Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-24 04:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-24 04:15

В Нью-Йорке представили корабль для космических туристов
2008-01-24 04:05 agency@trendaz.com (Trend)

В Нью-Йорке компанией Virgin Galactic был представлен корабль для суборбитальных полетов. Судно SpaceShipTwo будет способно доставлять до 8 человек, двух пилотов и 6 пассажиров, за рейс на высоту в 110 километров, сообщает BBC News. По словам представителей Virgin Galactic, строительство SpaceShipTwo (что можно перевести как "КосмическийКорабльДва") завершено на 60 процентов и будет окончено к 2010. При этом издание This Is London утверждает, что тестовые полеты корабля начнутся уже в июне этого года, а коммерческие - спустя 12 месяцев после испытаний. Полет SpaceShipTwo будет длиться два часа. Из них четыре с половиной минуты пассажиры проведут в полной невесомости. Запуск летательного аппарата будет производиться с борта самолета-носителя WhiteKnightTwo. Отстыковка аппарата от носителя будет производиться на высоте более 18 километров, после этого SpaceShipTwo должен подняться на высоту в 110 километров. Стоимость билета на полет в SpaceShipTwo составит 200 тысяч долларов. В Virgin Galactic утверждают, что желание побывать на 110-километровой высоте уже выразили 200 человек, а 85 тысяч заинтересовались возможностью такого полета. ( Лента.Ру )

Жители Полтавы закормили белок до смерти
2008-01-24 04:11 agency@trendaz.com (Trend)

Последние белки, обитавшие в парках Полтавы, погибли от обжорства, передает в среду агентство " Интерфакс " со ссылкой на власти города. Трупы последних представителей популяции белок обнаружили недавно в парке Солнечном. Как установили ветеринары, люди закормили животных вредной для них пищей, в частности, чипсами и сухариками. В среду власти начали заселять белками городские парки, выпустив в Солнечном нескольких грызунов. Планируется, что для размножения в каждый парк Полтавы (кроме Солнечного, это Корпусный, Павленковский, парк Победы, парк Музея Полтавской битвы) будут доставлены по две белки. Одна белка обходится городскому бюджету примерно в тысячу гривен (около 200 долларов), подчеркнули в администрации Полтавы.

Буш "за" сотрудничество Россия-Иран, США-Турция в сфере ядерной энергетики
2008-01-24 04:14 agency@trendaz.com (Trend)

Президент США Джордж Буш поддерживает поставки Россией ядерного топлива для иранской АЭС в Бушере, заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. Так она ответила на реплику о том, что в Бушер уже доставлено 55 тонн российского топлива, передает ИТАР-ТАСС . "Президент Буш приветствовал идею, выдвинутую президентом Путиным - помочь Ирану в области ядерной энергетики с тем, чтобы они могли производить электричество на АЭС, имели доступ к ядерному топливу и не занимались обогащением урана, - сказала Дана Перино. - Поэтому президент Буш поддержал эти шаги (поставку Россией топлива). Он действительно считает, что все страны имеют право на развитие у себя ядерной энергетики". По данным РИА Новости, Также глава Белого дома одобрил проект соглашения о сотрудничестве в сфере ядерной энергетики США и Турции. Таким образом, Америка "укрепит общую оборону и безопасность" в регионе, говорится в распоряжении Буша, направленном им на имя госсекретаря США Кондолизы Райс и министра энергетики США Сэмуэля Бодмана. В своем письме законодателям президент отметил, что данное соглашение "обеспечит более тесные политические и экономические связи с союзником по НАТО.

Лучшие автомобили по версии Top Gear
2008-01-24 04:15 agency@trendaz.com (Trend)

Журналисты популярного английского издания Top Gear в соавторстве с коллегами из одноименной телепередачи на BBC назвали лучшие автомобили 2007 года. Они выбрали автомобили в 11 различных номинациях. ( 5 Колесо ) Как и следовало ожидать, лучший европейский автомобиль 2008 года Fiat 500 вошел в список Top Gear в номинации «Городское авто». Остальные номинанты: Семейный автомобиль: Ford Mondeo; Технологический прорыв: Ferrari 430 Scuderia; Автомобиль класса «премиум»: Mercedes-Benz C-класса; Лучший роскошный автомобиль: Jaguar XF; «Горячий автомобиль»: Honda Civic Type R; Автомобиль-мечта: Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe; Внедорожник: Nissan Qashqai; Компактный автомобиль: Mini Clubman; Спортивный автомобиль года: Audi R8; Суперкар года: Nissan GT-R

«Смерть» радару!
2008-01-24 04:17 agency@trendaz.com (Trend)

Житель Франции оштрафован более чем на тысячу евро за то, что попытался сорвать на дороге стационарный радар, измеряющий скорость движения автомобилей, сообщает агентство РИА-Новости. Стражи порядка застали нарушителя за попыткой демонтировать радар. В суде он заявил, что именно из-за этого радара полиция уже несколько раз штрафовала его за превышение скорости. К тому же вспыльчивый француз сообщил, что этот радар - не первая его «жертва».  Кроме штрафа горе-водителя приговорили к принудительному прохождению курса теории дорожной безопасности. ( 5 Колесо )

Mazda RX-9 2012 – второе пришествие легендарного RX-7
2008-01-24 04:19 agency@trendaz.com (Trend)

Первый выпуск Mazda RX-7 был сделан примерно три десятилетия назад. Недавно появилась версия Mazda RX-8. И вот теперь, кажется, что японский автопроизводитель готов к выпуску уже следующего поколения Mazda RX-9 к 2012 году, пишет Japancar.ru . Некоторые поклонники считают, что RX-9 – это второе пришествие легендарного RX-7. Наверное, такие мысли возникли потому, что Mazda RX-9 будет двухместным купе, в то время как существует 4-дверная модификация RX-8. Двигатель установят, скорее всего, объемом 1,8 литра, коробка передач 6-ступенчатая с двойным сцеплением (dual-clutch). Это только предположения, официальной информации на этот счет Mazda не распространяла. Но главное здесь то, чтобы двигатель остался действительно роторным, иначе это уже будет не Mazda RX.


В избранное