Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-02 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-02 12:45

В результате спецоперации в Пакистане уничтожены около 25 боевиков "Аль-Кайеды"
2008-01-02 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

В результате спецоперации пакистанских войск на пакистано-афганской границе уничтожены около 25 боевиков "Аль-Кайеды", передает РБК . По сообщениям представителей местных властей, столкновения между правительственными войсками и боевиками начались в провинции Южный Вазиристан 1 января 2008г. после похищения четырех пакистанских военнослужащих и продолжались всю минувшую ночь. Сообщений о жертвах или пострадавших в рядах пакистанской армии не поступало, сообщает Reuters.

Снег застал врасплох Тбилиси
2008-01-02 12:27 agency@trendaz.com (Trend)

Городские власти оказались не готовыми к ухудшению погоды в Тбилиси. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС жители районов Тбилиси, находящихся на возвышенности, у них сегодня утром были проблемы с передвижением, так как дороги были обледенелыми. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в Гидрометцентре Грузии, первый снег пошел в Тбилиси в ночь на 31 декабря, однако сегодня ночью пошел сильный снег. В ближайшее время, до 5 января, синоптики не ждут улучшения погоды. Температура воздуха будет 1-3 градуса тепла.

Между новым правительством, которое будет сформировано в Ираке, и прежним нет никакого различия - эксперт
2008-01-02 12:29 agency@trendaz.com (Trend)

Новое правительство Ирака, которое будет сформировано путем объединения Партии демократический Курдистан, Иракской исламской партии и Союзом патриотов Курдистана, не будет отличаться ничем от нынешнего правительства, считает директор информационного агентства «IraqPress» Абдулла Джубури. Телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что, три ведущие партии Ирака, объединившись, организуют новое правительство и лидер «Аль-Каиды» Усама бин-Ладена обратился о бойкотировании выборов. Между новым правительством, которое будет сформировано в Ираке, и предыдущим нет никакого различия, сказал в среду «Тренд» из Германии Джубури. По его мнению, новое правительство в противовес интересам иракского народа, будет, как и прежнее правительство, служить укреплению в регионе политики США. Эксперт расценил формирование нового правительства по инициативе США как угрозу для будущего иракского народа. «Новое правительство приемник прежнего правительства, которое задыхается в долгах и экономическом кризисе, и лидеры этого правительства не завоевали влияния иракского народа »,- сказал эксперт. «Обращением Бин-Ладен хочет сохранить свою актуальность и превратить иракцев в свое орудие. «Аль-Каида не обладает среди иракцев никаким влиянием и иракский народ не превратится в орудие этой террористической организации»,- сказал эксперт. Эксперт выразил важность для достижения режима прекращения огня и завершения войны в первую очередь вывод в скорейшем времени войск коалиционных сил из Ирака и сформирование правительства внедряющего политику в соответствии с национальными интересами.

Наблюдатели ОБСЕ направляются в Грузию
2008-01-02 12:35 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня в Грузию направляются до 100 наблюдателей Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (ODIHR) с целью мониторинга назначенных на 5 января досрочных президентских выборов в Грузии, передает Грузия . Всего на выборах будут заняты до 500 наблюдателей ODIHR от 44 стран, в том числе из России. Всего мониторинг на предстоящих выборах будут проводить более тысячи иностранцев – представители ОБСЕ, ЕС. Совета Европы, СНГ, а также стран Европы, Америки и Азии.


В избранное