Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-02 21:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-02 21:15

Цена на нефтяные фьючерсы на NYMEX достигла 100 долл./барр.
2008-01-02 21:04 agency@trendaz.com (Trend)

арр. Была зафиксирована 12:13 по местному времени (20:13 мск) после того как фьючерс Light Sweet Crude Oil (февраль) подорожал на 4,02 долл. В то же время в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) цена фьючерса IPE Brent Crude (февраль) выросла на 3,63 долл. - до 97,48. Аналитики связывают рост цен со спекулятивными покупками, которые были спровоцированы сложной геополитической ситуацией в мире, низкими уровнями запасов энергоносителей. ( РБК )

Пожар в лондонской больнице локализован
2008-01-02 21:13 agency@trendaz.com (Trend)

Пожарные, борющиеся с огнем, охватившем больницу в престижном районе Лондона Челси, смогли локализовать пожар, передает британский телеканал Скай ньюз. По последним данным, все пациенты больницы, в том числе и находившиеся на операционных столах, сейчас эвакуированы. На настоящий момент известно о троих пострадавших, - одном пациенте клиники и двух пожарных. Все они сейчас находятся в близлежащих больницах. Причины возгорания пока не установлены. Возгорание возникло в 16.20 мск. Пожарные службы расценивают инцидент как серьезный, все дороги прилегающие к больнице перекрыты. Пациентов размещают в специально отведенных зонах на близлежащих улицах. За ними присматривают медсестры и врачи больницы. Кроме того, служба "скорой помощи" Лондона направила к месту пожара десять машин скорой помощи и несколько бригад врачей. Ситуацию усугубляет холодная погода, установившаяся в Лондоне в среду. Больница находится на улице Фулэм на юге британской столицы. Это лечебное учреждение специализируется на раковых заболеваниях. Ежегодно в этой больнице, а также в центре лечения рака проходят лечение 40 тысяч больных. ( РИА Новости )

Украинский премьер обещает Европе стабильные поставки газа
2008-01-02 21:17 agency@trendaz.com (Trend)

Украина обеспечит стабильные поставки природного газа европейским потребителям, заявила сегодня журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. «Я хотела бы, чтобы все потребители газа – как европейские, так и украинские – спокойно отмечали праздники и знали, что Украина будет достойным партнером, как для Европейского Союза, так и для всех без исключения потребителей газа в Украине – предприятий и граждан. Мы не допустим никаких колебаний», - сказала она. Премьер-министр заверила, что правительство предпримет все необходимые усилия для обеспечения стабильных поставок газа в Европу и в Украине. УНИАН

Совершено нападение на турецкое консульство в Австрии.
2008-01-02 21:19 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня ночью на генеральное консульство Турции в австрийском городе Брегенц неизвестными совершено нападение, в ходе которого в здание дипмиссии были брошены две бутылки с зажигательной смесью. По сообщению агентства «Анадолу», одна из них попала в помещение на первом этаже консульства, но она по счастливой случайности не возгорелась. Зданию генерального консульства нанесен незначительный ущерб. Нападение было зафиксировано камерами наблюдения. Австрийская полиция ведет расследование. Турецкий посол в Вене Селим Енел, обратился к австрийским властям с требованием, о принятии дополнительных мер безопасности в отношении дипломатических представительств Турции в этой стране.


В избранное