Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 14:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 14:15

Ленни Кравитц отказался от секса
2008-01-24 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Как сообщается на contactmusic.com, рок-певец Ленни Кравитц (Lenny Kravitz) уже три года не занимается сексом. По его словам, он даже гордится этим. У исполнителя Are You Gonna Go My Way были романтические связи с самыми красивыми женщина Голливуда, среди которых были Николь Кидман (Nicole Kidman), Мадонна (Madonnа) и Пенелопа Круз (Penelope Cruz). Но это все осталось в прошлом. Отметим, что в 1991 году Ленни развелся со своей первой женой, актрисой Лизой Бонет (Lisa Bonet) после четырех лет совместного брака. Кравитцу могут позавидовать остальные представители мужского пола. Воздерживание от интимных отношений… Наверное, это сможет не каждый мужчина…

Одностороннее признание Косово откроет "ящик Пандоры" – Дмитрий Рогозин
2008-01-24 14:00 agency@trendaz.com (Trend)

Одностороннее признание независимости Косово, без учета мнения Сербии, откроет "ящик Пандоры" и приведет к драматическим последствиям в мире, предупреждает постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. На пресс-конференции в РИА Новости в четверг он отметил, что проблема Косово касается всего мира, поскольку от ее решения зависит, останутся ли в силе нормы мирового права, выработанные в 20 веке ценой крови и ошибок. "Будем ли мы жить по этим правилам в 21 веке, или теперь, как говорил Достоевский, если Бога нет, то все дозволено... Я уверен, что найдется масса горячих голов в том же испанском королевстве, которые скажут: вот Косово есть, почему нам нельзя. В Северной Ирландии, опять же поднимется волна. Не только в Южной Осетии, Абхазии, Карабахе - везде, по всему миру. "Ящик Пандоры" открывается", - заявил Рогозин. "Ну надо же думать головой, прежде чем это делать", - сказал он. По его словам, если до сих пор политическое руководство России по вопросу признания объявивших себя независимыми ряда республик на постсоветском пространстве твердо стояло на позиции уважения территориальной целостности стран, то теперь "позиция твердокаменных сторонников государственности резко ослабнет, после того, как Косово получит свою независимость". Рогозин считает, что НАТО будет меньше заниматься косовской проблемой, поскольку американцы оставили ее один на один с Европой. "Но для Европы эта ситуация если не катастрофична, то будет драматична долгие десятилетия. И для всего мира в том числе", - сказал постпред РФ.

Обнародован список погибших в авиакатастрофе польских офицеров
2008-01-24 14:02 agency@trendaz.com (Trend)

Командующий ВВС Польши, генерал Анджей Власик обнародовал список погибших в авиакатастрофе военно-транспортного самолета CASA-295М, передает корреспондент РИА Новости . По его словам, всего погибли 20 человек - четыре члена экипажа и 16 высокопоставленных офицеров ВВС Польши. Среди погибших - генерал Анджей Анджеевский, подполковник Здислав Чесьлик, полковник Ежи Пилат, подполковник Дариуш Павляк, полковник Дариуш Маценг. "Все они занимали ключевые позиции в ВВС и были руководители военных баз в различных регионах Польши", - сказал командующий. Пассажиры самолета участвовали в ежегодной конференции по безопасности полетов. Командование ВВС Польши приняло решение временно приостановить использование всех самолетов типа CASA-295М до выяснения обстоятельств трагедии. Президент Польши Лех Качиньский, который 23 января с супругой отправился в Хорватию с официальным визитом, сокращает сроки визита в Хорватию и планирует в четверг вернуться в Варшаву. Ожидается, что в четверг глава государства объявит общенациональный траур. Польский военно-транспортный самолет типа CASA-295М разбился в Западно-поморском воеводстве в окрестностях Мирославца (Miroslawiec), где расположен военный аэродром. Погибли все пассажиры и члены экипажа, самолет полностью сгорел. По данным Службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в двух километрах от аэродрома. Транспортный самолет CASA-295М производят в Испании. Польша эксплуатирует десять лайнеров этого типа, которые могут перевозить до 78 человек.

На центральном рынке Шеки произошел взрыв
2008-01-24 14:07 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня на рынке Шеки произошел взрыв, сообщил региональный корреспондент «Тренд». В связи с тем, что в ходе ремонтных работ на газопроводе вблизи рынка не были соблюдены правила безопасности, произошла утечка газа. В результате происшествия один человек получил легкое ранение. По словам майора Управления пожарной охраны Шеки Афсаны Исмайловой, пожар был ликвидирован. В результате происшествия серьезно пострадал один магазин.

Романо Проди на встрече с президентом Италии может заявить об отставке
2008-01-24 14:14 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Италии Романо Проди прибыл в Квиринальский дворец на встречу с президентом страны Джорджо Наполитано, на которой может решиться вопрос об отставке правительства, сообщают в четверг итальянские СМИ. Встреча президента и премьера связана с предстоящим в четверг вечером голосованием в Сенате по вопросу о доверии правительству, однако Проди может уйти в отставку не дожидаясь решения Сената, пишет итальянская пресса. В верхней палате правящее большинство уже не имеет даже минимального пееревеса, поэтому рассчитывать на успешный исход голосования практически невозможно. В среду Палата депутатов итальянского парламента выразила вотум доверия нынешнему кабинету. Вынесение на голосование вопроса о доверии правительству связано с тем, что лидер партии "Союз демократов за Европу", бывший министр юстиции Италии Клементе Мастелла вывел свою партию из правящей коалиции. Это поставило страну на грань правительственного кризиса.

«АзерРейл» опустился на последнее место в группе «В» Лиги чемпионов
2008-01-24 14:16 agency@trendaz.com (Trend)

Женский волейбольный клуб «АзерРейл» опустился на последнее место в группе «В» Лиги чемпионов. Уступив на выезде «Фенербахче», подопечные Фаига Гараева существенно осложнили себе задачу по выходу в следующий круг. И хотя они с турчанками имеют одинаковое количество очков, соперник опережает железнодорожниц благодаря лучшей разнице выигранных и проигранных сетов. При этом «АзерРейл» ждет крайне тяжелый поединок заключительного группового этапа против «Заречье» из Одинцово, который уже обеспечил себе место в четвертьфинале. В следующий раунд соревнования проходят не только два клуба, занявшие первые места в группе, но и несколько коллективов, которые будут иметь лучший показатель среди третьих команд.


В избранное