Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-07 01:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-07 01:45

За выходные в Америке нашли "Сокровищ нации" на 20 миллионов долларов
2008-01-07 01:20 agency@trendaz.com (Trend)

Приключенческий фильм "Сокровища нации: Книга тайн" (National Treasure: The Book of Secrets) с Николасом Кейджем в главной роли стал самой популярной картиной в кинотеатрах США и Канады в минувшие выходные. Продолжение фильма 2004 года собрало за пятницу, субботу и воскресенье 20 миллионов долларов, таким образом, общие сборы вторых "Сокровищ нации" в США составили 171 миллион долларов, сообщает Лента со ссылкой на AFP. В России "Сокровища нации" Кейджа появились в прокате 27 декабря 2007 года. Фантастический триллер "Я легенда" (I am Legend) с Уиллом Смитом в роли вроде как последнего человека на Земле, сражающегося с полчищами зомби, созданных по ошибке при поиске лекарства от рака, был менее востребован, однако принес своим создателям дополнительные 16,3 миллиона долларов. Картина "Джуно" (Juno) оказалась на третьем месте по сборам, незначительно отстав от новой работы "Смита": на историю о приключениях беременной барышни, ищущей приемных родителей для своего еще не родившегося ребенка, американцы потратили 16,2 миллиона долларов. Анимационный фильм "Элвин и бурундуки" (Elvin and Chipmunks) занял четвертое место с результатом в 16 миллионов долларов.

Православная рождественская ярмарка впервые пройдет в Калининграде
2008-01-07 01:24 agency@trendaz.com (Trend)

Православная рождественская ярмарка с народными гуляньями, скоморохами, песнями и колядками впервые пройдет в Калининграде, сообщает пресс-служба городской администрации. Идея проведения такой ярмарки, названной "Русский край", принадлежит епископу Балтийскому Серафиму. Его предложение одобрил митрополит Калининградский и Смоленский Кирилл, и поддержали Министерство культуры Калининградской области и глава Калининграда Александр Ярошук. Ярмарка откроется в понедельник возле историко-художественного музея театрализованным представлением о рождении Иисуса Христа в исполнении труппы "Музыкального театра на Бассейной", затем начнется праздничный концерт. У музея уже установлена большая живая ель, украшенная новогодними игрушками. В самом музее откроется выставка-продажа рождественских подарков, церковной утвари, православной литературы, игрушек, продуктов питания. На следующий день будет организован праздник для детей. Кроме того, гости ярмарки смогут отведать блюда русской кухни. Вечером горожан ждет необычное огненное шоу на ходулях и красочный фейерверк. РИА Новости

За последние два дня по меньшей мере пять человек стали жертвами лавин в Австрии
2008-01-07 01:29 agency@trendaz.com (Trend)

За последние два дня по меньшей мере пять человек стали жертвами лавин в Австрии. Все они погибли в районе австрийских горнолыжных курортов, в северной части Альпийских гор, передает РБК . Лавины были вызваны обильными снегопадами в регионе.

Путин участвует в богослужении в главном храме Великого Устюга
2008-01-07 01:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Владимир Путин принимает участие в праздничном рождественском богослужении в главном храме Великого Устюга. Президент России приехал в Великий Устюг, чтобы встретить здесь Рождество. Сейчас он принимает участие в торжественном богослужении в Прокопьевском соборе Вологодской области. Службу ведет архиепископ Вологодский и Великоустюгский владыка Максимилиан. На литургию пришли жители города. Храм вмещает около 500 человек. Прокопьевский собор возведен над местом погребения небесного покровителя Великого Устюга святого праведного Прокопия. Немец по происхождению, он принял православие, став первым Христа ради юродивым на Руси. К лику святых Прокопий был причислен в 1547 году. Первый храм над местом погребения праведного Прокопия построен в 1471 году устюжскими воинами. В 1668 году на средства местного купца Афанасия Гусельникова над мощами святого был воздвигнут каменный храм. Украшением храма является резной, золоченный пятиярусный иконостас, цельное собрание устюжской живописи 17-18 веков. Особой художественной ценностью обладают складные иконы местного ряда. Реставрация иконостаса была выполнена в 80-90-е года прошлого года. Настоятелем Прокопьевского собора является иерей отец Вадим.


В избранное