Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-16 23:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-16 23:00

В.Алекперов доложил В.Путину об освоении нефтегазового месторождения на Каспии
2008-01-16 22:44 agency@trendaz.com (Trend)

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня с президентом нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым, передает РБК . Как сообщает пресс-служба главы государства, глава нефтяной компании доложил президенту об освоении нефтегазового месторождения на российском шельфе Каспийского моря. По словам В.Алекперова, первая нефть на каспийском шельфе будет получена в 2009г. Общий потенциал этого района - около 10 млн т нефти и 12 млрд кубометров газа в год.

ЕС и Украина достигли соглашения, снимающее препятствие на вступление Украины в ВТО
2008-01-16 22:46 agency@trendaz.com (Trend)

Евросоюз и Украина достигли соглашения, которое снимает препятствие на пути к вступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Еврокомиссар по вопросам торговли Питер Мандельсон и вице-премьер Украины Григорий Немыря на переговорах в Лондоне достигли консенсуса по вопросу вступления Украины в ВТО, после того как Киев согласился на условия ЕС, касающиеся экспортных пошлин. Как передает РБК , об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение представителя ЕС, пожелавшего сохранить анонимность. 10 января президент Украины Виктор Ющенко заявил, что присоединение Украины к ВТО в феврале 2008г. является общей задачей президента, правительства и парламента. При этом ранее до этого Киев подчеркивал, что не согласится на предложение ЕС об отказе от практики использования для регулирования внешнеэкономической деятельности экспортных пошлин.

Солана поздравил Саакашвили с победой на выборах
2008-01-16 22:56 agency@trendaz.com (Trend)

Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана поздравил в среду в ходе телефонного разговора Михаила Саакашвили с его переизбранием на пост президента Грузии, сообщила РИА Новости пресс-служба Соланы. "Настал момент объединить нацию. Я приветствую и решительно одобряю переговоры с оппозицией и гражданским обществом", - говорится в распространенном в Брюсселе заявлении. В нем указывается на необходимость создать надлежащие условия для парламентских выборов весной этого года и заявляется о готовности оказать властям Грузии помощь в их проведении. Досрочные президентские выборы в Грузии прошли 5 января. По данным ЦИК, Саакашвили набрал 53,4% голосов. Его главный соперник от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе получил 25,7% голосов. Инаугурация переизбранного президента Саакашвили состоится 20 января.

Райс примет участие в заседании "шестерки" по Ирану в Берлине
2008-01-16 22:57 agency@trendaz.com (Trend)

Госсекретарь США Кондолиза Райс совершит на следующей неделе визиты в Германию и Швейцарию. Как передает РИА Новости , об этом сообщила пресс-служба госдепартамента США. Во вторник, 22 января, Райс будет находиться в Берлине, где примет участие в заседании "шестерки" по Ирану, участниками которой являются пять постоянных членов СБ ООН - США, Россия, Великобритания, Франция, Китай и Германия. В Берлине Райс проведет также ряд встреч с представителями правительства Германии для обсуждения двухстороннего американо-германского сотрудничества, а также усилий НАТО в Афганистане. В среду, 23 января, госсекретарь прибудет в швейцарский Давос, где выступит с главным докладом на заседании ежегодного Давосского экономического форума, а также проведет ряд двухсторонних встреч с представителями правительства Швейцарии.


В избранное