Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-30 15:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-30 15:15

Наш театр свою работу останавливать не будет – директор Азербайджанского Муниципального театра Амалия Панахова
2008-01-30 14:31 agency@trendaz.com (Trend)

В связи с закрытием Дворца культуры «Шахрияр» несколько театральных коллективов, которые там базировались, остались без сцены. Одним из них является и Муниципальный театр. Как сообщила TrendLife директор театра Амалия Панахова, театр временно будет показывать свои спектакли на сцене Союза театральных деятелей: «Пока где мы точно будем, неизвестно, но театр свою работу останавливать не может. Поэтому мы сейчас будем чаще выступать в Союзе театральных деятелей, реже - на других театральных площадках». Также без места сейчас остался и Камерный театр. Его судьба пока также неизвестна».

Максим Галкин обидел Пугачеву
2008-01-30 14:34 agency@trendaz.com (Trend)

Алла Борисовна Пугачева обиделась на Максима Галкина. Недоразумение произошло на съемках проекта «Две звезды». Когда режиссер шоу потребовал убрать часть декораций к чертовой матери, Максим оживился и побежал посмотреть на эту самую мать. -Ой, а она симпатичная, чертова мать! - Это ты что, меня имел в виду? – сухо поинтересовалась примадонна. - Нет, что ты, Алла? – пошел на попятную Галкин, было поздно: примадонна обиделась на своего любимца. Источник: newsmusic.ru

Глава МВД Украины и мэр Киева подрались "на основе неприязненных отношений" - генпрокуратура
2008-01-30 14:43 agency@trendaz.com (Trend)

Генпрокуратура Украины доложила президенту Виктору Ющенко о первых результатах расследования и принятых правовых мерах реагирования на инцидент, который произошел 18 января в стенах администрации президента между главой МВД Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом сообщил сегодня руководитель секретариата главы государства Виктор Балога, передает ИТАР-ТАСС . По его словам, генпрокуратура считает, что Луценко и Черновецкий подрались "на основе неприязненных отношений". "Со своей стороны секретариат будет держать на контроле ход расследования. По делу, о котором говорит вся страна, закон и суд расставят все необходимые акценты", - отметил Балога. Драка Луценко с Черновецким произошла после заседания совбеза Украины в присутствии губернаторов.

В Азербайджане будет создан call-центр для туристов
2008-01-30 14:47 agency@trendaz.com (Trend)

В Министерстве культуры и туризма Азербайджана будет функционировать специализированная голосовая телефонная информационная система для туристов. Как сообщил TrendLife начальник отдела информационных технологий министерства Габиль Аббасов, в настоящее время их ведомством готовится проект по созданию такой системы (call-центр) для местных и иностранных туристов. - Проект уже прошел общее одобрение. Необходимый объем средств и сроки на создание call-центра окончательно будут утверждены после согласования в Минкультуре и туризма, - подчеркнул Г.Аббасов. Отметим, что благодаря функционированию такого центра можно будет получить всю необходимую информацию, начиная от расписания авиарейсов до бронирования мест в отелях, кинотеатрах и т.д.

Деми Мур разочаровалась в Каббале
2008-01-30 14:47 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудская пара Деми Мур (Demi Moore) и Эштон Катчер (Ashton Kutcher) разочаровались в оккультном течении Каббале, сообщает femalefirst.co.uk. Они уже несколько месяцев не посещают Центр Каббалы в Лос-Анджелесе. 29-летний Эштон женился на 45-летней Деми в традиции Кабаллы в 2005 году. Но сейчас Катчер больше не носит каббалистический браслет. Тоже самое делает и Мур. Правда, что стало причиной их разочарования – неизвестно. Ранее Деми была замужем за актером Брюсом Уиллисом (Bruce Willis). От этого брака у нее три дочери: 19-летняя Румер, 16-летняя Скот и 13-летняя Таллула.

