Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-03 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-03 03:15

Датская FLSmidth выиграла контракт на поставку оборудования в Россию
2008-01-03 03:06 agency@trendaz.com (Trend)

Датская машиностроительная компания FLSmidth выиграла контракт на поставку оборудования в Россию стоимостью 475 миллионов датских крон ($93,43 миллиона). Оборудование будет поставляться на цементный завод в Курске и обеспечит производство 3.500 тонн цемента в день. Завод будет введен в эксплуатацию в 2010 году. Для FLSmidth это уже третий контракт в России за последний год. FLSmidth производит оборудование и системы для цементной и горнорудной промышленности, в основном, для крупных производителей. В сентябре FLSmidth подписала с российской группой Евроцемент контракт на поставку оборудования для новой энергетически экономичной линии по производству цемента на 1,2 миллиарда датских крон ($225,2 миллиона). Глава FLSmidth Йорген Уно Расмуссен в январе этого года сообщал о планах компании укреплять позиции на рынке РФ. За последние несколько лет FLSmidth открыла офисы продаж в Москве и Санкт- Петербурге.

Кыргызстан считает, что дом Санта-Клауса должен находиться в этой стране
2008-01-03 03:13 agency@trendaz.com (Trend)

Кыргызстан объявил себя новым домом для Санта-Клауса. По мнению кыргызских властей, их страна является более эффективным местом для распределения подарков Санта-Клауса по сравнению с традиционными Северным Полюсом или Финляндией, передает Reuters. В поддержку этой идеи 2008г. будет назван в стране "годом Санта-Клауса" с официальным девизом: "Кыргызстан - земля Санта-Клаусов". Кроме того, в честь Санта-Клауса был назван один из расположенных в стране горных пиков, на который в ближайшее время с целью установки флага Кыргызстана поднимется группа профессиональных альпинистов, а на главной площади страны планируется провести всемирный фестиваль Санта-Клаусов. ( РБК )

Лайза Минелли возвращается на сцену после болезни
2008-01-03 03:16 agency@trendaz.com (Trend)

Всемирно известная певица и актриса Лайза Минелли вскоре возобновит свою концертную деятельность после инцидента, случившегося с ней во время гастролей в Швеции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. 61-летняя Минелли 12 декабря принимала участие в рождественском шоу в городе Гетеборг вместе со шведскими артистами. Во время выступления она потеряла сознание и соскользнула со сцены. К счастью, один из работников сцены успел подхватить ее и смягчил падение. После этого певица была госпитализирована и сразу после выписки из больницы вернулась в США. Адвокат певицы Аллен Эрроу (Allen Arrow) в среду сообщил сотрудникам агентства, что его подопечная выздоровела, приступила к репетициям и 12 января вновь выйдет на сцену в американском городе Провиденс (Род-Айленд). "Тогда Лайза была сильно больна и удивительно, что она вообще набралась мужества выйти на сцену", - добавил он, комментируя происшествие в Гетеборге. За время своей карьеры в шоу-бизнесе Лайза Минелли, дочь легендарной киноактрисы Джуди Гарланд и режиссера Винсента Минелли, была удостоена "Оскара", трех театральных премий "Тони", двух "Золотых глобусов" и музыкальной премии "Эмми". ( РИА Новости )


В избранное