Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-23 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-23 17:15

В Казахстане произошли кадровые перестановки
2008-01-23 17:07 agency@trendaz.com (Trend)

Кайрат Келимбетов, возглавлявший фонд «Казына» назначен руководителем администрации президента Казахстана, об этом сегодня на заседании бюро политсовета партии «Нур Отан» сообщил президент республики Нурсултан Назарбаев. Теперь уже бывший руководитель администрации президента Адильбек Джаксыбеков назначен первым заместителем председателя партии «Нур Отан». Бахытжан Жумагулов освобожден от должности заместителя председателя и назначен вице-спикером сената (верхней палаты) парламента. Главой фонда «Казына», который ранее возглавлял К.Келимбетов, назначен теперь уже бывший глава госагентства финансового надзора (АФН) Арман Дунаев. Главой АФН назначена Елена Бахмутова, председателем госагентства по защите конкуренции Мажит Есенбаев.

Украина намерена инициировать поднятие цены транзита газа в Европу
2008-01-23 17:08 agency@trendaz.com (Trend)

Украина должна на переговорах с Россией инициировать поднятие цены транзита газа в Европу, заявила в среду премьер-министр страны Юлия Тимошенко, передает РИА Новости . "Безусловно, сегодня, когда цена на газ для Украины увеличилась в три раза, а стоимость транзита практически не изменилась, я считаю, что пришло время проводить дискуссию относительно стоимости транзита газа через Украину в Европу", - сказала она на брифинге после заседания правительства. По словам Тимошенко, она уже поручила провести мониторинг цен в странах, которые имеют схожие с Украиной транзитные газовые системы. Ранее стало известно, что Украина намерена инициировать повышение ставки транзита газа по территории Украины до 9,32 доллара за тысячу кубометров на каждые 100 километров. Сейчас ставка транзита составляет 1,79 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. В то же время президент Украины Виктор Ющенко в одном из выступлений на украинском канале заявил, что повышение ставки транзита необратимо приведет к повышению цены на газ для Украины и попросил прекратить все разговоры по этому поводу.

Возобновляются полеты по маршруту Баку – Гянджа
2008-01-23 17:09 agency@trendaz.com (Trend)

Государственный концерн AZAL возобновляет перелеты по маршруту Баку – Гянджа – Баку, говорится в сообщении Госконцерна. Рейсы будут осуществляться по средам и воскресеньям на самолетах ATR 42-500 и ATR 72-500 производства Франции. Вылет из Баку в 10:00, прибытие в Гянджу в 11:10 часов по бакинскому времени. Вылет из Гянджи в 12:10, прилет в Баку в 13:15 по бакинскому времени. С нового года тарифный совет Азербайджана повысил стоимость билетов в Гянджу до 56 манатов.

В первом туре выборов президента Сербии победил Николич - РИК
2008-01-23 17:12 agency@trendaz.com (Trend)

В первом круге выборов президента Сербии победил кандидат от Сербской радикальной партии Томислав Николич, набрав 39,99% голосов избирателей, сообщила в среду Республиканская избирательная комиссия (РИК) по результатам обработки 100% бюллетеней, сообщает РИА Новости . Второе место на выборах занял действующий президент страны, лидер Демократической партии Борис Тадич, за которого проголосовало 35,39% избирателей. Явка составила 61,37%. Второй круг выборов состоится 3 февраля.


В избранное