Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-22 23:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-22 23:45

Буш объявил о мерах по повышению финансовой грамотности населения США
2008-01-22 23:22 agency@trendaz.com (Trend)

Джордж Буш подписал распоряжение о необходимости "расширения и укрепления финансовой грамотности населения США", сообщила во вторник пресс-служба Белого дома, передает РИА Новости . "Политикой федерального правительства США является укрепление финансовой грамотности американского народа в целях сохранения конкурентоспособности Америки и содействия американскому населению в понимании и решении финансовых вопросов", - говорится в тексте подписанного Бушем документа. В нем сообщается о создании в рамках министерства финансов США "президентского совещательного совета по финансовой грамотности" (President's Advisory Council on Financial Literacy). Совет будет состоять из 19 членов, которые будут назначаться лично президентом США и не будут являться работниками федерального правительства. В соответствии с распоряжением Буша главной задачей совета будет представление президенту США рекомендаций по укреплению финансовой грамотности в стране, в том числе по таким направлениям как "расширение усилий по финансовому обучению молодежи в школе и взрослых людей на рабочем месте", замеры уровня финансовой грамотности граждан, координация программ по финансовому обучению между государственным и частным секторами экономики, предоставление регулярных отчетов в Белый дом об уровне финансовой грамотности американского населения. Работа совета рассчитана на 2 года, но может быть продлена по решению главы государства.

Бомбу времен Второй мировой войны нашли в неаполитанской подземке
2008-01-22 23:24 agency@trendaz.com (Trend)

В неаполитанской подземке, в самом центре города, обнаружено взрывное устройство времен Второй мировой войны, сообщили журналистам представители муниципалитета города, передает РИА Новости . После обнаружения странной находки, Служба гражданской обороны приняла решение эвакуировать людей, находящихся в районе пьяцца Муничипио, где расположен муниципалитет Неаполя. К утру среды должны быть эвакуированы здание муниципалитета, два театра, крупный торговый центр Умберто I, университет, отель "Медитерранео" (Mediterraneo) и отделение банка Banca d'Italia. Въезд в центр города перекрыт, мэр Неаполя Роза Руссо Иерволино (Rosa Russo Iervolino) созвала экстренное собрание представителей местных властей. В данный момент ожидается приезд саперов.

Номинант на «Оскар» Джордж Клуни прибыл в Чад
2008-01-22 23:35 agency@trendaz.com (Trend)

Американский актер Джордж Клуни прибыл в Чад в качестве посла доброй воли Организации Объединенных Наций, сообщил источник в ООН. Актер, номинированный на кинопремию «Оскар» прибыл сегодня в Нджамену, после того как провел в два дня в суданском регионе Дарфур. ( Газета.ру )


В избранное