Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 11:15

Таджикский оппозиционер умер в тюрьме
2008-01-31 10:59 agency@trendaz.com (Trend)

Член оппозиционной Партии исламского возрождения Таджикистана, активно принимавший участие в борьбе с властями в 90-е годы, умер в тюрьме от рака, заявили его соратники. Самсиддин Самсиддинов, осужденный по нескольким статьям, в том числе за незаконный переход границы и многоженство, отбывал срок с 2004 года, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Кайли жалеет Бритни
2008-01-31 11:06 agency@trendaz.com (Trend)

Поп-певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue) сочувствует Бритни Спирс (Britney Spears), которая уже находится на грани, отмечается на contactmusic.com. По словам Кайли, Бритни занимается саморазрушением личности. Причина этого – известность Спирс, которой она не смогла воспользоваться с умом. И возвращение ее на большую сцену уже практически нереально. «Известность, слава... Все это может вскружить голову. Но нужно не потерять ее. Сохранять холодный разум. Чтобы держаться наплаву в шоу-бизнесе, следует постоянно прогрессировать, совершенствоваться. Идти вперед. Порой бывают проблемы. Но не надо опускать руки. Нужно найти силы и справиться с ними. Помогает также поддержка близких. Кто знает, что будет с Бритни завтра», - добавила певица.

Поиски «черного ящика» военного самолета, потерпевшего крушение в Азербайджане, не увенчались успехом
2008-01-31 11:07 agency@trendaz.com (Trend)

Остались безрезультатными поиски пилотов и «черного ящика» потерпевшего крушение учебно-боевого самолета МИГ-29, принадлежащего ВВС Минобороны Азербайджана. При проведении учебных полетов 29 января неподалеку от поселка Шурабад Хызы потерпел крушение истребитель МИГ-29 Военно-воздушных сил Минобороны. На борту упавшего в море самолета находились два пилота – Фахреддин Аскеров и Афган Асланов. Их поиски ведутся до сих пор. Сотрудник пресс-службы Минобороны Ильгар Вердиев сообщил в четверг «Тренд», что поисковая операция продолжалась и в ночное время. Нестабильные погодные условия и сильный ветер препятствуют успешному проведению работ. В Министерстве сообщили, что для поисков мобилизованы все силы. В военной прокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело. Расследуются причины происшествия. Как сообщили «Тренд» в пресс-службе Министерства обороны Украины, в соответствии с международными нормами Украина может направить в Азербайджан специалистов для расследования причин происшествия. Однако для этого необходимо обращение азербайджанской стороны и подтверждение, что самолет, потерпевший крушение, произведен в Украине, сказали «Тренд» в посольстве Украины в Азербайджане.

В азербайджанском шоу-бизнесе не знаю ни одной мегазвезды, кроме Зульфии Ханбабаевой – композитор Рагим Рагимли
2008-01-31 11:10 agency@trendaz.com (Trend)

Ни для кого не секрет что азербайджанский шоу-бизнес переполнен «почтизвездами», звездами, мегазвездами и т.д. Певец-композитор, не причисляющий себя ни к одной из перечисленных категорий звезд, Рагим Рагимли разъясняет - кто же такая мегазвезда. «В азербайджанском шоу-бизнесе я не знаю ни одной мегазвезды, кроме Зульфии Ханбабаевой. Когда мы говорим мегазвезда, то должны четко представлять себе личность этого человека. Этот певец должен отличаться от остальных исполнителей своим поведением, внешним видом, речью, песнями, которые должны стать хитами. Мегазвезда должна быть огорожена от своих поклонников, люди не должны видеть ее часто. По телевидению должны демонстрироваться его клипы, а не бесконечные интервью. У нас все это не так. Конечно же, я хочу быть значимой фигурой в азербайджанской эстраде, чтобы мои песни остались после меня. Я не участвую в шоу-программах, не хожу петь на свадьбы. То есть, не связываю свое творчество с материальной стороной. Этим я отличаюсь от остальных исполнителей». По всей видимости, Рагим все-таки причисляет себя к звездам, иначе не стал бы на это намекать.

Казахстан реорганизует дипмиссию в Грузии в посольство
2008-01-31 11:11 agency@trendaz.com (Trend)

Казахстан реорганизует дипмиссию в Грузии в посольство, сообщает пресс-служба президента республики. "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, в соответствии с которым дипломатическая миссия в Грузии будет реорганизована в посольство", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы государства. В тексте указа, который опубликован в сегодняшних СМИ, говорится, что реорганизация дипмиссии в посольство проводится "в целях укрепления дипломатических отношений Республики Казахстан с Грузией".

Оппозиционные фракции парламента в Грузии не будут бойкотировать весеннюю сессию
2008-01-31 11:13 agency@trendaz.com (Trend)

Оппозиционные парламентские фракции «Новые правые» и «Промышленники» намерены отказаться от бойкота работы парламента Грузии и принять активное участие в весенней сессии парламента. Сессия начинает работу 4 февраля с заседания Бюро парламента. «Мы примем участие в обсуждениях всех вопросов, кроме утверждения правительства», - заявил журналистам лидер фракции «промышленники» Зураб Ткемаладзе. Представитель «Новых правых» Манана Начкебия заявила, что в парламент поступило много важных законопроектов, в том числе и по Конституционным изменениям, которые требуют участия их фракции в прениях. «Эти решения важны не только для будущего нашей страны, но и наступающих парламентских выборов», - отметила она. Представители же еще одной оппозиционной фракции «Демфронт», в которую входят партии, объединившиеся в Координационном Совете оппозиции, намерены выборочно участвовать в весенней сессии парламента. «Мы готовы участвовать в обсуждениях вопросов касательно будущих парламентских выборов, но, конечно же, не будем участвовать в обсуждениях вопросов, касающихся исполнительной власти, которую мы не признаем», - сказал председатель фракции Давид Зурабишвили. Он подчеркнул, что ни о каком бойкоте работы парламента речь не идет.

За 2007 год в Азербайджане возросло число нарушений правил дорожного движения
2008-01-31 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

Государственный комитет по статистике Азербайджана за 12 месяцев 2007 года отметил повышение числа нарушений правил дорожного движения на 0,1%. Как стало известно TrendLife из сообщения, разосланного Госкомстатом, за январь-декабрь ушедшего года в стране зарегистрировано 1688 нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что составляет 100,1% от их числа за январь-декабрь 2006 года. - Кроме того, за отчетный период рост дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с тяжелыми последствиями увеличился на 835 случая, что составило 9%, - сказано в сообщении.

В Литве при выгрузке из танкера произошел разлив нефти
2008-01-31 11:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Литве на нефтетерминале Бутинге на Балтике при выгрузке из танкера произошел разлив нефти, передает ИТАР-ТАСС . ЧП случилось около двух часов ночи, сообщила пресс-служба нефтекомплекса "Мажейкю нафта", которому принадлежит терминал. Часть нефти попала в море, около ста литров вылилось на палубу танкера. Акватория в районе терминала площадью около 50 кв м была спешно огорожена бунами, однако полную картину загрязнения получить не удается - из-за погодных условий в воздух не могут подняться вертолеты.


В избранное