Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-15 16:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-15 16:45

Золото (Лондонский рынок) - 904,75 долл./тр. унция
2008-01-15 16:02 agency@trendaz.com (Trend)

Утренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 904,75 долл./тр. унция, передает РБК .

Турецкий регулятор намерен освободить Altimo от обязательств по проведению тендера для миноритариев Turkcell
2008-01-15 16:05 agency@trendaz.com (Trend)

Турецкий регулятор Capital Markets Board (CMB) намерен добиться освобождения Altimo (управляет телекоммуникационным подразделением "Альфа-групп") от обязательств по проведению тендера для миноритарных акционеров турецкого сотового оператора Turkcell, передает РБК . Capital Markets Board намерен оспорить решение турецкого суда, в соответствии с которым на Altimo накладываются обязательства по проведению такого тендера, говорится в опубликованном сегодня заявлении CMB. Регулятор освободил Altimo от обязательств по проведению тендера после того, как "Альфа-групп" в 2005г. приобрела 13% акций Turkcell в рамках финансирования сделки с турецким конгломератом Cukurova Group, передает Reuters. После заявления CMB были временно приостановлены торги акциями Turkcell на Стамбульской фондовой бирже. Напомним, в конце ноября 2007г. Cukurova Group сообщила о том, что суд Британских Виргинских островов подтвердил ее право на владение 13,8% акций турецкого сотового оператора Turkcell, которые российская "Альфа-групп" требовала передать ей в качестве компенсации за нарушение кредитного соглашения. Согласно заявлению Cukurova, направленному Стамбульской фондовой бирже, соответствующее судебное решение было принято еще 16 ноября 2007г. При этом в заявлении Altimo сообщалось, что суд Британских Виргинских островов признал право Altimo на пакет акций 13,8% компании Turkcell, принадлежащих компании Cukurovа. Вместе с тем суд признал технически невозможным вступление Altimo во владение акциями, так как Cukurova заблокировала внесение соответствующих изменений в реестр акционеров. Суд также вынес решение в пользу Altimo, отказав скандинавской компании TeliaSonera в ходатайстве о наложении ареста на указанные акции Turkcell.

Парламент Украины ратифицировал соглашения с ЕС о реадмиссии и об упрощенном визовом режиме
2008-01-15 16:16 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Украины сегодня ратифицировал соглашения с Европейским союзом о реадмиссии и об упрощенном визовом режиме, передает РБК . При этом за одобрение документа по выдаче нелегальных мигрантов проголосовало минимально необходимое количество депутатов - 226, тогда как за упрощение визового режима – более 400. Соглашение по реадмиссии предполагает обязательства Украины принимать своих граждан и граждан третьих стран, нарушивших законодательство стран ЕС. В отношении граждан из государств, с которыми Украина не подписала соглашения о выдаче нелегалов, договоренности с ЕС откладываются на два года. По данным министра иностранных дел Владимира Огрызко, ЕС в 2008г. выделит Украине 30 млн евро на обустройство пунктов временного содержания на украинской территории. По его словам, такие объекты планируется построить в Одесской и Харьковской областях, Крыму и на Западной Украине. При этом такие же деньги выделялись и в 2007г., но Киев не успел их использовать. Соглашение об упрощенном визовом режиме фактически выполняется сторонами с 1 января 2008г. В его преамбуле идет речь о возможности введения в перспективе безвизовых поездок граждан. Украина ранее отменила визы для граждан из стран Евросоюза. ЕС пока согласился только выдавать отдельным категориям украинцев многоразовые пятилетние и годовые визы. Бесплатно разрешения на въезд в страны ЕС будут получать ученики, студенты, журналисты, члены экипажей, дети до 18 лет, члены официальных делегаций и др. Сроки рассмотрения заявлений на визы ограничены 10 днями в обычных случаях и 2 днями в срочном порядке.

