Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 03:15

Mazda выпустила Axela Sport 23HS и 20HS
2008-01-24 03:08 agency@trendaz.com (Trend)

Mazda обновила автомобили Axela, а именно - 4-дверную Axela, 5-дверную Axela Sport и Mazda Speed Axela. Продажи начались 22 января. Одновременно в продажу поступили новые комплектации Axela Sport - 23HS и 20HS, пишет Japancar.ru . Изменился дизайн заднего бампера, который теперь выглядит еще более спортивно (комплектации Axela Sport 23S и 20S). Автомобили Axela 20S, Axela Sport 23S и 20S приобрели хромированные внешние ручки дверей. Комплектации Axela Sport 20C и 15C (опционно) теперь имеют спойлер на крыше авто. Axela Sport 20C и 20S оснащены тонированными стеклами, а машины Axela Sport комплектации 23S приобрели 17-дюймовые алюминиевые диски. Комплектации Axela 20S, 20E, а также Axela Sport 23S, 20S, 20C и Mazda Speed Axela имеют панель управления, выполненную в черном цвете. Все комплектации, кроме 15F, приобрели хромированную кнопку стояночного тормоза и хромированные внутренние ручки дверей. Axela 20E и Axela Sport 23S экипированы системой Keyless Entry and Start. Кроме того, обновленные автомобили отличаются более низким уровнем шума. А Axela Sport 23S отличается еще и более стабильным управлением. Axela и Axela Sport доступны в 9 цветах. Автомобили Mazda Speed Axela теперь представлены еще в 3 новых цветах - crystal white pearl mica, metropolitan grey mica и stormy blue mica (раньше эти машины были доступны в единственном цвете - true red). Автомобили комплектации Axela 20E, вдобавок ко всему вышеперечисленному, получили комбинированную обивку сидений и обшивку дверей бежевого цвета (Alcantara/кожа). Рулевое колесо и рукоятка рычага переключения передач тоже отделаны кожей. Машины этой комплектации оснащаются передовой системой Keyless Entry and Start. Новые версии Axela Sport 23HS и 20HS созданы на базе 23S и 20S. Они комплектуются 17-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками, эксклюзивным спойлером на крыше, разрядными фарами и водоотталкивающими стеклами. Новинки имеют отделку сидений из Alcantara и кожи, а также обшивку дверей Alcantara. Помимо этого, машины комплектуются системой Keyless Entry and Start. Автомобили 23HS оснащены акустической системой Bose (опционно для 20HS). Машины новых комплектаций доступны в 2 цветах - velocity red mica и stormy blue mica. Цены на обновленные автомобили варьируются в пределах 1 438 810 – 2 295 239 иен. Новые комплектации обойдутся в 2 171 429 иен (20HS) и 2 285 715 иен (23HS) (все цены указаны без учета налога).

Шведские медики оценили щедрость Билла Гейтса
2008-01-24 03:11 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Стокгольме основателю компании "Майкрософт" Биллу Гейтсу и его супруге Мелинде (заочно) были вручены дипломы, кольца и цилиндры почетных докторов медицины одного из ведущих медицинских вузов мира - Каролинского института "за вклад в дело охраны здоровья на всей планете". "Билл и Мелинда Гейтс, фонд "Гейтс фаундейшн" играют решающую роль в разработках вакцин против СПИДа, малярии и туберкулеза во всем мире", - считает профессор Каролинского института Ян Карлсдет-Дьюк. Объем пожертвований фонда "Гейтс фаундейшн" составляет на сегодняшний день 14,5 миллиардов долларов, из них 8,5 миллиардов были направлены на научные проекты в области здравоохранения, передает ИТАР-ТАСС . В 2002 году Билл Гейтс стал почетным доктором Королевского технологического института Стокгольма.

Московским авто не хватает «жилья»
2008-01-24 03:13 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня гаражей-стоянок в Москве слишком мало - на 1,7 млн. машино-мест меньше, чем требуется. Вот почему программа их перспективного строительства, предусматривающая создание лишь 390 тыс. машино-мест в столице, так не понравилась ее мэру Юрию Лужкову. ( 5 Колесо ) «Я думаю, что москвичи не поймут власть, которая будет 12-15 лет решать проблему гаражей», - сказал руководитель города, в пух и прах раскритиковав на заседании правительства Москвы предложенную программу на 2008-2010 гг. Нарекания мэра злополучная программа вызвала еще по одной причине: в ней никак не учитывались проблемы автолюбителей-инвалидов. Перспективный план безжалостно отправлен на доработку. Каким он предстанет в следующей редакции, покажет время, сообщает Autonews.ru. Добавим только, что решением проблемы строительства «жилья» для машин теперь будут заниматься отдельные руководители в стройкомплексе города, тогда как ранее она решалась лишь под руководством К. Королевского.

Honda начинает производство аквабайка AquaTrax F-15X
2008-01-24 03:16 agency@trendaz.com (Trend)

На фоне высокой конкуренции в сегменте трехместных PWC, Honda рассчитывает на успех, обращая внимание на управляемость новинки, пишет Japancar.ru . Одновременно с появлением нового аквабайка, прекращается выпуск его предшественника – модели AquaTrax F-12X. Приходящий ему на смену AquaTrax F-15X с первого взгляда отличается размерами – корпус длиннее почти на 20 см. разумеется. Выросла и мощность двигателя. Honda утверждает, что мощность нового 4-цилиндрового рядного двигателя составляет 200 л.с., в то время как двигатель, установленный на предшественнике развивал лишь 165 л.с. Новый отличается возросшим объемом – с 1235 куб.см. до 1470 куб.см. он оснащен турбочарджером и интеркулером. По утверждению производителя, двигатель отличается, помимо высоких мощностных показателей, практически полным отсутствием высокочастотных вибраций, свойственных предшественнику. Система впуска включает в себя три последовательные камеры для забираемого воздуха – это не позволит двигателю заглохнуть, в случае опрокидывания аквабайка или полного кратковременного погружения под воду. Несмотря на возросшую мощность двигателя, он, все равно значительно уступает по этому показателю основным конкурентам - Kawasaki, Yamaha и Sea-Doo, уже представившим свои новинки 2008 года. Так двигатели конкурентов развивают 250 л.с. при практически одинаковом весе аквабайков. Именно поэтому Honda делает упор на управляемость, утверждая, что она является образцовой для данного класса. Кроме того, AquaTrax F-15X доступен в комплектации F-15X GPScape, которая подразумевает установку многофункционального GPS-навигатора. В сочетании с компасом, он позволяет отмечать до 100 точек на местности для удобства ориентирования. Для включения зажигания и запуска двигателя используется кодовый замок, требующий введения трехзначной комбинации. Из других нововведений можно отметить появление на приборном щитке дисплея, отсчитывающего максимальное время работы двигателя и дистанцию, которую можно покрыть исходя из текущих остатка горючего и скорости. AquaTrax F-15X предлагается в нескольких вариантах окраски. Версия без GPS-навигации окрашивается в серебристый, белый перламутр или голубой металлик. F-15X GPScape имеет двухцветную окраску: верхняя часть корпуса красная, нижняя – черная, а сиденье имеет двухцветную красно-серебристую обивку. Стоимость новинки пока не объявлена, но чтобы оставаться конкурентоспособной, она не должна значительно превышать стоимость предыдущей модели F-12X, которая была доступна в США по цене 7 925 долларов.


В избранное