Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-01-20 12:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-01-20 12:00

Президент Азербайджана проведет в Давосе около 15 двусторонних встреч – посол
2008-01-20 11:38 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев примет участие в ежегодном Всемирном экономическом форуме Давос, который пройдет с 23 по 27 января в курортном городке Швейцарии. «Глава государства 23-25 января будет находиться в Давосе», - сообщил по телефону из Женевы посол Азербайджана в Швейцарии Эльчин Амирбеков. Сейчас идет работа над программой визита главы государства. Президент Азербайджана также приглашен на энергетический саммит в рамках форума Давос, сообщил посол. В саммите планируется участие руководителей крупнейших энергетических компаний мира и глав государств-поставщиков энергоресурсов в Европу. Планируется проведение встреч президента Ильхама Алиева с главами официальных делегаций других государств-участников форума. Президент Азербайджана встретится с главой Швейцарской Конфедерации, с министром энергетики, транспорта, коммуникации и экологии страны. В общей сложности запланировано около 15 двусторонних встреч Ильхама Алиева, сообщил посол. По традиции, с момента основания форума в 1971 году, в Давосе ежегодно собираются руководители крупнейших компаний мира – от нефтяных и финансовых гигантов до мировых новостных агентств. По сообщению организаторов, в 2008 году в Давос соберутся около 800 представителей крупного бизнеса. Среди них руководители и топ-менеджеры компаний, входящих в список 1000 наиболее значимых предприятий-партнеров ВЭФ.

Президент Пакистана Мушарраф отправился с визитом в Европу
2008-01-20 11:48 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Пакистана Первез Мушарраф отправился в воскресенье с восьмидневным визитом в Европу, сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на официальные источники. В ходе визита Мушарраф посетит Бельгию, Францию, Швейцарию и Великобританию, информирует государственное телевидение. По информации МИД страны, в ходе встреч с руководителями европейских стран резидент Пакистана обсудит развитие двусторонних отношений и вопросы, представляющие взаимный интерес. Сообщается также, что Мушарраф намерен встретиться с представителями Евросоюза, в том числе с верховным комиссаром ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой. Кроме того, Первез Мушарраф посетит всемирный экономический саммит в швейцарском Давосе. По данным прессы, в центре внимания на встречах пакистанского президента Мушаррафа в Европе окажется положение, сложившееся в последние месяцы в Пакистане, которое весьма беспокоит европейские столицы. ( РИА Новости )

Более 30 тысяч человек приняли участие в ежегодном марафоне в Мумбаи
2008-01-20 11:54 agency@trendaz.com (Trend)

Около 33 тысяч человек со всего мира в воскресенье приняли участие в четвертом марафоне в индийском мегаполисе Мумбаи (бывший Бомбей), призовой фонд которого составляет 1 милилон долларов, передает индийское телевидение. Всего в забеге по городским улицам, который спонсируется коммерческим банком, приняли участие 54 команды из 34 стран, в том числе из России. В воскресенье на улицах города можно было увидеть бегущими звезд индийской "фабрики грез" Болливуда, полицейских, лавочников, клерков и чиновников. Первым дистанцию в 42,195 километра прошлогодний победитель марафона - кениец Джон Келаи. "Этот марафон давно стал праздником для горожан, которые приходили посмотреть на бегунов с детьми, махали им руками", - сообщил РИА Новости директор Российского центра науки и культуры в Мумбаи Андрей Назаркин. Принявшие участие в забеге иностранцы, в свою очередь, смогли совместить визит в Индию и посещение достопримечательностей с занятием спортом, сказал он. Марафон, однако, практически парализовал дорожное движение в центре города, так как власти перекрыли на время забега главные транспортные артерии. "Проехать с севера на юг было невозможно, многие автомобилисты просто бросали свои машины и шли пешком", - сообщил Назаркин.


В избранное