Восемь работников Военной прокуратуры Азербайджана понесли наказание
2008-01-30 14:50 agency@trendaz.com (Trend)

Военная прокуратура Азербайджана (ВПА) провела расширенное заседание, на котором обсуждалась проделанная в 2007 году работа. Как стало известно TrendLife из пресс-службы данного ведомства, в прошлом году военной прокуратурой были рассмотрены и удовлетворены 2302 обращения граждан, принято 1429 человек, в том числе 871 человек непосредственно в воинских частях и соединениях. А в целях усовершенствования работы по рассмотрению обращений граждан была создана локальная компьютерная сеть. - По статье 103 (геноцид), а также другим статьям Уголовного Кодекса Азербайджана, было арестовано и объявлено в розыск 268 лиц. Кроме того, приказами генерального прокурора АР на основании представлений военного прокурора в дисциплинарном порядке восемь работников ВПА были наказаны, трое из них переведены на нижестоящую должность, а двое освобождены от занимаемой должности, - подчеркнули в пресс-службе. В 2007 году было раскрыто 99,9% зарегистрированных правонарушений. - Тем не менее, за отчетный период возросло количество преступлений, связанных с неподчинением начальству, нарушениями уставных взаимоотношений между военнослужащими, злоупотреблением властью, превышением или бездействием власти, нарушениями правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, а также халатного отношения к службе, - подытожили в пресс-службе.

В Азербайджане задержан преступник, стрелявший в сотрудника заправочной станции
2008-01-30 14:52 agency@trendaz.com (Trend)

Преступник, стрелявший 28 января в сотрудника заправочной станции Балакянского района Наримана Пириева, был задержан 30 января. Как сообщили TrendLife в пресс-службе МВД, преступление совершил раннее неоднократно судимый Таджир Лахыджов. Выстрелив из пистолета Макарова в Н.Пириева, преступник сбежал с места преступления. Его задержали сотрудники Отделения полиции Бялакянского района.

В Боснии взорван заминированный автомобиль, двое погибших
2008-01-30 14:54 agency@trendaz.com (Trend)

В Боснии в городе Пале в результате взрыва заминированного автомобиля погибли два человека, еще один получил ранения. Как сообщили в полиции, взрывное устройство, вероятно, было прикреплено к днищу автомобиля, припаркованного возле кафе. Среди погибших – владелец кафе, сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press.

Отмена поправки Джексона-Вэника для Азербайджана является хорошим политическим шагом для расширения торговых отношений с США - эксперты
2008-01-30 14:57 agency@trendaz.com (Trend)

Отмена поправки Джексона-Вэника для Азербайджана – хороший политический шаг, который в дальнейшем может позволить стране расширить торгово-экономические отношения с США, сказал в среду экс-глава отдела экономики и финансово-кредитной политики аппарата Кабмина Азербайджана Октай Ахвердиев. Ныне удельный вес торговли между Азербайджаном и США составляет всего один процент, поскольку нефть и газ страны, в основном, экспортируются в Европу. В Сенат США внесен законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника для Азербайджана и Казахстана, которая впервые введена в 1974 году и увязывала установление режима нормальных торговых отношений США и СССР с обеспечением свободы эмиграции. Член парламентской комиссии по экономической политике Али Масимов сказал, что если Азербайджан выступает с точки зрения глобальной энергетической безопасности, то применение к стране запрета на торговлю с какой-либо страной несправедливо и необоснованно. По мнению депутата, несмотря на то, что этот закон все еще в силе, торговые отношения Азербайджан и США развиваются во всех возможных сферах. «Отмена поправки даст дополнительный импульс торговым отношениям между Азербайджаном и США», - сказал депутат.

В Сумгайыте будут организованы учебные курсы для родителей
2008-01-30 15:04 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство образования Азербайджана совместно с Германским обществом технического сотрудничества в ближайшее время реализует проект «Германо-Кавказское междугороднее сотрудничество». Как сообщил TrendLife руководитель пресс-службы министерства Байрам Гусейнзаде, в рамках проекта запланировано организовать в Сумгайыте учебные курсы для родителей. С целью подготовки к учебным курсам два азербайджанца для изучения международной практики отправлены на семинары, организованные в Германии: в Людвигсхафен и Маннхайм.

Мэттью Макконахи все равно
2008-01-30 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

Голливудский актер и обладатель самого сексуального торса Мэттью Макконахи (Matthew Mcconaughey) отказывается раскрывать пол своего еще нерожденного ребенка, сообщается на contactmusic.com. И причина в том, что он не хочет, чтобы кто-то омрачал его отцовские чувства. Пусть это останется загадкой. Ему в принципе, все равно. Звезда фильма «Сахара» лишь недавно заявил о том, что станет отцом. Его бразильская пассия по имени Камилла Алвис (Camilla Alves) находится на третьем месяце беременности.


В избранное