Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-05 22:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-05 22:15

Шотландский теннисист Энди Мюррей начал новый сезон с победы в Дохе
2008-01-05 22:00 agency@trendaz.com (Trend)

Шотландский теннисист Энди Мюррей в субботу на Qatar Open в Дохе оформил выигрыш своего первого турнира в новом сезоне. В финале британец, занимающий в мировом рейтинге 11-ю позицию, за два с половиной часа со счетом 6:4, 4:6, 6:2 переиграл швейцарца Станисласа Вавринку. Тем самым, Мюррей выиграл в Дохе свой четвертый турнир в карьере, причем, год назад он дошел в Qatar Open до финала. Призовой фонд катарского турнира составляет 1 миллион 49 тысяч долларов. ( РИА Новости )

Норвежская береговая охрана арестовала траулер РФ
2008-01-05 22:04 agency@trendaz.com (Trend)

Норвежская береговая охрана арестовала в Баренцевом море российский рыболовецкий траулер "Неманский". Об этом сообщила сама береговая охрана Норвегии. Ожидается, что судно будет препровождено в порт норвежского Варде, где полиция приступит к изучению обстоятельств дела. Экипаж траулера обвиняется властями в том, что предоставлял подложную документацию и неверную информация береговой охране, а также в нарушении правил ведения рыболовецкого промысла. ( Вести )

Самонастраивающаяся гитара: немецкий инженер изобрел гитару-робот
2008-01-05 22:06 agency@trendaz.com (Trend)

ww.rian.ru на основе информации открытых источников

Почти 6 тысяч бельгийских "моржей" совершили новогодний заплыв
2008-01-05 22:08 agency@trendaz.com (Trend)

Традиционное массовое купание, посвященное наступлению Нового Года, провели в водах Северного моря, в пляжной зоне бельгийского города Остенде, 5,9 тысячи бельгийских "моржей". По сведениям местных СМИ, в нынешнем заплыве участвовали на 1,2 тысячи человек больше, чем в прошлогоднем. За заплывом "моржей" или, как их называют в Бельгии, "полярных медведей" наблюдали около 10 тысяч зрителей, которые бурно приветствовали отважных приверженцев зимнего купания. Температура морской воды в зоне заплыва достигала семи градусов выше нуля. Чтобы согреться после купания, "полярные медведи" прямо на пляже организовали импровизированную дискотеку, а затем в сопровождении близких и друзей разошлись по кафе и ресторанам - отметить событие. ( Вести )

Первые итоги выборов в Грузии Центризбирком огласит поздно ночью
2008-01-05 22:20 agency@trendaz.com (Trend)

Первые официальные данные Центризбирком Грузии по подсчету бюллетеней на досрочных президентских выборах огласит поздно ночью, заявил в субботу на брифинге председатель ЦИК Леван Тархнишвили. "Первичные итоги голосования президентских выборов появятся ориентировочно в три-четыре часа ночи (02.00 мск - 03.00 мск соответственно). С полуночи в ЦИК начнет поступать постепенно информация из регионов", - сказал Тархнишвили. По его словам, в воскресенье вечером, примерно в 18.00, 19.00 по местному времени (17.00 мск, 18.00 мск соответственно) ЦИК сделает первое заявление о предварительных итогах голосования. "К этому времени можно будет говорить со стороны ЦИК о лидирующем кандидате на выборах", - сказал он. В настоящее время в Грузии известны данные exit-polls, сделанные по заказу четырех грузинских телекомпаний несколькими неправительственными организациями Грузии при участии иностранных экспертов. Согласно этим данным, на 22.00 по местному времени обработаны материалы опроса 7,9 тысячи избирателей. Согласно опросу грузинских телекомпаний, на выборах лидирует экс-президент Михаил Саакашвили, который набрал 53,5 %. В пользу Гачечиладзе отдали свой голос 29,1 %. В пользу Аркадия Патаркацишвили проголосовали 6,1 % опрошенных. За Давида Гамкрелидзе - 3,7%, за Шалву Нателашвили - 5,6%, за Гиоргия Маисашвили - 0,8% и за Ирину Саришвили - 0,4%. Против всех проголосовали 0,8 %. Объединенная оппозиция Грузии в лице кандидата в президенты Левана Гачечиладзе заявляет, что не доверяет результатам этого опроса и считает их "заказными". ( Новости Грузия )


В избранное