Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-31 17:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-31 17:45

Ольмерт сможет сосредоточиться на мирном процессе - премьер-министр Палестинской Автономии
2008-01-31 17:20 agency@trendaz.com (Trend)

Премьер-министр Палестинской Автономии Салам Файяд кратко прокомментировал итоговый доклад комиссии Элиягу Винограда, расследовавшей действия военного и политического руководства Израиля накануне и во время Второй Ливанской войны, сообщает агентство NEWSRU. Файяд не стал делать каких-либо выводов относительно состояния израильской армии, ограничившись выражением надежды на то, что глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт сможет, наконец, посвятить все свое время мирным переговорам с палестинской стороной, передает радиостанция «Коль Исраэль». Палестинская организация ХАМАС ранее сообщила, что итоговый доклад по Второй Ливанской войне, подготовленный комиссией Элиягу Винограда, доказывает слабость Израиля и должен воодушевить палестинцев на борьбу. Группировка призвала председателя ПНА Махмуда Аббаса отказаться от переговоров «со слабым врагом» и разрешить «сопротивлению свободу действий». .

Три банки варенья мамы Насиба Нура спасли певицу Ройю
2008-01-31 17:23 agency@trendaz.com (Trend)

Радио-телевизионное шоу «8-104», транслируемое на канале Space, и на этот раз порадовало своих поклонников знаменитой гостьей. Сегодня вместе с бессменным ведущим Насибом Нуром студию украшала певица Ройя. Уже через несколько минут после начала передачи стали поступать sms-ки с признаниями в любви. Особенно было много признаний от военнослужащих. А один смельчак даже осмелился сделать ей предложение руки и сердца. После приветственной песни Ройя обратилась к своим друзьям и стала передавать всем приветы. Одно послание особо запомнилось. Ройя в прямом эфире обещала женить своего 36-летнего друга на хорошей девушке. Омрачало веселое шоу то обстоятельство, что певица иногда кашляла. Оказывается, как рассказал Насиб, Ройя сильно болела. И как в мультфильме про Карлсона, случилось чудо, друг спас друга. А если точнее, мама Насиба отправила Ройе три дня назад три банки малинового варенья. Они-то и сотворили чудо - поставили на ноги певицу. Выяснились и подробности, касающиеся концерта Ройи. Концерт, который должен был состояться в феврале, перенесли на март. Так что, 28 марта в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева певица будет ждать своих поклонников.

Бакрадзе имел беседу с Лавровым
2008-01-31 17:24 agency@trendaz.com (Trend)

31 января, по инициативе грузинской стороны, состоялась телефонная беседа между новым министром иностранных дел Грузии Давидом Бакрадзе и его российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом заявили в МИДе Грузии. Во время беседы, были рассмотрены актуальные вопросы в отношениях двух стран. Стороны выразили готовность к углублению диалога и готовности проведения практических мероприятий, необходимых для реализации достигнутых между Грузией и Россией соглашений.

Давид Бакрадзе имел беседу с Сергеем Лавровым
2008-01-31 17:24 agency@trendaz.com (Trend)

Сегодня по инициативе грузинской стороны состоялась телефонная беседа между новым министром иностранных дел Грузии Давидом Бакрадзе и его российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом заявили в МИД Грузии. Во время беседы были рассмотрены актуальные вопросы в отношениях двух стран. Стороны выразили готовность к углублению диалога и проведению практических мероприятий, необходимых для реализации соглашений, достигнутых между Грузией и Россией.

Бакинская межбанковская валютная биржа огласила итоги торгов на 31 января
2008-01-31 17:26 agency@trendaz.com (Trend)

По результатам торгов, состоявшихся 31 января в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (BBVB), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8451 AZN за 1 доллар США, говорится в сообщении биржи, распространенном в четверг. На момент открытия утренней сессии курс USD/AZN в Биржевой электронной системе торгов (BEST) был равен 0,8451 AZN за 1 доллар США. По инструменту USD/AZN T+0 сделок не зарегистрировано. Курс маната по итогам сессии остался неизменным. На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 сделок не зарегистрировано. Курс маната по итогам сессии остался неизменным. По итогам обеих сессий сделок не зарегистрировано. По инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались. Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись. На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 15,25 процентов, а по доллару США 15,88 процентов годовых. Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками сегодня не заключались.


В избранное