация в городе остается тяжелой - на улицах Неаполя остаются еще около 5 тысяч тонн отходов. Проблемы с утилизацией мусора испытывает не только Неаполь, но и другие города южной итальянской области Кампания, поскольку большинство свалок региона оказались переполнены и были закрыты. Местные власти предлагают открыть ранее законсервированные свалки, а также организовать новые. Премьер-министр страны Романо Проди привлек армию к расчистке заполненных мусором городов. Проблема с отходами в Кампании, приведшая к нынешнему кризису, возникла еще 14 лет назад. Попытки властей разрешить ее, построив мусороперерабатывающие заводы, так и не увенчались успехом. Аналитики связывают истоки проблемы с деятельностью неаполитанской мафии (каморры), которая активно зарабатывает на нелегальной утилизации отходов и заинтересована в том, чтобы "мусорная проблема" не решалась. Тем временем, Кампании пытаются помогать другие итальянские регионы, которые уже начали принимать и перерабатывать на своей территории отходы области. ( РИА Новости )

На Украине в результате взрыва в шахте погибли два горняка, еще двое получили травмы
2008-01-20 19:18 agency@trendaz.com (Trend)

В г.Шахтерске (Донецкая область, Украина) на шахте "Шахтерское-Глубокое"погибли два горняка, еще двое получили травмы. Как сообщает пресс-службаМЧС Украины, вечером 19 января 2008г. после плановых подрывных пород вовремя установления крепов кровли произошел, по предварительным данным,взрыв детонатора, который остался в породе, передает "РБК-Украина". Врезультате взрыва погибли два горняка, еще двое госпитализированы вгородскую больницу. Один из раненых находится в тяжелом состоянии. Шахтаработает в обычном режиме. По факту происшествия проводится расследование. ( РБК )


В избранное