Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-03 02:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-03 02:15

Finnair выиграла контракт на ТО самолетов Boeing, принадлежащих Аэрофлоту
2008-01-03 02:07 agency@trendaz.com (Trend)

Финская авиакомпания Finnair выиграла контракт на техническое обслуживание самолетов Boeing MD-11, принадлежащих Аэрофлоту, сроком на восемь лет и стоимостью более 200 миллионов евро ($293 миллиона). Весной 2007 года, Finnair сообщила о продаже двух самолетов Boeing MD- 11 российскому авиаперевозчику за "несколько десятков миллионов евро".

В США начинается расследование по делу об уничтожении в ЦРУ записей допросов
2008-01-03 02:12 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство юстиции США начинает расследование по делу об уничтожении в ЦРУ записей допросов подозреваемых в терроризме. В декабре Центральное разведывательное управление заявило, что записи уничтожены для защиты сотрудников ЦРУ. По мнению правозащитников, на пленках были свидетельства использования пыток во время допросов. ( Радио Свобода )

Иран говорит, что Туркменистан хочет повысить цены на газ
2008-01-03 02:13 agency@trendaz.com (Trend)

Туркменистан хочет повысить цены на газ, который она продает Ирану, но Тегеран настаивает на том, что обе стороны договорились не менять условий контракта, подписанного в прошлом году, сказал официальный представитель Ирана. "Они считают, что после повышения цен на газ, экспортируемого в Россию, они должны повысить цены на газ, поставляемый в Иран", - сказал Реза Касайзадех, глава государственной газовой компании, согласно сообщению информационного агентства ISNA. Касайзадех сказал, что его слова основаны на информации, предоставленной министром иностранных дел Ирана. В понедельник представитель Национальной газовой компании Ирана (NIGC) сообщил о том, что Туркменистан в воскресенье вечером полностью прекратила поставки природного газа в Иран из-за возникших технических проблем. Но некоторые иранские СМИ сообщили, что приостановка поставок может быть связана со спорами по поводу ценообразования. Тегеран импортирует из Туркменистана 20-23 миллионов кубических метров газа в сутки, что составляет 5 процентов всего потребления газа в Иране.

По итогам торгов 2 января 2008г. индексы NASDAQ и DJIA снизились
2008-01-03 02:14 agency@trendaz.com (Trend)

По итогам торгов 2 января 2008г. индекс DJIA понизился на 220,86 пункта (-1,67%) и составил 13043,9 пункта. По итогам торгов 2 января 2008г. индекс NASDAQ понизился на 42,65 пункта (-1,61%) и составил 2609,63 пункта. ( РБК )

Из горящей шахты имени Засядько все горняки эвакуированы
2008-01-03 02:18 agency@trendaz.com (Trend)

Из шахты имени Засядько в Донецке, где накануне вечером начался пожар, все горняки выведены, сообщили РИА Новости в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы. "Все выведены. Пострадавших нет. На месте работают семь отделений горноспасателей. Пожар локализуют", - сообщил сотрудник штаба. Пожар начался в 21:10 по местному времени в семнадцатом западном конвейерном ходке. В 17:00 в шахте находилось более 300 горняков. После 3 взрывов на шахте имени Засядько, в результате которых погибли 106 человек, аварийный участок на шахте затопили, а Госпромгорнадзор Украины запретил ведение работ по добыче угля на предприятии.

Январская распродажа началась в Бельгии
2008-01-03 02:20 agency@trendaz.com (Trend)

Традиционная январская распродажа началась в Бельгии, передает корреспондент РИА Новости . Первому дню "сольдов", как в стране называют сезонную торговлю по сниженным ценам, повсеместно организуемую лишь дважды в год (в январе и августе), ажиотажа добавило решение владельцев магазинов сразу же снизить цены на отдельные товары на 70%. Поскольку начало "сольдов" приходится на вторую неделю рождественских каникул, бельгийки, большинство из которых уже готовились к приобретению той или иной обновки, будут без устали прочесывать торговые ряды в поисках той или иной модели. Тех, кто выйдет в этот день на тропу шоппинга, ожидают длинные очереди в кассы и в примерочные. Как показывает практика предыдущих лет, некоторые особо нетерпеливые женщины примеряют одежду и даже белье прямо в торговых залах. Распродажа продлится до конца января. Большинство бельгийских торговцев, согласно опросу, ожидают в наступившем году падения на 5% прибылей от распродаж, что они связывают с общим подорожанием товаров, вызванным ростом цен на нефть.


В избранное