Сергей Зверев подарил Тимати резиновую куклу
2008-01-15 16:17 agency@trendaz.com (Trend)

Стилист и телеведущий Сергей Зверев, прославившийся своим эпатажным поведением, на съемках нового реалити-шоу канала MTV «Звезда в кубе» приобщил к своим безобразиям Верку Сердючку и Тимати. Напоив Верку шампанским, Зверев усадил ее на пол и пожелал, чтобы в следующем году у нее обязательно была половая жизнь. Зверев одарил Сердючку модными трусами. Для рэпера Тимати эпатажный стилист приготовил совсем неожиданный сюрприз – резиновую куклу. Источник: tden.ru

МИД Великобритании осудил планы России по введению санкций в отношении сотрудников Британского совета
2008-01-15 16:19 agency@trendaz.com (Trend)

Осуществление планов России по введению дипломатических санкций в отношении сотрудников Британского совета может повлечь за собой только ухудшение дипломатических отношений Лондона и Москвы, передает РБК . Такое заявление сделал сегодня глава британского МИД Дэвид Милибэнд, передает Reuters. Он подчеркнул, что прекращение выдачи виз новым сотрудникам, направляющимся на работу в генеральные консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, не будет соответствовать ни интересам Великобритании, ни интересам России. Глава британского МИД полагает, что это также не послужит укреплению связей в сфере культуры, образования и науки. По словам Д.Милибэнда, эти связи могут стать "заложниками вещей, к которым не имеют никакого отношения". Напомним, в декабре 2007г. Министерство иностранных дел России потребовало с 1 января 2008г. закрыть региональные отделения Британского совета, поскольку эта организация осуществляет свою деятельность в РФ незаконно. В настоящее время отделения Британского совета продолжают работать несмотря на запрет. В представительстве Еврокомиссии в Москве сегодня выразили уверенность в том, что Россия и Великобритания смогут дипломатическим путем решить проблему деятельности отделений Британского совета в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В частности, заместитель главы представительства Еврокомиссии в России Пол Ландорен подчеркнул, что Россия и Великобритания должны сами принять соответствующее решение. В свою очередь посол председательствующей сейчас в Евросоюзе Словении в РФ Андрей Бенедейчич отметил важность культурных связей между Россией и Великобританией.

В Баку бомж отравился дымом
2008-01-15 16:22 agency@trendaz.com (Trend)

14 января, в 24:00, в одном из зданий Насиминского района, расположенном по улице Р.Бейбутова, 26, в бессознательном состоянии был обнаружен мужчина. В ходе расследования выяснилось, что это Максим Салтыков - лицо без определенного места жительства. Из-за морозной погоды М.Салтыков спустился в подвал и разбил костер, чтобы согреться. Из-за тепла М.Салтыков заснул, а дым распространился по всему подвалу, в результате чего бомж отравился. Благодаря своевременному вмешательству окружающих, пожар был предотвращен. Пострадавший был доставлен в Клинический медицинский центр, где и скончался. По данному факту ведется расследование.

"8-104"
2008-01-15 16:28 agency@trendaz.com (Trend)

Передача «8-104» на Space TV, приносящая в каждый дом радость, верна своей традиции. В начале передачи, как обычно, ведущий стал зачитывать SMS-сообщения. В одном из них зрительница умоляла пригласить на передачу певицу Ройю, однако Насиб Нур проигнорировал ее просьбу, продолжая читать SMS-ки. По его словам, передача «8-104» - гарант хорошего настроения. Наконец, в эфир пожаловал молодой исполнитель Тофиг Исмаилзаде. К сожалению, это имя мало кому известно. После приветствия зрителей Тофиг исполнил песню. Как выяснилось, этот юноша, желающий стать звездой, вот уже восемь лет занимается вокалом. «Несмотря на серьезные занятия вокалом, я очень редко появляюсь в эфире. В настоящее время я студент Университета культуры и искусства. Увидел свет мой клип, который транслируется на этом канале. Скоро выйдет мой новый диск, куда я записал песни на различных языках», - рассказал певец. Композитор по имени Эсмеральда, одновременно являющаяся педагогом Тофига, позвонила в эфир и стала восхвалять его исполнение. Осталось ощущение, что этот звонок был срежиссирован Тофиком заранее. Затем в эфире появилась молодая певица Гюнай, которая спела с Тофигом песню. После исполнения дуэта Тофик взял в руки гитару и вживую исполнил песню «Бахды йарым» (Посмотрела любимая). На этой ноте завершился еще один выпуск передачи «8-104».


В избранное