Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-06 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-06 19:45

Г.Браун: Повышение зарплат чиновникам должно быть уравнено с повышением оплаты труда бюджетников
2008-01-06 19:28 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун считает, что повышение зарплат государственных чиновников не должно превосходить увеличения оплаты труда работников бюджетной сферы. В интервью телеканалу Би-би-си Г.Браун заявил, что коэффициент роста зарплаты у парламентариев и членов кабинета министров не должен превышать 2%, тогда как британская Комиссия по оплате труда высших госслужащих рекомендует увеличить зарплаты чиновникам на 2,8%. Рекомендация комиссии, а также решение правительства увеличить зарплату сотрудникам правоохранительных органов всего на 1,9%, что ниже годовой инфляции по стране, вызвало недовольство у профсоюзов полиции и других бюджетников. По словам британского премьера, этот шаг со стороны правительства позволил стране сохранить невысокие темпы инфляции (на уровне 2%) и с уверенностью войти в 2008г., который обещает стать "определяющим для британской экономики" в силу непростой ситуации на финансовом и нефтяном рынках. "Я очень хочу платить больше медсестрам, полиции и всем остальным работникам государственного сектора, но в данный момент это не представляется возможным", - подчеркнул Г.Браун. "Мы все должны проявить дисциплину, чтобы удержать инфляцию на комфортных уровнях для долгосрочного развития экономики страны", - добавил премьер.

ЦИК Грузии обработал данные с трети участков
2008-01-06 19:31 agency@trendaz.com (Trend)

По данным на 17.30 6 января, Центризбиркомом Грузии обработаны данные по итогам голосования на внеочередных президентских выборах в Грузии по 1034 участкам из 3 512, передает Газета. Ru со ссылкой на Новости-Грузия. Текущие результаты голосования: Леван Гачечиладзе - 25.18%, Аркадий Патаркацишвили - 7.38%, Давид Гамкрелидзе - 3.69%, Шалва Нателашвили - 7.15%, Михаил Саакашвили - 49.92%, Георгий Маисашвили - 0.82%, Ирина Саришвили-Чантурия - 0.16%.

Пилот разбившегося на Аляске самолета сообщал о неисправности
2008-01-06 19:33 agency@trendaz.com (Trend)

Пилот разбившегося на Аляске самолета перед катастрофой сообщил, что намерен вернуться обратно из-за возникшей на борту проблемы, сообщают местные СМИ со ссылкой на Национальный совет безопасности на транспорте. Однако что именно произошло, так и осталось неизвестным. В результате крушения легкого двухмоторного самолета у берегов Аляски в воскресенье погибли пилот и пятеро пассажиров, сообщают местные СМИ. Как сообщили в Береговой охране Аляски, катастрофа произошла в 13.48 по местному времени. Самолет упал в воду примерно в ста метрах к северо-востоку от аэропорта Кодиак, в приливную зону, и затонул. В настоящее время наступил отлив, и самолет оказался на поверхности. «Четверо пассажиров были сразу же спасены самолетом-амфибией компании Эндрюс Эйрвейз, еще один человек был обнаружен с вертолета Береговой охраны. Еще пятерых обнаружили позже водолазы местной полиции», - говорится в сообщении Береговой охраны. По ее данным, первые пятеро обнаруженных были госпитализированы в местный медицинский центр. Двое из пострадавших были позже доставлены в больницу в Анкоридже. Один из пострадавших уже выписан, еще один остается в удовлетворительном состоянии в больнице в Кодиаке. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителя полиции Меган Петерс, четыре человека были спасены самолетом местной рыболовной компании, еще один человек погиб, пытаясь доплыть до берега. В результате катастрофы погибли шесть человек: 50-летний пилот Робин Старретт и пятеро жителей городка Гомер: 36-летний Стефан Басаргин, 30-летний Павел Басаргин, 25-летний Захарий Мартушев, 15-летний Иосиф Мартушеф и 22-летний Андриан Реутов. Самолет авиакомпании Servant Air выполнял чартерный рейс из Кодиака до Гомера - небольшой перелет на расстояние 160 км.

Евросоюз планирует сделать заявление в связи с выборами в Грузии
2008-01-06 19:34 agency@trendaz.com (Trend)

Евросоюз планирует в понедельник сделать заявление в связи с выборами в Грузии, сообщает спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Питер Семнеби. «Евросоюз сделает свое заявление скорее всего в понедельник. Оно будет основано на подробном докладе миссии международных наблюдателей», - сказал Семнеби. По его словам, заявление будет сделано от имени страны-председателя ЕС, которой в настоящее время является Словения. Президентские выборы 5 января в Грузии в целом соответствуют большинству международных стандартов демократических выборов, хотя были выявлены значительные проблемы, на которые необходимо отреагировать, говорится в предварительном заявлении по итогам выборов, распространенном в Тбилиси международной миссией наблюдателей на выборах. Заявление было распространено от имени групп мониторинга Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Европарламента и ПАСЕ, передает Газета. Ru со ссылкой на Новости-Грузия.

Российские ученые создали уникальный прибор для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний
2008-01-06 19:36 agency@trendaz.com (Trend)

Российские ученые разработали уникальный прибор - кардиовизор, применение которого позволит увеличить точность экспресс-диагностики сердечно-сосудистых заболеваний почти до 100 %, сообщили в Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Как передает Газета. Ru со ссылкой на Интерфакс, по данным Лиги, новая отечественная разработка значительно превосходит современные аппараты электрокардиохирургии (ЭКГ), точность экспресс-диагнозов которых не превышает 40 %. Новый прибор рассчитан на здоровых людей, которые в силу особенностей образа жизни и работы имеют основания для определенного беспокойства по поводу будущего своего здоровья. Проверить свое здоровье с помощью нового прибора можно в течение 7 минут. Преимущество новой разработки состоит также в ее мобильности. Современные аппараты ЭКГ используются в стационарных условиях, а кардивизор можно легко транспортировать и использовать в экстремальных условиях, например, вертолетом в труднодоступные местности.

Саакашвили вновь лидирует - 50.13%
2008-01-06 19:38 agency@trendaz.com (Trend)

По данным на 20.00 6 января, Центризбиркомом Грузии обработаны данные по итогам голосования на внеочередных президентских выборах в Грузии по 1048 участкам из 3 тысяч 512. Леван Гачечиладзе 25.08% Аркадий Патаркацишвили 7.36% Давид Гамкрелидзе 3.68% Шалва Нателашвили 7.14% Михаил Саакашвили 50.13% Георгий Маисашвили 0.81% Ирина Саришвили-Чантурия 0.16%


В избранное