Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-25 07:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-25 07:00

Дебаты кандидатов-республиканцев пройдут во Флориде
2008-01-25 06:44 agency@trendaz.com (Trend)

Кандидаты в президенты США от Республиканской партии проведут сегодня дебаты во Флориде, где во вторник пройдут ключевые президентскией праймериз, передает Газета. Ru со ссылкой на BBC. Основными соперниками в них станут Руди Джулиани, Митт Ромни и Джон Маккейн. Кандидаты-демократы Барак Обама и Хиллари Клинтон будут главными соперниками на праймериз в южной Каролине в субботу. Между тем, ранее сообщалось, что демократ Деннис Кусинич принял решение о выходе из президенской гонки.

В Бразилии семейная пара арестована за спекуляцию крадеными вакцинами
2008-01-25 06:53 agency@trendaz.com (Trend)

В Бразилии семейная пара арестована по обвинению в спекуляции крадеными вакцинами от желтой лихорадки, сообщила пресс-служба полиции центрального бразильского штата Гойяс. Супруги, работавшие в прививочном пункте, занимались хищениями вакцин, распределяемых бесплатно министерством здравоохранения, с целью перепродажи компаниям, желающим самостоятельно провести вакцинацию своих сотрудников с целью избежать стояния в многочасовых очередях. "Я потрясена тем, как преступники могли воспользоваться таким сложным для людей моментом для извлечения выгоды", - сказала следователь Рената Шейн, произведшая арест. В декабре 2007 - январе 2008 года в Бразилии отмечен всплеск заболеваемости желтой лихорадкой. В четверг стало известно о десятом случае со смертельным исходом. Тревожная эпидемиологическая ситуация привела к ажиотажному спросу на вакцину от этого смертельного заболевания. По данным Секретариата здравоохранения штата Гойяс, относящегося к зоне риска, с начала декабря правительство выделило 3,4 миллиона бесплатных доз вакцины. Тем не менее, желающие сделать прививку вынуждены стоять в многочасовых очередях, а в отдельных регионах отмечается дефицит вакцины, передает РИА Новости .

Bank of America продает ценные бумаги на сумму 12 млрд долл
2008-01-25 06:54 agency@trendaz.com (Trend)

Второй по величине активов банк в США Bank of America продает ценные бумаги на сумму порядка 12 млрд долл. Тем самым банк рассчитывает привлечь в два раза больше капитала, чем планировал ранее, благодаря повышенному интересу инвесторов к этим инструментам. Как сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе Bank of America, компания размещает на бирже депозитарные акции, оценив их общую стоимость в 6 млрд долл. В дополнение к этому банк готовит к продаже бессрочные некумулятивные (без права накопления по ним дивидендов) привилегированные акции, обращаемые в акционерный капитал, на общую сумму еще в 6 млрд долл. Bank of America планирует направить привлеченные средства на общие корпоративные нужды. По сообщению Bank of America, в результате продажи указанных бумаг коэффициент обеспеченности банка собственными средствами приблизится к отметке в 8%, что соответствует цели руководства. Напомним, 22 января с.г. Bank of America отчитался о снижении чистой прибыли на 95% в годовом исчислении - до 268 млн долл. по сравнению с 5,26 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Снижение показателя объясняется списаниями по долговым обязательствам, обеспеченных ипотечными кредитами subprime, и убыткам от невозвращенных кредитов.


В избранное